Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft рубит с плеча

Рекомендованные сообщения

Ubisoft решила использовать довольно оригинальный способ борьбы с компьютерным пиратством, разработав свою собственную систему защиты, напоминающую Steam Cloud. Ее суть такова: для запуска игры будет требоваться обязательная авторизация на сайте компании, то есть без наличия интернет-соединения запустить свежий проект от Ubi не получится ни при каких обстоятельствах. Более того, ваше присутствие «онлайн» должно быть постоянным, независимо от того, в какой режим вы играете в данный момент.

С другой стороны, преимущества подобной схемы тоже весьма весомы: прогресс вашего прохождения будет храниться на серверах издателя (то есть можно легко продолжить кампанию на другом PC — достаточно лишь зайти в систему под своим логином), игры будут свободны от DRM и необходимости проверки диска перед запуском.

Первый проектом, который будет защищен этим способом, станет The Settlers 7: Paths to a Kingdom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? их эксперимент с Принцем последним не понравился?

PS

один хрен взломают

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контора просто хочет в какой-то мере, сократить свои потери, связанные с пиратством (хотябы в начале, пока не обойдут эту защиту) и поднять поболее денег. Это просто очередной виток эволюции в борьбе за толстый кошелёк. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторые проекты охото поиграть, возможность конечно есть, но порой с инэтом бывают проблемы

На PS3 и Xbox 360 тоже много хороших игр, и в них также хочется поиграть... НО, если не купишь консоль, то не поиграешь, здесь же всё не так жёстко, даже если инета нет, я думаю, возможность установить и поиграть найдут те, кому это действительно надо.

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daredevil это несколько другое, консоль купил и дальше покупай лицензию и помалкивай себе у экрана. Тут же купил лицензионную игру и будь добр столкнись с рядом проблем, дело в том, что это глупо и давно об этом говорили, что уважения к сознательным пользователям, зачастую пиратка проще, неправильная политика. Стим обновил раз в месяц и играй хоть офф-, хоть онлайн.

Re'AL1st весьма странно, для игровой компании которая одна из немногих, и если не ошибаюсь единственная из выпускавших игры в прошлом финансовом году, кто в плюсах остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это просто призыв к пиратству? то они защиту не ставили, а сейчас вот так пародируют всю эту политику с защитами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Re'AL1st весьма странно, для игровой компании которая одна из немногих, и если не ошибаюсь единственная из выпускавших игры в прошлом финансовом году, кто в плюсах остался.

Я разве сказал про нищенствующий юбисофт? Я сказал, что просто хочется поболее + независимость от разрабов протект-софта. ЕАртц тоже, хоть и с убытками больше ожидаемых, но монету наварила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж точно борьба с пиратством

Я по возможности стараюсь приобретать лицензию, поддерживаю так сказать наших локализаторов

но в этом случае уж точно куплю пиратку отлученную от инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то не оригинально! .Ломают уже онлайн активацию и это сломают)) .Придумали бы че нить по надежней лучше...так чтоб вообще никакие пираты (ой хакеры) носу не сунули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткая защита, мнения расходятся в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не нова нечто схожее Сега сотворила с Phantasy Star Universe что собственно у меня и стало причиной отказа от игры, ибо нет возможности постоянно сидеть в инете, так что ещё у буржуев сей вариант прокатит а у нас к армии пользующихся взломанными играми народу прибавится, а покупающих лицензию поубавится. А то траться на игру (разве что они безвозмездно будут её распространять), так ещё и трафик оплачивай.

