Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день(вечер или ночи).

Скажу сразу, что люблю играть в старые игрушки. Собственно как-то попалась игра Alien Trilogy(Трилогия Чужих), игра - своеобразное совмещение сразу 3-х фильмов(Alien 1,2,3), но по сути с фильмами в сюжете ни имеет ничего общего.

Прошёл вдоль и поперёк игру и как на приставке, так и на компе. Идея выдёргивания спрайтов до сих пор витает в голове, но проблема в том, что формат весьма странный - bnd, поиски хоть каких то зацепок в гугле, яндексе и подобных поисковиках ничего не принесли. Вскрывал одной программой, которая может просмотривать файлы по различным заголовкам, говорит, что внутри есть ещё файлы. Какой формат - не пишет, только названия. В принципе в игре враги спрайтовые(картинки), т.е. по сути должны быть изображения.

Собсна скриншот:

bnd1hugger.png

На скриншоте я прогой открыл файл, где по идее должны быть спрайты лицехвата(на бошку сигают которые). Открыл хекс-редактором файл и в нём прописано FORM в самом начале, как вообщем то и во многих других.

Под конец выкладываю сам файл

http://repsru.ifolder.ru/27504195

Так же хочу заметить одну вещь, что для по идее для спрайтов нужна палитра. Собственно сама палитра:

http://repsru.ifolder.ru/27504227

Заранее признателен, если кто то поможет с выдиранием спрайтов из этой игры(да и вообще ресурсов, формат везде один по сути, кроме звуков и карт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вот сам ищу спрайты из этой игры для образца анимации, хочу сделать простенький шутер по мотивам Чужих но не по фильму на движке Wolfenstein 3d. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×