Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Inno Setup / NSIS / ... - создание инсталляторов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, какой прогой для создания инталяторов-руссификаторов вы используете для создания руссификаторов. И надо, чтобы программа еще умела по максимуму сжимать файлы, ну как у вас в инсталяторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу создать инсталлер одной игрушки...но вышла одна проблемка...а именно с фоновым рисунком и рисунком в верхней части инсталлятора...

вот часть кода..которая отвечает за фон...

 procedure InitializeWizard();beginExtractTemporaryFile('1.jpg'); //1.jpg-это фоновый рисунок, он показывается как в начале, так и в конце установкиisxbb_AddImage(ExpandConstant('{tmp}')+'\1.jpg',BACKGROUND);isxbb_Init(StrToInt(ExpandConstant('{hwnd}')));end;

 

а это часть за верхний рисунок..который удачно растянулся с 55x55 до 497x58

procedure InitializeWizard();beginwith WizardForm do beginwith MainPanel doHeight := Height - 1;with WizardSmallBitmapImage do beginLeft := 0;Top := 0;Height := 58; //Размер рисункаWidth := 497; //end;with PageNameLabel do beginWidth := Width - 497; //Поставьте здесь значения на 0, если хотите вернуть текстLeft := Left + 497; //end;with PageDescriptionLabel do beginWidth := Width - 497; //Поставьте здесь значения на 0, если хотите вернуть текстLeft := Left + 497; //end;end;end;

 

Оба куса кода с procedure InitializeWizard();... так вот если их вставить попорядку..то пишет Дубликат процедуры...если же вставить с begin (убрать procedure InitializeWizard(); ) то прога просит закончить операцию..тобишь поставить напротив последнего end точку...так вот

после компиляции если вставить код с рисуноком первым...то будет виден только рисунок который находится сверху инсталлера..фон будет черный..а если код фона вставить вперед..то будет виден фон..а картинки..нет

Подскажите пожалуйста как исправить это...заранее спасибо....

Изменено пользователем Darkserj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакал! А одну процедуру сделать не судьба, или ты только копировать и вставлять научился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как такие инсталляторы делать?, подскажите проги или скрипты

 

Spoiler

euTniP5ya3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Pumamen2, в шапке этой темы скачай Inno Setup Scripting 5.1. Там есть исходник самого установщика. Кнопки, картинку и цвета поставишь свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unc1e спасибо!!!

Мне ещё надо

 

Spoiler

C86TPKl42a.jpg

в Inno Setup Scripting написано про задний фон на весь экран, слайд шоу и сплэш заставку, а про цвет шрифта и цвет окно внутри ничего нет

Цвет кнопок я сам поменяю

И как поменять размер рисунка слева?

Кстати - если растянуть вширь рисунок слева, то поверх него будут буквы? как здесь

 

Spoiler

euTniP5ya3.jpg

или изменится размер окна?

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Pumamen2 запускаешь Inno Setup Scripting v5.1, вверху жмешь "Скрипты", идешь в папку "SourceScript" там iss.iss. Это твой скрипт. При компиляции он затребует много дополнительных файлов (фоновая картинка, курсоры, музыка, кнопки, библиотеку). Где это все взять? Запускаешь еще раз установщик Inno Setup Scripting v5.1, жмешь нет (не удалять), не закрывая идешь во временную папку (C:\Windows\Temp\ или у себя в профиле). Там находишь папку типа "is-*****.tmp" внутри которой будет лежать все неоходимое. По образцу и подобию подгоняешь под себя и радуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unc1e папки is-*****.tmp нету, а временная папка может быть в другом месте?

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуск - Выполнить - введи "temp" (без кавычек) и нажми enter. Так ты попадешь во временную папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всёравно ничего

файлы вроде нашел - в zvercd есть функция Распаковать - если нажмешь на .ехе правой кнопкой мыши

Unc1e ещё раз большое спасибо!!!

вот что получается

 

Spoiler

7V2ArRlFCU.jpg

инсталлятор ещё mp3 проигрывает

Народ как сделать так чтобы текст был по центру?

