Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Fatal Frame : Spirit Photo

Рекомендованные сообщения

Fatal Frame : Spirit Photo

Жанр: Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: 3ds

Разработчик: Tecmo

Издатель: Nintendo

Дата выхода: январь 2012 (Япония) , апрель 2012 (США)

В новом номере Famitsu анонсирован спин-офф Fatal Frame для Nintendo 3DS.

Проект получил называние [Fatal Frame]: Spirit Photo (Zero: Shinrei Shanshin) и разрабатывается непосредственно командой, создавшей легендарный хоррор-сериал. В проекте будут задействованы камеры 3DS и некий AR Notebook.

В журнале раскрыли несколько режимов грядушего проекта. Первый из них, и собственно, основной, называется Fatal Frame: Purple Diary. В нем мы скопперируемся с неназванной пока героиней и попытаемся раскрыть "Тайну Фиолетового Дневника", используя тот самый AR Notebook.

Spirit Photo будет включать в себя и несколько "свободных" режимов. Так, в Horror Notebook, будут доступны множество мини-игр; а GHOST CAMERA будет использовать камеру для съемки духов на фото, можно будет снять даже "свой собственный".

Больше подробностей ожидается в ближайшее время. Дата релиза - TBA, издатель пока неизвестен, но вполне возможно, что им будет выступать сама Nintendo.

Nintendo издавала в Японии Fatal Frame 4: Mask of the Lunar Eclipse и выпустит в этом году римейк Fatal Frame 2 для Wii.

Продюссер Кеисуке Кикучи рассказывает об игре

 

Spoiler

Изначально я был не слишком заинтересован в AR - технологии, но потом стал углубляться все дальше и дальше, и увидел в ней большой потенциал. Я подумал, что мы могли бы сделать действительно что-то интересное, объединив традиционную хоррор-направляющую Fatal Frame с AR - технологией. Это был очень большой вызов, но мы справились и добились в результете стиля ужаса, разбившего границы между "естественным" и "сверхЪестественным".

Основной задачей было "внедрение AR в приключенческую игру", но мы пошли да самого конца и в результате проект задействует технологию вплоть до самого финала.

Наверное, я скажу, что общее количество времени, которое вы потратите на прохождение Spirit Photo будет меньше, чем в случае с основными Fatal Frame, НО это уже не так важно, потому что здесь вам будет чем себя занять... Представьте, вы не просто передвигаете своего персонажа по игровой локации, вы еще и озираетесь по сторонам в реальном пространстве...."

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fatal Frame для 3DS выйдет за пределами Японии

После того, как Fatal Frame IV не вышла в США и Европе, многие заочно переживали и за Spirit Photo для 3DS. Игра, созданная командой, подарившей миру показательный хоррор-сериал, вышла в Японии 12 января и была быстро распродана в ряде торговых сетей и Amazon Japan.

Сегодня было обявлено, что в США новый проект появится уже 13 апреля. Локализованная версия получила название Spirit Photo: The Cursed Memoir.

Игра активно использует камеры консоли и технологию "дополненной реальности" (AR) и может похвастаться зловещим, завораживающим сюжетом. Игрокам предстоит скооперироваться с таинственной девушкой по имени Майя, которая вынуждена скрываться в тенях старого дома. По сюжету мы должны помочь ей освободиться от страшного проклятия и вырваться из оков злонамеренной дамы в черном.

С помощью AR играющие смогут увидеть Майю в окресностях своей комнаты. Как и в случае с японской версией, западная будет поставляться с 16-страничным "Дневником Образов", который и послужит воротами в новый игровой мир.

sc1.jpgsc2.jpg

о время просмотра через призму камеры 3DS изображения со страниц будут оживать интересным образом. Например, это могут быть ролики, раскрывающие некоторые детали и мистические истории, коими дневник окружен. В другие моменты, прямо оттуда в вашу комнату будут попадать злые духи, готовые атаковать со всех сторон.

"Spirit Camera: The Cursed Memoir подарит владельцам Nintendo 3DS чрезвычано новый способ насладиться дополненной реальностью и 3D", говорит Скот Моффит, вице-президент NoA по продажам и маркетингу.

"Где бы не находились пользователи, они смогут в любом месте и в любое время, превратить их уютный мир в леденящее и захватывающее дух приключение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающая серия игр! Очень жуткая, стильная, захватывающая и красивая. Пыталась запускать на компе вторую и третью части, но обломалась с сохранениями, так и не осилила эмуляцию. Очень жаль!

