Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

выбор принтера

Рекомендованные сообщения

Перед покупкой хочу посоветоваться о принтере потомучто ничево в них не понимаю!

Нужен просто принтер чтобы был дешев в использовании, просто для печати рефератов фирма не важна ведь их очень много и фиг знаешь че выбрать :sad: ребят посоветуйте хоть ченить на 2 или 2,5 косаря. может чето вроде етого http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...050A_41550.html только в санрайзе брать.

Изменено пользователем Getm@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Canon Pixma IP1000. Зимой брал за 2000 вроде. Работает отлично, печатать можно даже фотки в приличном качестве, не говоря уж о рефератах. Оригинальный картридж стоит от 170 до 300 (смотря где брать), хватает его на листов 150-200 текста. А неоригинальный 130 рублей, тоже нормального качества, так что не бойся если что. А вообще по цене за напечатанный лист дешевле обойдётся Epson, только вот конкретную модель не могу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Canon Pixma IP1000. Зимой брал за 2000 вроде. Работает отлично, печатать можно даже фотки в приличном качестве, не говоря уж о рефератах. Оригинальный картридж стоит от 170 до 300 (смотря где брать), хватает его на листов 150-200 текста. А неоригинальный 130 рублей, тоже нормального качества, так что не бойся если что. А вообще по цене за напечатанный лист дешевле обойдётся Epson, только вот конкретную модель не могу посоветовать.

Дорого 2000 - он около 1300 стоит)

А вообще принтер конечно ацтой - но если только рефераты печатать то нормально...

А вообще лучше 5000 на лазерник потратить или 6000 на Epson+СНПЧ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед покупкой хочу посоветоваться о принтере потомучто ничево в них не понимаю!

Нужен просто принтер чтобы был дешев в использовании, просто для печати рефератов фирма не важна ведь их очень много и фиг знаешь че выбрать :sad: ребят посоветуйте хоть ченить на 2 или 2,5 косаря. может чето вроде етого http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...050A_41550.html только в санрайзе брать.

В твоем случае это трэш - 1 проблема в том что разоришся на картриджах - потому как они у него сохнут если непользуешся им неделю а продувка сразу 5-7% КАРТРИДЖА В ВОЗДУХ превращает :shok: !

Мой тебе совет бери HP LaserJet 1020 - стоит 167$ лучше поднакопи малец и возьми себе хороший принтер - кстати очень экономичный :big_boss: !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разоришся на картриджах - потому как они у него сохнут если непользуешся им неделю а продувка сразу 5-7% КАРТРИДЖА В ВОЗДУХ превращает

Всё совсем не так. Ничего там за неделю не ссыхается даже на неродных картриджах. И даже за месяц не ссохнется. У меня такого не было даже на моём оооочень старом принтере Epson Stylus Color 200, а на современных струйных принтерах эту проблему вспоминают в основном по привычке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё совсем не так. Ничего там за неделю не ссыхается даже на неродных картриджах. И даже за месяц не ссохнется. У меня такого не было даже на моём оооочень старом принтере Epson Stylus Color 200, а на современных струйных принтерах эту проблему вспоминают в основном по привычке...

Угу - оптимист :D !

Нессыхается - только если ты возьмеш принтер баксов за 300 - тогда да - а на током точно засохнет :fool: !

Да и человеку нужен экономичный принтер - собственно я такой ему и посоветовал - для малого офиса и дома самый оптимальный !

По поводу неродных картриджей - тратятся они раза в 2 быстрей - а еще изза этого можно головку запороть - и при этом в сервисе тебя пошлют в нужном направлении !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу неродных картриджей - тратятся они раза в 2 быстрей - а еще изза этого можно головку запороть - и при этом в сервисе тебя пошлют в нужном направлении !

Не гони - ничего они не быстрее тратяться - и про головку тоже не лечи ) И в сервисе не пошлют если встативить оригинальный обратно и потом нести уже принтер ) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для печати в основном текста идеальный вариант конечно лазерный принтер . Например Samsung ML-1615 цена в никсе порядка 130 баксов. При всем при этом картриджи снабжены удобной пробкой , так что заправлять сможешь сам раза три точно, потом придется менять ракель и вал. Баночка тонера стоит примерно рублей 100-150, заправки хватает на 2000-2500 страниц.

НО! Если нужна цветная печать то выбор очевиден. Тем более если подобрать к принтеру систему СНПЧ, то печать будет стоить раз в 30 дешевле :) На пример принтер, из дешевых, Epson 43sx , стоимостью около 60 баксов. Картриджи объемом около 40 мл стоят 10 и 15 баксов соответственно (оригинальные). Дорого? Конечно дорого :) Производитель принтеров заинтересован в низкой цене принтера ( смотрите какй я доступный) и в высокой цене картриджей ( на них и приходится основной доход ). Но не в этой стране :) СНПЧ на этот принтер стоит около 1300 рублей , при этом у тебя обьем чернильниц на каждый цвет хоть по 200 мл :) И цена на такие чернильницы ничтожна по сравнению с ценой на оригинальные картриджи . Про СНПЧ можно почитать тут http://www.snpch.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тебе посоветовал Canon Pixma iP 1500 . Во первых он экономичен ,во вторых картриджи не дорогие,в третьих заправляються легко. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо мне принтер купить, в основном для текста (наверное только для текста все таки). Посмотрел лазерные чб, из недорогих (около 130 долларов стоят) есть два (других моделей нет в магазине, либо там какие-то продвинутые устройства стоят, либо сетевые, либо МФУ, либо струйные):

Epson EPL-6200L и HP LaserJet P1006. Вот думаю какой-то из них мож купить. Или вообще лучше струйный взять? С каким легче то (имеется ввиду картриджы, заправка их, покупка)?

Был у меня когда-то струйный, HP DeskJet 610C вроде, но счас его уже нет.

Важно чтоб работали под Linux. Для тех двух дрова есть, я уже проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×