Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Интервью] Fallout 3: вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Как и обещалось ранее, на сайте компании Bethesda выложили подробное интервью с разработчиками, в котором они отвечают на наиболее злободневные вопросы касательно Fallout 3. Благодаря Goddy, теперь в нашем распоряжении его полноценный перевод — наслаждайтесь.

16_th.jpg 17_th.jpg 18_th.jpg

Будут ли в F3 романы, секс, гомосексуальные отношения, обнаженка, проституция, рабство, каннибализм, дети и возможность их убиения, наркотики, пристрастия к ним?

Игра затронет большинство из перечисленного. Рабство, дети, наркотики и пристрастия, естественно, будут встречаться чаще из-за привязки к сеттингу. Обнаженки и убийства детей не будет — это не добавит интереса игре. Игра в общем-то схожа с первой частью, если разбирать именно этот вопрос.

Будут ли не квестовые NPC подвержены случайным/специальным воздействиям/(смертельному) вреду? Что насчет квестовых NPC?

Вы не сможете стать детоубийцей. Есть несколько причин, основная довольно проста — введя такую возможность, мы нигде и никому не сможем продать нашу игру. Честно говоря, мы долго думали, как реализовать этот запрет, особенно учитывая систему VATS. В любом случае, когда вы атакуете ребенка, он убегает, и любой положительный NPC будет атаковать вас.

Все «не люди» в игре враги, либо с некоторыми можно договориться или нанять в качестве помощника?

Большинство, но не все. Некоторых можно будет урезонить или нанять.

О преступлении, совершенном вами в одном месте, будет сразу известно везде и всем? Или есть некая ограниченная зона?

Преступление, совершенное в одном городе, не будет влиять на действия в другом, однако преступление, совершенное против некой группы, будет известно каждому ее члену независимо от того, где он находится.

Что вы можете сказать по поводу брони? Она будет идти сетами или фрагментами? Появиться ли специальный HUD когда одеваешь броню?

Броня состоит из двух частей: нательная и шлем. Кроме того, можно будет еще одеть такие вещи как, к примеру, очки. Некоторые их них увеличат соответствующий параметр вашего персонажа. Мы хотим, чтобы кроме брони игрок носил и обычную одежду (к примеру, будут специальные бартерные костюмы, которые при использовании увеличат навык Торговли.) Естественно, броня точно также будет изменять ваши параметры. Специального HUD не будет.

Как работает инвентарь? Он базируется на слотах? Или будет бесконечный карман, как в предыдущих частях серии?

Слотов не будет — он базируется на весе. Pip-boy разделяет ваши вещи по нескольким категориям: Weapons, Apparel, Aid, Misc, and Ammo. К примеру, к категории Aid относятся медицинские препараты, химикаты, еда — то есть все, что может поменять ваши характеристики, а также книги. Важное замечание: патроны имеют нулевой вес.

Насколько проработан AI и NPC? Будут ли они жить своей жизнью?

Вопрос достаточно сложный, но можно сказать, что NPC выглядят гораздо более умными и продвинутыми, чем в наших предыдущих играх. Как и в Oblivion, мы использовали Radiant AI, так что большинство NPC едят, спят и работают. Много времени было потрачено на разработку pathfinding’а. Некоторые NPC путешествуют вокруг города, а отдельные экземпляры — и между городами. В игре будут несколько караванов, которые путушествуют между городам. В случае превосходства противника NPC прячут оружие и пускаются в бегство.

Какую роль в игре отвели подземельям?

Подземелья играют важную роль в игре: там могут быть и сюжетные, и второстепенные задания. Или вообще может не быть никакого квеста, а подземелье отведено лишь для исследования. Попасть в городскую подземку можно через туннели метро: спустившись вниз, мы найдем там целый город — офисы, разрушенную фабрику, школу, больницу. Некоторые из них, со временем, после зачистки опять заполняются монстрами, другие остаются пустыми навсегда после зачистки.