Тем не менее рада, что проект не умирает и востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с каждым словом! :buba: (по пуганиям строгое 1-ое место)

Я пытался на эмуляторе играть во 2 часть ,худо бедно прошел ,потом начал 3-ю и плюнул на это дело.Купил PS2 и прошел все разом),все таки эмуляция это занятие для извращенцев.Комп надо под десятки тыщ , а ps2 стоит 4тыщи)

2 часть самая культовая ,там за сюжет даже какую то награду дали.На нее вышло 2 римейка и еще готовится 1 на WII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки эмуляция это занятие для извращенцев.Комп надо под десятки тыщ

Сейчас это к счастью уже не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки эмуляция это занятие для извращенцев.Комп надо под десятки тыщ

У меня навороченный комп, но вот руки кривоватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последними ревизиями даже дети справятся,на мой взгляд.

http://emuplace.com/board/pcsx2/fatal_frame_iii/4-1-0-111

http://emuplace.com/board/pcsx2/fatal_frame_ii/4-1-0-110

pcsx2_r5032

http://emuplace.com/stuff/playstation_2/pc...r5032/1-1-0-136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут ревизии вообще?.Для комфортной игры нужно 4ядерник,4 гига оперативки (и видео на уровне) ,ниже будут тормоза хоть при каких ревизиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал,что сейчас это все стоит десятки тысяч деревянных.Ну а ревизии тут притом,что они несут в себе упрощенность и оптимизацию,работа с 3-мя ядрами в прошлом году вывела эмулятор буквально на новый уровень.Ну и советую глянуть на каких конфигурациях запускали 2-ю и 3-ю часть.Шаловливыми руками от незнания можно нашаманить так,что и на топовых ПК работать не будет,славливая смачные артефакты,но и опять же повторюсь сейчас это очень сложно сделать,когда дефолтные настройки подходят под большую часть игр.

И кстати раньше не в ядрах была зависимость,а в частоте процессора,чем выше,тем лучше.Ну и сейчас это тоже не отменяется.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С последними ревизиями даже дети справятся,на мой взгляд.

Ревизии? Я таких слов не знаю!))

У меня игры запускались замечательно, и в управлении разобралась, и даже прошла несколько глав в каждой, но вот с сохранками беда была. Не помогли ни клавиши быстрого сохранения и загрузки, которые мне советовали на форумах, ни специальные чекпойнты в игре. А пройти игру без сохраненй, согласитесь, нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки эмуляция это занятие для извращенцев

я тут знаю одного персонажа, споётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ревизии=версии

Проверил на R5032 работает как быстрая загрузка,так и быстрое сохранение. Fatal Frame II Crimson Butterfly

1e36c8c766d8.jpg

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да PCSX2 уже давно работает как надо, прошел Silent Hill: SM, Silent HIll: Origins, Fatal Frame 1, 2, еще много чего пробовал запускать, почти все работает отлично. Сейчас (в 2012 году) не стоит забывать, что речь идет об эмуляции железа, которое было актуально 12 лет назад. Если бы жадные дети( в лице корпорации sony) открыли спецификации ЗЫ2, то эмулятор повторял бы все нюансы поведения железки, но даже и без этого эмуляция достигла очень хороших результатов.

А вот эти подсчеты, типа для эмуляции нужен комп за 20к, мне вообще непонятны. Если бы был выбор: или PS2 (4к рублей) или комп, только и умеющий эмулировать PS2 (20к рублей), то это один выбор. Тут ясно, что PS2 победила.

Но ведь все не так. Есть комп. Всего за 20к рублей. По своим характеристикам он рвет не только PS2, но и PS3 (GF7900 да?). На нем идет на максимуме Battlefield 3, Crysis, еще всякая фигня, а еще могут крутится 2-3 виртуальные машины по гигу памяти на каждую, а еще может происходить много чего, о чем владельцы консолей даже подумать не могут. А еще он умеет (в качестве бонуса) эмулировать PS2 (а я давно хотел пройти Rule of Rose или FF X). Вот нормальное сравнение: PS2, не умеющая ничего кроме игр, или комп, умеющий много всего, и умеющий эмулировать PS2.

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×