Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Tiggerr

Бельтион: Свод равновесия

Рекомендованные сообщения

«Бельтион: Свод Равновесия» (Beltion: Beyond Ritual)

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Rostok-Games

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 16 апреля 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

 

Spoiler

Игра вышла.. Играю 2-й день)) А темы, что то не нашел.. Одно могу сказать, что игра стоит темы))) Первые впечатления вполне положительные..(если не сказать больше).. Толком еще не играл, т.к. решил серьезно занятся после прохождения Кингс Баунти..(или совмещу).. Графика..на уровне, оптимизация, вполне приличная на моей комфе (в профиле) все на максе разр1280х1024.. (единственно в больших локациях малость все же проседает, ну не сильно напрягает)..Хочу заметить, что игра (пока сколько поиграл)..довольно качественно сделана))) Попал в город, после своеобразного обучения в крепости..(где тоже все довольно прилично).. Ощущение, атмосфера, что действительно в средневековом городе находишься, проработаны отлично, всякие мелочи))) Квесты кое какие уже прошел, обладающие некоторым чувством юмора)) Например..девицы стояли, просят пирожные..недалеко торговец (можно своеобразно торговаться)..прикупил самых дешевых..(начало игры с деньгами напряг).. Девицам дорогие подавай..напрягся (побегал по соседней улице..погрохал ящики, бочки, которые можно некоторые разбивать)..вообщем прикупил пару пирожных))) Так они меня в результате кинули(( Говорят нас кавалеры ждут))) Но какую то книгу взамен получил..(пока не знаю для чего).. И т.д. Ролевая система-прокачка..довольно проста.. есть умения, есть опыт, умения стоят опыта..кто учить будет еще толком не нашел..(видимо учителя найдутся).. Система боя особой анимацией не отличается.. то бишь, кликанье и парирование (ЛКМ, ПКМ).. ну в начале простоватое комбо..(далее еще не знаю).. Так же имеется (пока)..лук.. Так же кидательные бомбы, болты..и т.д. Вообщем любителям РПГ по типу Готики, и подобного пропускать не стоит))) Ну может по сравнению с Готикой все же попроще, но и то что имеется..вполне достойно))) Если оценить (по 1-м начальным впечатлениям)..баллов 8-8,5 можно поставить..поиграв поболее оценка может и повысится))) (но может и понизится)...

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баллов 8-8,5 можно поставить
это в пьяном укуре разве что, но все равно нужно будет посмотреть повнимательнее

P.S. Шапку оформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как игра?

Сдается мне.... Ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду проект =) Книга импонирует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в пьяном укуре разве что, но все равно нужно будет посмотреть повнимательнее

P.S. Шапку оформил.

За шапку спасибо))) В пьяном укуре..можно и 9-10 поставить))) Да вообщем то я не говорю, что шедевр..или хит, но все сделано довольно качественно))) Локации, комнаты..(из того, что успел увидеть)..заполнены всякой мелочью.. текстуры персов..одежда и др. Стены зданий..и остальное..создают довольно приличную атмосферу средневековья))) И потом высказываю, свое ИМХО.. Возможно, что кому то игра вообще не понравится.. На всех не угодишь))) Конечно..таких особых изысков, как полностью разрушаемое, физическое.. интерактивность всех и каждого предмета здесь нет..да и надо ли??? А вот 1-е атмосфера и начало, какого то интересного средневекового- приключения.. создается классно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовал.... Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще добавлю.. Это не совсем (так сказать) чистая РПГ.. с кучей выбора классов, ответвлений сюжета..или развлетвленных диалогов.. Тем более здесь нет возможности выбрать перса, настроить там его внешность, тем более пол..или (чего доброго)..выбрать другую рассу)))

В этом плане игра схожа с Готикой..есть готовый перс..(ведь игра то по книге А.Зорича) с готовым именем, фамилией, есть сюжет.. есть квесты сторонние..(много или мало пока не знаю..ну кстати и не думаю, что оч.много). Особых изысков в плане, (как в той же Готике).. разнообразия и ИИ мира..или базарить с каждым встречным поперечным..здесь так же не наблюдается.. День/ночь, время то же пока не заметил.. возможности спать, есть пить..ничего этого)))

Игра больше выглядит, как экшен/РПГ в атмосфере книги..(вышеупомянутой).. Т.е. своего рода интерактивная книга..с более-менее свободным геймплеем)))

Одно скажу..лично мне (пока, надеюсь не разочаруюсь).. нравится. Особенно после Сердца Вечности...которое разочаровала после 20 мин игры)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно вполне неплохая получилась игруля. Не шедевр, но пару-тройку вечеров скрасит однозначно.