Charisma Boy, Stealth Boy, Science Boy and Combat Boy. Как выбор типа повлияет на стартовое снаряжение? Или на стиль игры?

Это влияет только на ваши параметры. Я не могу сказать, какой стиль подойдет вам более всего, тем более что, к примеру, Наука — это один параметр, а боевых параметров несколько больше. На выбор снаряжения тип не влияет.

Как будет вылядеть карта в игре? Будут ли случайные встречи?

Будет похоже на Oblivion, но в несколько другом исполнении. Игровая карта поможет вернуться в те места, где вы уже когда-то были. Во время «быстрого путешествия» случайных встреч не ждите, но при вашем обычном путешествии они будут обязательно. Мы создали новую систему случайных встреч и гордимся ею.

Как в игре работают боевые навыки?

Навыки влияют на то, как вы целитесь («дрожание» ствола) и на то, какой урон вы нанесете выстрелом. Также можно использовать прицел, зажимая ПКМ, прямо как в шутерах. Во время прицеливания бежать нельзя, но оружие в этот момент почти перестает «дрожать». У оружия есть свое «состояние», от которого зависит урон, а также время перезарядки.

Как реализованы отношения между агрессивно настроеными NPC (монстрами) и вами?

На вас они нападают, что довольно обыденно =). Если вы убегаете, они начинают драться друг с другом. Или в любой момент один из них может опять переключиться на вас, но это не факт, ибо на вас нет специальной пометки о том, что на вас следует нападать в первую очередь. Некоторое время враг может гнаться за вами, но потом ему это надоест, и он отстанет. Так что паравозиком водить за собой толпы мутантов в игре будет нельзя.

Что вы можете сказать о навыках, параметрах, перках?

Это серьезный вопрос. Traits из F2 были интегрированы в Perks. Это было тяжелое решение, но если взять, к примеру, перк Bloody Mess: почему его обязательно надо брать на старте игры, а не на, к примеру, 6 уровне? Еще одно важное изменение — вы будете получать новый перк на КАЖДОМ НОВОМ УРОВНЕ! Также как и раньше шанс получения некоторых перков будет зависеть от параметров и уровня персонажа. Всего в игре будет около 100 перков, причем некоторые из них можно будет улучшать многократно.

Как глубоко проработан процесс создания персонажа? Меняется ли внешний вид в течение игры?

Вы сможете создать персонажу лицо, но не тело. Вы сможете выбрать расу и пол, прическу и цвет волос — на любой вкус, начиная со стиля 50х годов и до «ирокезов». В течение игры можно будет постричься. Естественно, у нас присутствуют и «готовые» лица. Не будет шрамов и тату, но будут бороды. Вообще у нас будет самый разнообразный выбор бородок среди всех игр современности.

Можем ли мы присаживаться, ложиться, забираться куда-то?

Персонаж может присесть — это поможет укрыться от огня, или спрятаться. Когда вы прячетесь, появляется соответствующий индикатор (как в Oblivion). Лежать и карабкаться персонаж не может.

Какие погодные эффекты мы сможем увидеть в игре? Будет ли это как-то влиять на игру?

Кроме различного вида неба и облаков никаких особых погодных эффектов не планируется.

Что насчет компаньонов в игре? Как они работают?

В игре их довольно небольшое количество: их будет не очень сложно найти, но с ними будет трудновато сойтись: некоторым подавай деньги, некоторым специфичную карму. У них есть некоторое подобие «личности». Еще мы можем давать им вещи, и они будут ими пользоваться, так что будет весело смотреть как они переодеваются и меняют оружие. Мы старались не слишком их усиливать ради баланса, так что вам придется вдоволь подумать об их снаряжении. Мы можем одновременно путешествовать лишь с одним компаньоном. Это не касается вашего четвероногого друга — собака будет путешествовать с вами независимо от наличия компаньона. Наконец, помощникам можно будет давать некие указания о том, как им воевать, подождать ли вас или пойти куда-либо.

