Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Shpala

Кулеры для видеокарт

Рекомендованные сообщения

Собственно весь вопрос...

Какой лучше из недорогих...

и как поставить: как прилепить, куда подключить, нюансы всякие там...

Особенно применительно к карте 6800 от Гигабайта, та что на тепловых трубках...

Чёта в последнее время попёр разогрев...

Изменено пользователем Shpala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, как я писал выше, ещё больше на 6600GT была температура: 98 градусов на стандартном охлаждении от Gigabyte.

А насчёт цен на кулеры залман, то я VF-700-AlCu за 700 рублей брал пару месяцев назад в usn.

P.S. Однако жаркая штука этот 6600GT :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я семисотку поставил на 1900хтх, забыл про шум и жару:)

Правда включил сразу на 12В.

Цена на медь в Ультре-780р., в комплекте радиаторы для памяти.

Если память на одной стороне, то пропеллер обдувает все радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Shpala

Сваргань крепление по типу того что кинул Gesha поставь вентиль на обдув ниже видео карточки в соседний слот и бует тебе счастье... самый лучший вариант 120 мм вентиль с молексом на питании, саморезами прикручиваешь к заглушке в соседнем слоте и все, главное чтоб саморезы крыльчатку не цепляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сваргань крепление по типу того что кинул Gesha поставь вентиль на обдув ниже видео карточки в соседний слот и бует тебе счастье... самый лучший вариант 120 мм вентиль с молексом на питании, саморезами прикручиваешь к заглушке в соседнем слоте и все, главное чтоб саморезы крыльчатку не цепляли.

Я смотрю ты прям монстр какойто :-)))))

Я приглядывался к твоим советам ,меня смущает ,а как это все шумит то .......если я на 2х компах сижу в комнате 19 метров и офигиваю ( в сумме 6 вентиляторов /+ винчи подтрескивают ! ) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю ты прям монстр какойто :-)))))

Я приглядывался к твоим советам ,меня смущает ,а как это все шумит то .......если я на 2х компах сижу в комнате 19 метров и офигиваю ( в сумме 6 вентиляторов /+ винчи подтрескивают ! ) ??

Самый простой и извесный способ побороть шум вентиляторов кинуть им на питание 5 В или 7 В на крайний случай, это красный - черный на 5 или красный-желтый на 7. А на счет саморезов все аккуратно и красиво можно сделать, товарищь вот пришпандорил 12 см вентиль, так он почти всю карту обдувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня GF6600GT от Gainward - так вот в Need for Speed Most Wanted температура была 95градусов - при этом у меня высыпались артефакты - поставил Zalman V 700 CU LED

и температура стала максимум 57градусов - единственное с чем мне пришлось столкнутся это то что радиатор процессора упирался в радиаторы памяти и пришлось их подпиливать - а так проблем нет все работает прекрастно !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я себе уже решил , благодаря вам !

700 xxxxx ( думаю чистая медь получше ,но что окажеться в лабазе ) возьму !

Зы : и в тему и не в тему :

Тест кулеров

кулеры для болльших перцов , ой для процов !

Я думал это удел хардкорных оверклокеров ,а ан нет ....вполне ( относительно ) доступные цены !!!!...........ну и монстры же :-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь додумались. У меня такой кулер просто не влезет в корпус. А если и влезет, то весет он, наверное, не мало, обломится текстолит на материнской плате. А вообще, откуда такие проблемы, если ничего не разгонять до безумных пределов, то и боксовые кулеры вполне подойдут. А если и разгонять, то надо покупать жидкое охолождение, хотя проще купить новую комплектующею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весит он 656 грамм+) что превышает на 156 грам допустимую(по стандарту) норму нагрузки на сокет для П4,АМдышных процов, кроме сокета АМ2 и 775(интел) там под кило мона, НО Залман 7700СU весит под 900 грам, его вешают и не знают проблем=)))

А вообще хороший кулер тока стоит дорого и размер апупенный, думаю даже мою ваз 21099 охладит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залман 7700СU весит под 900 грам

Это ужо совсем не актуально :)

Я этот кусок меди поменял на Zalman CNPS 9500 на тепловых трубках.Весит 530 грамм,абсолютно не слышен(18-20 дБ),а производительность откровенно выше,чем у 7700.

А для видеокарт пока ничего лучше ArcticCooler не видел.У меня на HIS x800xt IceQ II изначально стоит эта система охлаждения - просто прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пример привел,кулеров которые ставят и вес тип топ=)И стоит....но зато да...тепло гоняет как бешеный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ужо совсем не актуально

Я этот кусок меди поменял на Zalman CNPS 9500 на тепловых трубках.Весит 530 грамм,абсолютно не слышен(18-20 дБ),а производительность откровенно выше,чем у 7700.

А для видеокарт пока ничего лучше ArcticCooler не видел.У меня на HIS x800xt IceQ II изначально стоит эта система охлаждения - просто прелесть.

Ссылочками поделись ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой кулер, с дилинным радиатором и медными трубками может и хороший в плане охолождения процессора, но он работает на вдув и фактически никак не охолождает материнскую плату. А если учесть, что большенство среднеценовых материнских плат расчитаны именно на охолождение процессорным кулером, то это становится существенным недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охолождение процессорным кулером, то это становится существенным недостатком.

Для этого я поставил сбоку на вдув вентиль 120х120 и риобасом скинул ему обороты почти на ноль - тихо и предельно эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×