Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

про 2D и TV-выход итак понятно(тут неВидия, видимо, еще долго конкурентом не будет)

это с чего вдруг? проблемы с оверлеем?

Ну и, в общем-то, 9600GT и 3870 имеют примерно один уровень производительности (нвидиа чуть быстрее, радеон чуть подороже, погорячее и не поддается разгону) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серж, цена у них одна и тажа... и радик вполне не плохо разгоняется...а вот производительноть фих знает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

первая лучше на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, производительность такая же, толку брать прошлую модель? Притом,что она горячее и кулер наверняка орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это с чего вдруг?

Вполне вероятно, что это уже мое чисто субъективное мнение. Привычка - вторая натура :)

По цене сейчас даже и не слежу, но, вроде, равнозначны.

3870 в плане нагрева вообще никак не напрягает - 50 без нагрузки, 75 под нагрузкой. Это со штатным охлаждением. Ставить СВО или тот же Accelero лень, да и особого смысла не вижу.

Разгоном особо не увлекался, но гонится вполне терпимо - 850/2500 держит без проблем, более не пробовал(номинал - 775/2250).

Так что вполне нормально.

Другое дело, что, если бы не апгрейдился, а брал видеокарту с нуля, то можно было бы и задуматься о вариантах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om, но на том сайте у них одинаковая стоимость, а 8800 посильнее 9600(обе - GT). Думаю так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axelpal

И чем 8800 быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Axelpal

И чем 8800 быстрее?

Хотя бы количеством шейдерных конвейеров, которых у неё 112, в отличие от 9600GT с 64-мя штуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

Ну, эта диаграмма мало о чем говорит :)

Лучше посмотреть-почитать сразу эту страницу. 3870 не так просто задушить и переплюнуть :D

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам считаю 3870 оптимальным выбором=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно получить подробные сведения о ASUS EAH3850 512mb с альтернативным кулером?(тесты,обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex Shadow

Подробных тестов наврядли найдешь. Кое какая инфа есть тут.

Но... а зачем брать асусь? Надо быть ооочень большим фанатом асуся, чтобы только за бренд переплачивать деньги.

Советую приглядеться к PowerColor RADEON HD 3850 Extreme 512MB.

Кулер у нее также не референс, стоит значительно дешевле.

Более подробно тут. Тесты, естественно, общие для каждой модели, зато описание тех.характеристик для каждой видеокарты подробное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще меня интересует температура(средняя и предельно допустимая), уровень шума у неё очень низкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление: вышла версия 1.0.3 под обновление игры 2.7.105 (сборка Steam 26198171). Если после обновления игры русский язык пропал — это Steam вернул свой оригинальный файл языка. Закройте игру и поставьте 1.0.3 поверх, удалять старую версию не нужно. В новой версии переведены строки, добавленные в обновлении: диалоги линии спящего наёмника, таланты и новые локации. Скачать:https://boosty.to/saracine/posts/01b39462-493c-4424-a134-fe94875ef726
    • Лучше бы смешную сделали, про этого бедолагу Бендера алкаша со шлюхами и блэкджек. 
    • В третьей стрельбы много, да управление для ПК классное. Во второй части камера и управление были кривые. Первая часть — это прорыв был, особенно на фоне тогдашних обителей зла на PS1. А вообще все части неплохие, да чем-то отличаются. Эту ещё не играл, но предыдущую пропустил, так как не люблю прям японский менталитет со всеми этими “взрослыми школьницами”. 
    • https://drive.google.com/file/d/1JLXiivgX_jZWneJqMvhosi-cg49aZa27/view?usp=drive_link
      Сделал нейроозвучку для Tales of Eternia Remastered  для английской версии  (без видео)
    • яркости бы добавил.очень темно и напрягает глазки 
    • А к 1 части аналогичный перевод не планируете? 
    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/f783c4a7-0fd8-40e1-8b64-60650f85948c Что переведено: Диалоги: около 3 400 реплик и фраз, около 33 000 слов. Это почти 90% всего диалогового текста игры (там около 37 000 слов). Интерфейс и тексты уровней: около 2 150 строк, около 12 000 слов. Сюда входят меню, все настройки, названия, описания и оценки уровней, подписи в палатах, имена персонажей, титры, подсказки и экраны итогов. Караоке: 7 песен, около 170 фрагментов, разбитых по слогам так, чтобы попадать в ноты: CareLess, One Shift More, Know You, One Slip Too Late, Dreams Don’t Stop, Something To Tell You, Miracle Defibrillator. Сюжет целиком пролог; акты 1—6 с ночными сменами; финал; все сценки, обучения и обе концовки шестого акта; реплики уборщика. Техническая часть Русский язык вместо польского. В пиксельный шрифт игры дорисовано 70 кириллических символов. Перерисованы три картинки с текстом: «ПУСК!», «ПУСК 2P!» и «Монитор».
    • Steam Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы. Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре. Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены. Русификатор v1.1 от 25.10.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры Сделано через Claude Code
    • новый не тестил.раньше тестил классический и он сжирал ~20-30%(+ артефакты).счас с оптимизоном 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×