А то получается вот так

 

Spoiler

8hM5W6CH30.jpg

Вот код отвечающий за это

 

Labl:=TLabel.Create(WizardForm)        //Текст кнопок Labl.Left:=23                          //Указываем положение текста Labl.Top:=5 Labl.Autosize:=True Labl.Alignment:=taCenter Labl.Tag:=AButtonIndex Labl.Transparent:=True Labl.Font.Color:=clWhite               //Цвет текста Labl.Caption:=AButton.Caption Labl.OnClick:=@ButtonLabelClick Labl.OnDblClick:=@ButtonLabelClick Labl.OnMouseDown:=@ButtonLabelMouseDown Labl.OnMouseUp:=@ButtonLabelMouseUp Labl.Parent:=Panel ButtonLabel[AButtonIndex]:=Lablend;

 

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте программу при помощи которой можно создать энциклопедию примерно как у игровых журналов.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое, если бы ты спросил "дайте мне программу, чтобы сделать игру".

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С недавних пор я занимаюсь созданием программ установки для игр, патчей, софта и т.д. с помощью NSIS. Хорошая программа, но меня интересует возможность уменьшения размера создаваемого дистрибутива. Просто недавно играл в лицензионную Commandos: Strike Force и меня удивил установщик игры. При установке он запускает какую-то посторонюю программу и ведет дополнительную распаковку, в результате чего установщик у игры получился компактным. Я лично попробовал уже установленную игру упаковать 7-зипом и получил размер на целый гигабайт больше. Вот и вопрос отсюда - каким образом нашим издателям удалось так сильно запаковать игру, чтобы она влезла на 4CD?

P.S: Тему смотрел, искал в Интернете, но ничего путного не нашел кроме ссылок на разные архиваторы, но это не то, что мне нужно. Жду помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quikk а ты что делал? а то я ничего не понял. тоесть установленная игра на гигабайт больше чем должна быть?

Вот и вопрос отсюда - каким образом нашим издателям удалось так сильно запаковать игру, чтобы она влезла на 4CD?

пираты на 2сд упаковали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мой инсталлятор получился на гигабайт больше, чем лицензионный, который на 4-х дисках (причем из игры ничего не вырезано, разумеется). В своем инсталляторе я использовал NSIS с плагином 7-zip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:

Как зашифровать инсталлятор?

Использовал разные способы, в итоге:

То пишет, что в скрипте ошибка.

