Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
~GOLEM~

Smart Install Maker

Рекомендованные сообщения

Чудесная программа, легкая в обращении но вот нету одного и очень важного параметра

"Создание Резервные копии"

Скажите, кто-нибудь знает, может есть способ или может я не углядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли кто подскажет, тут все Inno пользуются :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не подскажите, вот делаю в программе Smart Install Maker запакавал игру(которая была инсталирована) 6гиг в exe-файл, а когда нажимаю на exe то он пишет "Не евляется приложением WIN32" из-за чего такое может быть ?????

Хотя когда делаю инсталятор меньше 1гиг(не игры) то все получается, может просто когда большой объем надо чтобы брались какие-нибудь файлы из реестра от самой игры, вот здесь я это не делал, может из-за этого ???

Изменено пользователем maksos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Не подскажите, вот делаю в программе Smart Install Maker запакавал игру(которая была инсталирована) 6гиг в exe-файл, а когда нажимаю на exe то он пишет "Не евляется приложением WIN32" из-за чего такое может быть ?????

Хотя когда делаю инсталятор меньше 1гиг(не игры) то все получается, может просто когда большой объем надо чтобы брались какие-нибудь файлы из реестра от самой игры, вот здесь я это не делал, может из-за этого ???

Привет. Сам программу не юзал, но всё же выскажусь.

Может у тебя фаиловая система fat32? И при создании большого фаила когда не стало хватать места, он испортил exe, но не удалили его, при запуске такого тогда и должна выпадать ошибка "Не является приложением WIN32".

Вполне логичное объяснение, разве что фаил размером 6 гб не мог создаться на fat32,он должен быть меньше. А если нтфс у тебя и полный фаил 6 гб, то возможно просто системе не нравятся такие большие интсалляторы. Обычно архив с данными отделяют от самого exe и режут их на много кусков.

Реестр тут не при чем. Вот когда создашь инсталлятор, он будет работать, но не будет запускаться установленная из него игра (у друга, т.к. у тебя все ключи в реестре есть), тогда можешь грешить на реестр или на отсутствие ещё каких-то каких-то фаилов.

Но лучше поищи в интернетах Inno Setup, у него есть очень много переделок, в некоторых можно создать инсталлятор не написав и строчки кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Сам программу не юзал, но всё же выскажусь.

Может у тебя фаиловая система fat32? И при создании большого фаила когда не стало хватать места, он испортил exe, но не удалили его, при запуске такого тогда и должна выпадать ошибка "Не является приложением WIN32".

Вполне логичное объяснение, разве что фаил размером 6 гб не мог создаться на fat32,он должен быть меньше. А если нтфс у тебя и полный фаил 6 гб, то возможно просто системе не нравятся такие большие интсалляторы. Обычно архив с данными отделяют от самого exe и режут их на много кусков.

Реестр тут не при чем. Вот когда создашь инсталлятор, он будет работать, но не будет запускаться установленная из него игра (у друга, т.к. у тебя все ключи в реестре есть), тогда можешь грешить на реестр или на отсутствие ещё каких-то каких-то фаилов.

Но лучше поищи в интернетах Inno Setup, у него есть очень много переделок, в некоторых можно создать инсталлятор не написав и строчки кода.

Нет система у меня NTFS. Да одним файлом exe на 6гиг он пишет эту ошибку. Когда начал создавать этот же exe на 6гиг но сделал чтобы он поделил на три или четыре файла то все получилось, тогда ничего не понимаю ????

Что то в Inno Setup не мог разабраться как все папки и файлы сделать одним инсталятором ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Видимо за эту ошибку стоит поблагодарить разработчиков Майкрософта. Но в принципе не очень здорово создавать такие exe фаилы, лучше их пилить.

2) На какие-нибудь форумы по этой проге идти надо, тысячи их. Там помогут. Я не сталкивался с этой проблемой, вроде там по умолчанию компилируется одним фаилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Den Em

Подскажи если разбираешься, у меня в Program Files была инсталлированная игра теперь я её запаковал в exe инстал все хорошо получилось. Но когда проинсталлировав на другом компе и запуская exe-игры у меня игра не запускается и не каких ошибок нет.

Я понимаю что надо какие-то фалы из реестра или еще типа того было включить в инсталлятор ???

Так то понятно что при инсталляции нормальной игры файлы распаковываются не только в Program Files, они могут и в реестр и в Program App, Program Data и т. д.

Но я не знаю как определить и узнать какие еще нужны фалы от этой игры ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно файлы в другие папки (типа "documents and settings") создаються при первом запуске, всякие конфиги и прочая лабуда.

Попробуй поюзай поиск в проводнике и regedit повводи название игры, издателя, путь установки игры(это уже только для реестра) и потом смотри, нужны ли тебе те фаилы и ветки реестра или же нет. Т.е давай другу фаилы и ключи реестра, пока у него не заработает. Есть ещё проги которые отслеживают изменения реестра при инсталляции, названий не помню, но они есть. Прийдется погуглить.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×