Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

From Dust

Рекомендованные сообщения

лично мои успехи ,добавил все буквы русского алфавита в шрифты,но появилась проблема в их отрисовке

я не могу понять как игра загружает буквы с текстуры ,если они там то боком то к верх тормашками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wi-Fi Привет. В чем состоит проблема? Можно со скринами =)

Я думаю, что помимо текстуры шрифта, где-то есть таблица размещения букв на текстуре.

А вы не смотрели шрифты Антихриста? Может поможет понять как сделать нормальный шрифт...

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непосредственно с текстом я не работаю и не являюсь координатором.

По мере возможностей доделываю программу для редактирования текста в *.oli файлах. В данный момент она может редакторовать файлы по одиночке, задача стоит в массовой обработке и возможно конвертировании кодов русских символов в коды умлаутов, которые будут перерисованы.

По поводу таблицы символов смотрите пост Химика на прошлой странице.

Wi-Fi, напиши имена файлов шрифтов с порядковым номером, которые используются. А то дублей куча, имена одинаквы.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таблицы лежат в FFD формате на 1 символ приходиться 26 байт описания,но как я не извращался над ними ,так и не понял что и куда

по поводу файлов,я сейчас работаю над файлами главного меню, номер tdt(dds) 3857, ffd 3873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Wi-Fi Из 26 байт это могут быть координаты относительно левого верхнего угла, либо смещение относительно предыдущего символа, его размер, поворот, и наверно код самого символа, который он отображает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там вообще-то 25 байт на описание символа и 2 байта на сам саимвол, но это не важно. Действительно не понятно как координаты считать. Ширина, высота, отступы, смещения ещё как-то теоретически просматривется просматривается, но вот с непосредственными координатами на текстуре засада.

Изменено пользователем Himick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстом занимается andrejshapal (на сколько мне известно), готово 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно там еще кернинг и лидинг и трекинг в плюс к координате по вертикали, координате по горизонтали, ширине и высоте символа. Еще встречал случаи когда в файле с координатами встречались значения смещения, для создания тени и свечения. Ну и еще много чего могут придумать разрабы, тока от их фантазии зависит, но вам главное координаты и ширина, высота.

И я так понял что у вас получилось показать свой символ в игре, только он развернут не так? Что тогда мешает на текстуре его развернуть в нужную сторону, да чисто с эстетической точки зрения метод не идеальный, но зато рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает русификация. Как будто вообще не устанавливал. Все на английском.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти успех

осталось только смещения настроить

 

Spoiler

fromdust201109012110126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа Wi-Fi! ;)

Вот и я нашёл в себе силы доделать этот массовый импортер текста: OLI_Import.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, возможно мне придется его переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская.
      В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали!
      На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра!
      video  
      ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️
      Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.
    • Автор: SerGEAnt
      Resonance: A Plague Tale Legacy

      Метки: Экшен, Приключение, Приключенческий экшен, Головоломка, Загадочные подземелья Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Asobo Studio Издатель: Focus Entertainment Серия: Focus Entertainment Дата выхода: 28 августа 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем доброго утра и удачного дня! Так ничего и не рассказал, потому что вырубило как прдкошенного в какой-то  момент.  Всем удачи!
    • Перевод уже делал паренёк под ником Pahan4ik19. Насколько он полный я не в курсе.
      гугла1
      гугла2
    • Обновил русификатор под актуальный билд на сегодня.
    • Поддерживаю тоже этот вопрос 
    • кто нибудь да сделает. Игра хуйня для перевода. Разрабы за пару лет так и не перевели на другой язык, оставили только англ. Причина просто, они изначально не думали даже переводить и делали игры на ляп тяп вставив тексты всюду отдельно. По тому что видел их разработку, у них даже у самих нет единой базы текста.
    •   Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC   Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская. В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали! На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра! video   ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️ Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.
    •   Разработчик: Atmos Games Издатель: 3D Realms В официальной продаже с 18 августа 2026 года Платформы: PC   Прорвитесь с боем через заброшенный парк развлечений, наполненный сказочными персонажами, головоломками и ловушками. Узнайте тайны своего прошлого в погоне за призом и любовью всей своей жизни. только там нету руссика  Будет кто переводить?      
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×