То, сборка проходит успешно, а при запуске пишет - мол ошибка.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Freeman665 А проблема охватывает все части, на этом кривом движке. При чём проблема котируется давно, даже когда взлома не была. Поэтому это косяк даже не пиратки, а в целом игры. Но даже вылеты через пол часа-час не в кайф, так как вылетаешь на половине миссии, и давай начинай заново. Такие потуги мне не нужны. 
    • что мы имеем: Какое ваше @ дело что запускается у меня при старте винды, если это не касается вашей игры. Сделайте так, чтобы сторонний софт не мог без краша вашей игры вносить какие-либо изменения в её код. Работайте лучше, вы же там все $миллионеры, вам за что там платят, за рисование скинчиков, так этим сейчас ИИ занят, бездари. Что с конфликтом оборудования на долбаной винде? Да всё как обычно, обычному школьнику не критично, остальным соболезную, будете плясать с бубном дабы понять что в этот раз то опять не так и почему не запускается, класика. Идем дальше это надо комментировать или всё и так очевидно?  Какое же это  Что это значит для вас простым языком: в любой момент, после того как вы потеряете возможность запросить возврат средств, вас могут заблокировать. И не дай вам Зевс установить какой-нибудь неподписанный шлакософтом драйвер или фри софт, сменить учетную запись или перенести папку Мои документы... Многочисленные ошибочные блокировки просто КЛАСИКА для подобных систем защиты, которые дырявые и неидеальные. Вместо здоровой игры и фана, ваша игра превратится в кошмар.
    • @mc-smail в зеленом магазине за последние несколько месяцев вышло 4 части, если ничего не путаю, и во всех проблема вылетов через определенное время. Только у тебя это время — полчаса-час, а у меня 5 минут)
    • Для разработчиков CoD есть отдельное место в адском котле со своим франкенштейном движком, который слишком чувствителен ко всему. Недавно появилась в зелёном магазинов последняя часть CoD. Но я решил успешно пощупать сюжетку, пару вечеров убить на чиле, на расслабоне — “чисто на красивый пиу-пиу”. С начало как у тебя игра не запускалась из-за рабочего goodbyedpi. Отключил, игра запустилась, но начала каждые пол часа-час вылетать с определённой ошибкой По мониторил ошибку в интернете. Оказывается это проблема массовая, и есть прям куча всякого набора решении по типу, - отключите чуть ли не все мониторинг программы, удали новый драйвер, установи старый драйвер. Зайти в биос, отключи разгон оперативной памяти, разгон процессора, понизь частоты процессора. Выткни одну планку оперативы, играй на одной, вторую засунь в жопу разработчику. Отключи то, отключи это, пропиши в строке реестра одно, потом другое, потом помолись всем богам, сделай обряд и принеси в жертву носок, и возможно тогда, игра перестанет у тебя вылетать с ошибкой. И самое забавное, что это всё есть на лицензионной версии игры, и никак разработчиками не фиксится. То есть, даже купив игру, я испытал все боли и муки с игрой. Я посмотрел на всё это, по моргал глазами и снес игру к херам. Не стоит оно того, чтобы так заморачиваться, ради пяти часового “пиу-пиу” развлечения. Разработчикам давно надо менять движок и нормальный ставить, но они продолжают многовековую тенденцию насильственного нагромождение устаревшего движка всякими технологиями, который при любом чихе, начинает себя неадекватно вести. Но многомиллиардная компания Майкрософт(как и бывшая Активижен), не может себе позволить раскошелится на новый движок, ведь хомячки и так схавают это говно за обе щёки. 
    • эх, в какое же  превращается современный ПК-гейминг. А главное, те кто вечно ноют о цензуре, чебурнете, блокировках и т.п. в данной ситуации ничего стремного не видят, ну а что отговорка есть. Отговорка того, что какая-то игра принуждает пользователя установить функции, которые т.е. по факту контролируют то, что у вас установлено и то что вы можете запустить на своем ПК. И всем… нормально 
      Вирусы, вирусы, бэкдоры… Ох, уж эти страшилки. И ведь все уже забыли кто был главным распространителем всего этого… сами производители железа, процессоров, и дырявая винда. Все забыли, теперь новая “правда”: если не включишь SB — тебя ждут… вирусы, вирусы, хувирусы, бэкдоры и т.п.  Как же я ору с современных ПК-ников, они никогда бы не создали торрентов, они не могут взломать ни одной защиты, и даже сайты на которых лежит бесплатный софт, медиаконтент для них табу и зашквар, ибо “пиратство это зло! нам так умные дяди из корпораций сказали, а мы им верим!”.  
      В подобных темах терпилы-игроки или прочие пкшки набрасываются на тех кто пытается сопротивляться или хотя понять в чем их интерес в установки подобных контролирующих приблуд. Мда. 
    • @*banned* подскажите, пожалуйста, как вы запаковали текстовые файлы в msg формат обратно (я смог их извлечь в несколько текстовых файлов с помощью проги, которую нашел на одном из англоязычных форумов)
    • Да уж, вероятно это надо ОЧЕНЬ сильно любить эту далеко не самую известную и мягко говоря не самую популярную (даже в узких кругах) игру. Но сугубо объективно — мое почтение. Локализатор реально сверхчеловек. 
    • Оказывается, функция безопасной загрузки у меня уже включена.)
    • TMP 2.0 и Secure Boot являются обязательными для установки и работы Windows 11, так что у большинства игроков проблем не будет. Если же у вас до сих пор стоит Windows 10, то вам наверняка придется произвести ряд действий. Буквально вчера мы писали о том, как игроки опустили рейтинг Battlefield 2042, возмутившись требованием включить безопасную загрузку (Secure Boot). Возможно, это просто совпадение, но сегодня на аналогичный шаг решилась Activision. Разработчики античита Ricochet, встроенного в актуальные Call of Duty, объявили о начала переходного периода. Вплоть до релиза Black Ops 7 игрокам будут напоминать о необходимости включить TPM 2.0 и Secure Boot в BIOS. Ну а сама Black Ops 7 без их включения просто не запустится. TPM 2.0 — аппаратный модуль шифрования, входящий в состав почти любой современной материнской платы. Модуль используется в самых разных сценариях, включая Secure Boot (безопасная загрузка ОС) и, например, Windows Hello. В случае с античитом модуль позволит аппаратно проверять целостность игр при их загрузке — это должно сильно усложнить жизнь авторам чит-программ. TPM 2.0 и Secure Boot являются обязательными для установки и работы Windows 11, так что у большинства игроков проблем не будет. Если же у вас до сих пор стоит Windows 10, то вам наверняка придется произвести ряд действий. В руководстве от EA процесс подробно описан на русском языке. Скорее всего, с включением модуля TPM 2.0 проблем у вас не возникнет, а вот для Secure Boot, возможно, придется конвертировать разметку диска с MBR на GPT, после чего переключиться с устаревшего BIOS на UEFI.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×