Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Дата выхода: 20 декабря 2012

Дата выхода в России: -/-

Жанр: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 1st Person

Официальный сайт: Crescentmoongames.com/wordpress/ravensword-shadowlands

Системные требования:

Операционная система: Windows Xp / Windows 7

Процессор: Dual Core 2GHz CPU Intel or AMD

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: GeForce 400 Series or Radeon 6000 Series, 512MB graphics memory

Звуковая карта: cовместимая с DirectX

Места на жестком диске: 2 Гб

Особенности

разнообразие обитателей - динозавры, гигантские пауки, гоблины, великаны и пр

разнообразие оружия - мечи, арбалеты, молоты, луки, топоры и пр

магические составляющие - волшебные зелья, руны, способность быть невидимым

множество предметов для использования

яркий окружающий мир

множество заданий и квестов

вид от первого и от третьего лица

оригинальный саундтрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, переводи тогда те файлы, что я дал в самом начале, с остальными будем разбираться по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Хорошо. А нормально ли текст отображается если заменять оригинальный английский, игровой тест проводился?

Ещё я вот думаю над переводом, был вариант переводить досконально, а сейчас вот решил всяческие названия и имена писать именно русскими буквами, а не искать им русский аналог, но вот думаю оставить Вороний Меч( Меч Ворона, ориг. Ravensword) и Shadowlands (Царство теней).

Ещё хочу уделить внимание тем мелочам, что я перевёл, но следует лишь добавить их в игру, например запаковать в файлы игры loading3.dds, в первый assets, ну и саму заставку loading уже мной переведённые, что уж, переводить, так всё до единого.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Отлично выглядит!

Вот щас переводил ещё немного. Перевёл нпс, названия бронек, квест с Лайной и Пердисом, ну и ещё парочку.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Отлично выглядит!

Вот щас переводил ещё немного. Перевёл нпс, названия бронек, квест с Лайной и Пердисом, ну и ещё парочку.

Тут ещё гемор оказался в том, что часть текста в dll лежит. Я сейчас перекидываю то, что есть в версии для мобилок переведённое, остальное придётся смотреть в игре и искать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Хмм, очередная задачка...

Причём там весь текст разбросан просто ужасно, найти нужный это просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Я уже больше половины файлов перевёл, остались только квесты и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Там наверное всё по-дурацки разбросано.

Ещё как, обычно хотя бы более-менее в одном месте весь текст, а тут просто разнобой с разным кодом, который поход на игровой текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/file/d/1XH0hz35mQdJNDu9ysDPuvR3T0cA9jICy/view?usp=sharing

Вот dll, перебросил всё, что было в русской версии с мобилок. В игре появится часть текста во многих местах.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Отлично. Я вот почти все файлы перевёл, осталось 12 файлов, переводил по смыслу, вот только озадачен в том, вежливы ли все к ГГ, т.е как они будут обращаться к нашему герою на вы или на ты, вот думаю.

Также я думаю о том, как увеличить лаунчер игры, который в маленьком окошке при включении игры, а также как масштабировать лого юнити и загрузку игры.

На этом ещё не всё, я обнаружил баг при котором окошко скилов, в котором отображены очки хп и энергии немного выезжает за пределы экрана влево, как-то всё косячно с маштабированием игры в 1920x1080

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DensoloDad сказал:

@pipindor666 Отлично. Я вот почти все файлы перевёл, осталось 12 файлов, переводил по смыслу, вот только озадачен в том, вежливы ли все к ГГ, т.е как они будут обращаться к нашему герою на вы или на ты, вот думаю.

Также я думаю о том, как увеличить лаунчер игры, который в маленьком окошке при включении игры, а также как масштабировать лого юнити и загрузку игры.

На этом ещё не всё, я обнаружил баг при котором окошко скилов, в котором отображены очки хп и энергии немного выезжает за пределы экрана влево, как-то всё косячно с маштабированием игры в 1920x1080

Я думаю, прежде всего надо сделать сам перевод, а потом уже ковыряться со всякими окошками лаунчеров и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor666 Само собой.

Работа над переводом почти завершена, осталось менее 10 файлов и полноценная проверка написания и смысла.

Изменено пользователем DensoloDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: b3004
      Tex Murphy: The Pandora Directive

      Метки: Приключение, FMV-игра, Детектив, Нуар, Point & Click Разработчик: Access Software Издатель: Nightdive Studios Дата выхода: 31.07.1996 Отзывы Steam: 71 отзывов, 90% положительных
    • Автор: Dgager
      All Zombies Must Die!

      Метки: Экшен, Инди, Зомби, Твин-стик шутер Платформы: PC X360 PS3 Разработчик: doublesix Издатель: Doublesix Games Дата выхода: 12 марта 2012 года Отзывы Steam: 53 отзывов, 75% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновка ночная
    • Обновил русификатор  до v.0.81.0.1.0 +  Добавлена настройка управления
      +  Добавлена поддержка геймпадов и Steam Deck
      +  Проведена оптимизация производительности
      +  Переработана система прицеливания (CAS)
      +  Исправлено множество багов и ошибок
    • Сначала залип на пару секунд на этом ‘магазине’, подумал ‘неужели пропуск роликов надо купить в внутриигровом магазине?’)))  
    • Да не, ему просто сейчас печатать не удобно, руки под столом  А вообще почему разрабы Конкорда и Хайгарда не могут попросить китайскую Алису нарисовать им персонажей(вопрос скорее риторический).  
    • @Albeoris [Message:InteropManager] Downloading unity base libraries from https://unity.bepinex.dev/libraries/2022.3.55.zip Может лучше эти библиотеки сразу положить в архив? Я ради интереса запустил, у меня на этом зависло)) При чём библиотеку отдельно получается скачать по ссылке. Надоело ждать, закрыл, попробовал повторно запустить. На этот раз ошибка с архивом, видимо его не докачало. Закинул архив по пути “\BepInEx\unity-libs” с заменой(тот, что там лежал 40кб)) Запустил снова и exe и уже пошло как надо. Архив весит какие-то 2мб, так что конечный архив не раздуется) @pO017 тебе же сказали, первая альфа-версия. Сам торопил события.  Какие претензии)) Просто если что-то найдёшь кидай сюда скринами без лишнего сарказма) Можешь играть на английском и переводить через гугл объектив  @Albeoris если захотеть пропустить ролик начальный, будет нижнем правом углу “магазин” вместо “пропустить”  
    • О, заработало, очень сильнейшим образом спасибо, я радостный.
    • Первая альфа-версия. Без изменений относительно демки.
      Ставить на свой страх и риск, только начинаем играть и выискивать ошибки:
      https://drive.google.com/file/d/1qi0m6DYX7F5HxvTptg4qGpvvvj75o8Kr/view?usp=sharing
    • @Ленивый Да питон спит уже, он откуда то с снг же, у него уже ночь глубокая. Завтра глянет.
    • Однокашник Ясукэ ? Я что то подобное подозревал. Кстати попросил Алису нарисовать девушку-трансформер-фурри-лису, отказалась принципиально. Пришлось китайцев просить.    
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×