Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Baste

World War One Gold

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу перевести эту игру на русский.

Для начало немного истории. Сначала была выпушена игра World War One, она была локализована акеллой, затем вышла доработанная версия Голд, но ее акелловцы переводить не стали. Я решил это сделать за них. :rolleyes: Т.к. игра является аддоном, то текст практически весь подходит из оригинальной игры.

Я заменил текст в нужном файле формата *.txr. Игра запускается, но текст отображается каракулями! Я так понял что нужно прописать русский шрифт. В этом собственно и заключается мой вопрос. В каком файле искать шрифт, как(чем) его оттуда выдернуть и заменить на русский?

Скажите какие файлы из игры нужны, я их выложу на файлообменик.

Спасибо!

Изменено пользователем Baste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не знает где искать шрифт?! Подскажите хотя бы в каких файлах теоретически в играх могут быть зашиты шрифты и какие программы подходят для их замены. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не знает где искать шрифт?! Подскажите хотя бы в каких файлах теоретически в играх могут быть зашиты шрифты и какие программы подходят для их замены. :sorry:

Каждая игра/движок индивидуальны. Нельзя так просто тебе назвать универсальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая игра/движок индивидуальны. Нельзя так просто тебе назвать универсальное решение.

Спасибо за ответ.

Какие действия вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ.

Какие действия вы можете посоветовать?

\Data\Graph\Interface\Fonts

и искать-то особо не надо, все на виду в открытом виде, в обычном tga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Писали же, что античит будет ругаться на изменение файлов, как то смогли это обойти?
    • Спустя 9 месяцев после выхода первой версии русификатора я всё же решил открыть ящик пандоры и сделать новую версию под новую версию игра. Как раз совсем недавно спустя также после долго перерыва вышло обновление 1.1.12.360. Весь текст был переведён заново. Постарался сделать так, что гипотезы не ломали игру, хотя мне конечно никто не писал об этом, но из малочисленных комментариев я видел, что какая-то гипотеза вызывала софтлок в игре. Тем не менее игру с переводом полностью проходили. Конечно я не могу быть точно уверенным, что на этот раз всё будет отлично, но постарался)) Также перевод стал более полным. В прошлой версии русификатора встречался и текст без перевода, в этот раз получилось сделать более полный русский перевод текста. Текстуры остались также в оригинале. Русификатор теперь гибридный, часть ввиде мода для BepInEx. Часть ресурсами. Кому хочется запустить на линуксе/стимдеке: Прописать в свойствах запуска в Steam: WINEDLLOVERRIDES="winhttp.dll=n,b" %command% Русификатор не устойчив к обновлением! Так что если игра обновится. Лучше не пытаться ставить, ничего хорошего из этого не выйдет. Адаптирую ли я к новой версии? Обещать не буду, но если такова будет, то посмотрю. Опять же, я точно не буду делать это часть. Так что лучше сохраните данную версию или сможете откатиться на ней - это будет лучшим решением, если вы хотите играть на русском языке. На данный момент игра полностью совместима с русификатором: 15.09.2026 Для начала убедитесь, что версия игры: 1.1.12.360 - билд 24976181 от 2 сентября 2026 года Скачать русификатор: BOOSTY Распакуйте архив. 2. Cкопируйте «ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ АРХИВА». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте ВСЁ, ЧТО СКОПИРОВАЛИ в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. Если мало ли игра запустилась на английском языке, зайдите в "Options" - "Interface" - "Language" - переключите на русский язык. Также если в процессе игры у вас будут проблемы при прохождения, вы всегда сможете переключиться обратно на английский язык. Пройти проблемное место и переключиться обратно. P.S.:
      Кому хочется запустить на линуксе/стимдеке:
      Прописать в свойствах запуска в Steam:
      WINEDLLOVERRIDES="winhttp.dll=n,b" %command%
       
      Если игра обновиться, чтобы откатиться на совместимый билд:
       
      Как откатиться на совместимый билд(в стиме):
      1. Нажмите Win + R и введите steam://open/console
      2. Введите там
      download_depot 1395520 1395525 -manifest 3435447801037222351
      3. Зайдите в папку с игрой, удалите файлы и переместите файлы из скачанной версии. Скачается в следующую папку:
      C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_1395520\depot_1395525
      4. Ставите русификатор
       
      И ещё один способ защититься от внезапного обновления и слёта русификатора:
       
      Для данной игры нужно будет сделать следующее — найдите в папке steamapps файл appmanifest_1395520, откройте его свойства и поставьте галочку "Только для чтения". Таким образом, автоматические обновления конкретно для The Séance of Blake Manor должны будут блочиться, и вы сможете играть на той версии, которая установлена на данный момент. Если понадобится обновить игру, снимите галку с файла и, по необходимости, перезапустите Стим.
    • День настал! Версия игры: любая после ноября 2025 (Steam/GOG)
      Скачать: https://d7.wtf/s/1000xRESIST-ru-v100-installer.exe
    • В принципе можешь добавить поддержку серии игр Yakuza/Like A Dragon, чтобы было просто вскрывать файлы игры.
    • Билд из шапки установился, все работает, спасибо.
    • Обновил нейроозвучку на основе перевода парабеллума. Использовал модель Higgs 3 tts 4b
      https://drive.google.com/file/d/1n_k3q3HYogPPZkucxvCMNErBtNKJUDT2/view?usp=drive_link
    • @Zarudnev выпустил нейросетевой русификатор для кампании шутера Battlefield 6. @Zarudnev выпустил нейросетевой русификатор для кампании шутера Battlefield 6.
    • Картинка Начал делать менеджер для загрузок вместо скрипта. У меня Твой скрипт из коробки не работает. Сначала просроченные сертификаты вылазиют, потом настроенная Cuda не совместима с моей 5060ti. Как закончу отдам исходники для qt6, если понадобится. Но бороться с твоим скриптом уже нету желания. Если что для себя оставлю чтобы скрипт твой не курочить. Короче менеджер уже умеет загружать, проверять целостность, переустанавливать, удалять. И сейчас делаю проверку окружения и зависимости.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×