Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Maia

header.jpg

  • Метки: Симулятор колонии, Симулятор, Стратегия, Научная фантастика, Инди
  • Платформы: PC MAC
  • Разработчик: Machine Studios
  • Издатель: Machine Studios
  • Дата выхода: 23 ноября 2018 года
  • Отзывы Steam: 826 отзывов, 39% положительных
Maia — это игра о строительстве колоний, действие которой происходит в недалеком будущем. Ваши колонисты высаживаются на враждебной планете, и вам предстоит обеспечить их выживание и безопасность, построив им внеземное жилище практически из ничего и защитив от опасной, зачастую смертельно опасной среды.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жду перевода , игра интересная !

Отчаянный парень... Ждать перевода, когда тема даже не обсуждалась, а с момента создания самой темы прошло 2 года... для этого нужно иметь железное терпение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что желающие есть, отметился. Хоть и спустя 2 года. :)

Решил заняться переводом, текст нашёл, переводить готов. Но, проблема со шрифтами, латиницу видит игра а русские буквы нет !

Помогите решить эту проблемку, вот папка FONT c игры - CCЫЛКА

Изменено пользователем KorsakZS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorsakZS, пробуй http://rghost.ru/8w8d24x8H

Игра запускается, но нету русских букв, просто пустота !

У меня не получается шрифт сделать, помогите !

Изменено пользователем KorsakZS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KorsakZS, ну так ещё попробуй, http://rghost.ru/8j5XCG52V

а вообще играйся с кодировкой текстов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorsakZS, ну так ещё попробуй, http://rghost.ru/8j5XCG52V

а вообще играйся с кодировкой текстов

С кодировкой текстов играюсь, но тут дело в Шрифте ( в папке FONT )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

KorsakZS, ну так ещё попробуй, http://rghost.ru/8j5XCG52V

Ты в курсе что, изменив ручками ANSI на Unicode, ты забыл при этом изменить коды символов ;)

а вообще играйся с кодировкой текстов
Не надо играть с кодировкой, ее нужно оставить как в оригинале =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы кто-то выложил бы правильные шрифты, раз вы так хорошо в этом разбираетесь !

И я бы начал переводить спокойно, а то мне с ними не справится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

StiGMaT, да я вообще туплю под конец рабочего дня, забыл включить кириллический набор... :( пойду я домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StiGMaT, да я вообще туплю под конец рабочего дня, забыл включить кириллический набор... :( пойду я домой...

Перед тем как домой идти шрифты бы выложил, рабочие :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот если бы кто-то выложил бы правильные шрифты, раз вы так хорошо в этом разбираетесь !
Правильный - понятие растяжимое. Оба файлы, что выложил LinXP правильные, правильные с точки зрения синтаксиса. Однако во втором изображения не соответствуют кодам символов. Но тебе же нужно правильные файлы для игры, нам тут остается только гадать. Чем собственно LinXP и пытался заниматься. Чтобы гадать было чуть легче, выложи примеры фалов с текстом, оригинал и отредактированный тобой ;)

StiGMaT, да я вообще туплю под конец рабочего дня, забыл включить кириллический набор... :( пойду я домой...

Бывает =) Однако, не похоже, что ты ее пытался туда добавить, файлы то один в один как первый вариант, за исключением опции кодировки ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Duskpunk

      Метки: Ролевая игра, Глубокий сюжет, Стимпанк, Настольная игра, Исследования Платформы: PC Разработчик: Clockwork Bird, James Patton Издатель: Clockwork Bird Дата выхода: 19 ноября 2025 года Отзывы Steam: 119 отзывов, 89% положительных
    • Автор: ag67
      Making History II: The War of the World