Геймплей на ура, прокачка понятна и вменяема(хоть и не рпг-шная в полном смысле), диалоги не просто присутствую, а временами радуют.

Графика - собственно просто есть. Из минусов - разрешение 1600х1200 приходится прописывать в конфиге вручную, нет регулировок яркости и контрастности(игра темная, потому критично).

На мой вкус, общая оценка 7-7,5.

Если бы не косяки с темнотой и разрешением экрана... да и коротковата, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика - собственно просто есть. Из минусов - разрешение 1600х1200 приходится прописывать в конфиге вручную, нет регулировок яркости и контрастности(игра темная, потому критично).

На мой вкус, общая оценка 7-7,5.

Если бы не косяки с темнотой и разрешением экрана... да и коротковата, однако.

А где темная??? Я то пока не много прошел.. Сейчас приплыл обратно, после драки с индейцами))) (кстати прикольно трюк с дымовыми стрелами сделан..пока ни в каких играх РПГ подобного не встречал).. Так вот до этого момента..ни каких особо темных локаций не попадалось.. Может дальше будет???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где вы игру эту нашли?у нас не в магазинах нигде нету, в инете тоже не вижу. Посмотрел видео игруля вроде неплохая, ток вот вопрос, на конях ездить там можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где темная?

К сожалению(моему) везде :D

Возможно это конкретно моя проблема - мало полутонов. Вылечил тупой подстройкой монитора под игру. Просто с другими играми проще - подстраиваю игру под монитор, а не наоборот.

у нас не в магазинах нигде нету

Эээээ... А поконкретней, где это " у нас". В Новосибирске в субботу с утра уже не было проблем с покупкой. Сегодня наверняка уже по всему городу лежит на прилавках.

Парнокопытных в игре нет. На них просто тупо негде ездить - локации настолько мелкие, что и на своих двоих особо идти некуда.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто с другими играми проще - подстраиваю игру под монитор, а не наоборот
Если другие игры нужно "подстраивать" под монитор, то проблема в мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если другие игры нужно "подстраивать" под монитор, то проблема в мониторе.

:D

Монитор изначально настроил под работу с текстом. Для игр просто достаточно добавить яркости и контрастности. Ранее было достаточно сделать это средствами игры, под Бельтион пришлось создавать профиль настроек монитора. Не критично, конечно... просто не понятно, почему разрабы проигнорировали эти настройки в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где вы игру эту нашли?у нас не в магазинах нигде нету, в инете тоже не вижу. Посмотрел видео игруля вроде неплохая, ток вот вопрос, на конях ездить там можно?

Нашел в магазине))) У меня под домом в рядах магазин "Звукарик" (помойму это сеть магазинов).. Так вот в нем игры в день продаж (или раньше) появляются.. (тьфу-тьфу-тьфу) Эта (Бельтион) 16 появилась..а Кингс Баунти ПвД вооще 8-го (вместо 10-го)

Но лошадях (слава Богу)..покататься нельзя, да и разработчики подобного (насколько знаю)..не обещали)))

К сожалению(моему) везде :D

Возможно это конкретно моя проблема - мало полутонов. Вылечил тупой подстройкой монитора под игру. Просто с другими играми проще - подстраиваю игру под монитор, а не наоборот.

Видимо все же твоя.. Я думал в подземельях (каких)..кстати именно в переходах..под землей.. да..темновато, факел не помешал бы.. А так на открытых локациях все нормально)))

З.Ы. Единственно.. особенно в локации с индейцами заметил.. непонятные свопы..проседания ФПС, причем смотря куда камера повернута.. В одно сторону повернешь..нормально-шустро, как чуть в другую, так сразу все замедляется конкретно((( В основном, я так понял на открытых больших локациях подобное..видимо, что то не оптимизировано..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×