З.Ы. Борьба с пиратством конечно дело святое, но звереть то зачем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно смотреть на людей которые точно утверждают что на все игры Юби будет ставить эту защиту, ибо это не более чем эксперимент пока, приживется ли, получится ли? Ну а люди, которые говорят что всеравно взломают - вообще ничего, видимо, не понимают! Представьте, что просто нету кода сохранения на жесткий диск и хакерам придется его дописывать вручную (это конечно не факт, но если защита реализована не так, то это не защита, а какая то фигня для детей). Ну раз допишут, ну два... а дальшем им или надоест, или перестанут на паблик ломать и будете сидеть на лицензии...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типо пришол в магазин колбасу купил, а вот сесть никак, просим за разрешением на завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бэ борьбу с пиратством на ПК легко решить. Нужно просто перестать выпускать игры для этой платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елки палки, так каждый свою систему придумает, и от каждого по своей стимоподобной системе, и на панели задач не продохнуться будет ^^ а вот про отмены привязки - интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • PROJECT TACHYON   Дата выхода: 13 фев.2025 г. Разработчик: STUDIO N9 Издатель: HIKE Inc. Платформы: PC Жанр: Экшен, Платформер, Инди https://store.steampowered.com/app/2905790/PROJECT_TACHYON/ PROJECT TACHYON - это экшен-шутер с элементами бега и стрельбы, в котором геймеры попадают в мир, где встречаются путешествия во времени и напряженные бои. Тайтл рассказывает о Сигме, агенте, которому поручено предотвратить катастрофическое будущее, вызванное восстанием ИИ под названием Mainframe OMEGA. В роли Сигмы юзерам предстоит погружаться в различные точки времени, решать проблемы и раскрывать скрытые истины о восстании ИИ. С каждой миссией ставки становятся все выше, а последствия провала - все очевиднее. Машинный перевод для steam v1.3.0a https://boosty.to/erll_2nd/posts/53b5c701-a979-44a1-9b13-524cd494062e
      Известные проблемы: В тексте может встречаться мелкий системный мусор, перепутан М\Ж род.
    • Ирония в том, что в Steam у игры «смешанные отзывы» (61% положительных), а средний балл от прессы на Metacritic у нее лишь 70%.  Kalypso Media и Artefacts Studio выпустили трейлер недавней ролевой стратегии Disciples: Domination, который посвятили наградам проекту от различных игровых изданий. Игра вышла 12 февраля. Ирония в том, что в Steam у игры «смешанные отзывы» (61% положительных), а средний балл от прессы на Metacritic у нее лишь 70%.   
    • в других проектах, где сохраняется не заданная точка не считаются быстрыми  ознакомительная бета для журналистов и была ) скрипты ломались и баланс  с 3 частью,чёт не срослось https://www.youtube.com/watch?v=U11-qqtZlMs попробуй полную с норм русиком. совсем другие ощущения 
    • PurrPlate   Дата выхода: 4 фев.2026 г. Разработчик: LeankomGames Издатель: LeankomGames Платформы: PC Жанр: Симулятор, Стратегия, Казуальная, Инди https://store.steampowered.com/app/3676490/_/ PurrPlate — это трехмерный симулятор управления, в котором предстоит создать уникальный ресторан для пикников посреди сказочного кошачьего леса. Процесс обустройства заведения предполагает свободное комбинирование кухонь, обеденных зон и садов при помощи более 50 модульных элементов конструкции. Стилистическое оформление полностью зависит от фантазии управляющего, позволяя воплощать как японские мотивы, так и волшебную атмосферу. Основное внимание уделяется творчеству, а не сложным экономическим расчетам, что делает геймплей расслабляющим и медитативным. Машинный перевод https://boosty.to/erll_2nd/posts/c3270e49-9537-4de9-8b3a-096f58aeeb90
      Проверялся только на "народной" версии, но думаю со стим версией проблем не будет
      закинуть по пути: папка с игрой/PurrPlate/Content/Paks По дефолту игра на китайском языке — выбрать в главном меню 3-й пункт сверху, поставить галочку возле English.
    • Кто-то удалённо подключился к твоему раб. cтолу )  Скорее всего Вадик.
    • спасибо за перевод))
    • Когда в определённом месте — это лишь одна из форм обычных сохранений. Тут обычный сейв в меню. Быстрый на то и быстрый, что по быстрой кнопке. Твою мысль я понял, но давай всё же называть вещи своими именами. А то в половине игр получится, что простые сейвы будут считаться квиксейвами, но тогда квик сейвы будет впору переименовывать. p.s. что-то форум уже второй раз на дню добавляет сообщение ещё в момент, пока я его печатаю, не давая допечатать и тыкнуть по отправке О_о.
    • Насчёт висла не в курсе, там только с бомбой был косяк — ну как непобедимый Шередор, типа того. Раньше ещё думал с музыкой косяк, но эти разрабы извращенцы или хз почему они так сделали. https://vkvideo.ru/video113544801_159483517
    • переводили слитую бету,она ещё висла временами  записана в очередь,но не играл )
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 0 ответов
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×