      Метки: Стратегия, Симулятор, Глобальная стратегия, Вторая мировая война, Инди Разработчик: Muzzy Lane Software Издатель: Factus Games Дата выхода: 22.06.2010 Отзывы Steam: 329 отзывов, 81% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ждём, да) Я с вами подожду) 
    • Может у нас нет проблем с хоккейными школами? Может страна генерирует столько хоккеистов, что хоккейные клубы не разрываются на части, взять говно по лучше, но дороже себе? Или говно по хуже, но дешевле? Например я живу в небольшом городе, в численностью 20к людей. У нас тут есть нормальная хоккейная школа, есть закрытый каток, который позволяет тренироваться детям даже когда на улице не холодно. В итоге постоянно дети ездят куда-то на соревнования и так далее. Что по футболе? Поля есть, а тренеров? Особо нет. Если в новостях читаешь, что наша юношеская школа хоккеистов взяли какие-то медали на областных соревнованиях, то про футболистов тишина. А почему у нас школы хоккейные работают лучше футбольных? Это вопрос, который никто не может дать ответа. Возможно дело в том, что в хоккее нет такой коррупции как в футболе? Где есть агентская мафия, с большими связами. Возможно среди агентской коррупции где на этом зарабатываются огромные деньги, это просто не выгодно генерировать кучу хороших футболистов, чтобы клубам было из чего выбирать?! Да и лимит существует благодаря этой мафии, так как это закручивает руки клубам, и развязывает агентам, с их подковерными играми. Если бы не было лимита, клубы находили на их место футболистов из других стран, за деньги меньшие, но не могут, так как есть лимит.  У нас половина клубов сидят на бюджетных средствах, а регионы из своего бюджета тратят огромные бабки на содержания клубов. 
    • Так я уже писал выше — не знаю. Вроде и футбольные коробки в каждом дворе, а то и по несколько, в отличие от хоккейных площадок, но при этом такие сравнительно слабые результаты на мировой арене. Очевидно, у нас сломаны какие-то звенья, которые помогают профессиональному развитию футболиста, юношеские школы слабо работают, футбольные академии клубов. А может быть, во всех звеньях проблемы, плюс чиновники с их идиотскими идеями, вроде ужесточения лимита или введения упоминаемого выше паспорта болельщика. спонсоры.
    • Ждём обнову русификатора на патч 1.3.1.
    • Итого возникает закономерный вопрос, а почему в хоккее мы успешнее, хотя футбол популярнее. При том, что с твоих же слов, в футболе всё настолько плохо, что болельщиков едой заманивают богатые клубы, чтобы трибуны пустыми не были. Значит ли это, что в хоккее в данном плане всё ещё хуже, если он менее популярен? Но это им почему-то не мешает быть успешнее.   Откуда у них куча денег, чтобы платить миллионы при том, что нет болельщиков, которые бы эти деньги приносили? Мб всё-таки стоит проследить, откуда эти деньги дерутся для начала и пресечь транжирство?
    • Как бы уже достаточно много примеров привёл против лимита на примере других стран и чемпионатов, где его нет, но это не мешает выращивать хороших и сильных футболистов для страны.  Проблема в лимите и присутствие больших денег в футболе. Может быть лимит не был таким негативным, если в футболе не крутились большие деньги, которые портят всё. Так как только в футболе средний футболист может получать больше других спортсменов из других видов спорта, которые выигрывают медали. Большие деньги не мотивируют уходить в другие чемпионаты для личного развития, большие деньги порождают ленивых футболистов, которые знают, что они получат эти деньги в условиях лимита и их не кем будет заменить. Ограничить количество денег в футболе? Ну кто же это сделает? Тут столько коррупции и мафии повязано, что это никому не выгодно.  Потому, что получать хорошие деньги футболе не обязательно надо постоянно прыгать выше головы.  Ещё раз. Дело не количестве, а в качестве. В скольких странах качественно развит хоккей? У тебя условно 1млн профессиональных хоккеистов, сосредоточено в трёх популярных лигах. Вот у тебя три конкурента, остальные так себе. Тем более такая конкуренция большая, здоровая очень хорошо сказывается на качестве игры. Так как клубы не ограничены в выборе, и могут набирать лучших из лучших. А в футболе это растеклось на кучу стран, а в самой стране конкуренция слабая, выбирать сильно не приходится.  Я не говорю, что мало. Но вряд ли в хоккеи в условном нишевом клубе, хоккеисты миллионы получают. Большие деньги возможно крутятся у больших клубов, в футболе даже у клуба стремя болельщиками на трибуне, куча денег есть, чтобы платить миллионы бездарям. 
    • Наша высшая лига из 16 команд состоит, в пятерке крупнейших европейских чемпионатах больше: в Англии, Италии и Испании по 20, в Германии и Франции по 18. Так что не сказал бы, что много. Возможно, но в нашей стране футбол все же популярней, хотя в хоккее мы успешнее.
    • Мб в таком случае и не стоит пытаться вытянуть футбол до уровней заграничья, а заняться чем-нибудь другим?
    • В Европе профклубы обычно зарабатывают продажей прав на телетрансляции, билетов, мерча и всякой атрибутики. Там и матчи высших дивизионов частенько крутятся по платным каналам. У нас так не выходит, и уровень футбола ниже, и всякие неприятные мелочи в виде сомнительного судейства, подковерных интриг, агентских сделок, введение фанайди (или “паспорт болельщика”) и т.д. Доходит до того, что самый богатый клуб России — Зенит из Питера — заманивает болельщиков на стадион раздачей бесплатной еды. В таких условиях на платных трансляциях особо не заработаешь)
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×