Как близко к истории этой игры приближаются истории оригинальной серии Fallout? Как будет чувствовать себя в игре новичок в этой вселенной?

Вы будете кое-что узнавать из оригинальной игры, но это не продолжение, как и F2 после F1 — это другая история, хотя вы и будете постоянно встречать упоминания о знакомых событиях прошлого. Но даже в том случае, если вы не играли в первые 2 части игры, вы сможете полноценно ориентироваться в игровом мире. Ну а если вы фанат, то это вообще замечательно, ибо только таким игрокам будут полностью понятны некоторые сюжетные повороты.

Как насчет отображения NPC на радаре? Как работает Perception?

Очень похоже на компас в Oblivion: враги отмечаются красным цветом, а друзья — зеленым. Отключить это не получится, будет возможность только целиком выключить весь HUD.

Будет ли возможность пройти игру, к примеру, вообще не используя оружие? Учим ли мы новые движения, прокачивая рукопашку?

Игра с использованием единственного оружия в виде рукопашного боя — это не наша цель. Я уверен на 99%, что это возможно, но это будет очень трудно. С ростом навыка рукопашки растет и наносимое ис его помощью повреждение, а новые перки добавят новые движения/удары.

Насколько ролевой момент, страх или еще что-то влияет на врагов? Какое различие в боевых стилях врагов присутствует в игре?

Как я говорил и ранее, при соблюдении определенных условий враги убегают. NPC обычно несколько умнее врагов-существ: они могут использовать разное оружие, прятаться за укрытиями и использовать химикаты. Они даже поднимают валяющееся на земле оружие. Супер-мутанты, к слову, тоже это умеют (например, отстреливаем одному из них руку, тот теряет ствол, другой монстр поднимает его и стреляет в вас — это обычная игровая ситуация). Окружение и оборудование врагов также влияет на стиль боя, и эта часть получилась у нас особенно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждёмс..... Судить конечно трудно.... Но критики не будет =) я просто подожду игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но критики не будет =) я просто подожду игру...

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет погодных условий обламали - я бы с удовольствием побегал в дождь ночью.

Еще свежи воспоминания о Сталкере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, самая ожидаемая игра за этот год, очень надеюсь, что разработчики не подведут :)

P.S. Третий скрин из новости вообще шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скудноватое интевью какое-то :)

Но игру ждемс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу возраста я не играл в первые части Fallout'а, поэтому с нетерпением жду выхода третьей части. Правда, хотелось бы, чтобы она не была копией сами-знаете-какой-игры в другом антураже, ибо слишком часто упоминается название той игры в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В силу возраста я не играл в первые части Fallout'а, поэтому с нетерпением жду выхода третьей части. Правда, хотелось бы, чтобы она не была копией сами-знаете-какой-игры в другом антураже, ибо слишком часто упоминается название той игры в статье.

В преддверие F3 рекомендую ознакомится с общепризнанными шедеврми прошлых лет =) Есть в продаже антология Fallout от 1С, на торрентах можешь поискать версию от Фаргуса (многие считают ее гораздо более приятной локализацией).. просто если поиграешь - будешь иметь представление о будущей игре гораздо более глубокое, и сможешь гораздо адекватней проникнутся F3 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу возраста я раз по 50 точно прорулил 1ую и 2ую части) и в Фолонлайн был сценаристом) Обожаю Фаллаут вообще, даже БоС, который большинство вообще не переваривают) для Расширения знаний по вселенной Фола подойдет) Жду Фол3) Правда имею мнение, что поделка игры под "Oblivion в постядерном мире" скажется плохо на Фол3. Я предпочел бы изометрию, как мудро поступили Близы с Д3.Безусловно, кое что к лучшему. Про количество бородок порадовало)))) Про убийства детей.... ну народные умельцы быстро исправят это я думаю. Про погоду эта да... грустно. Хоть бы дождь был. В общем надо подождать, будет видно, что получиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про убийства детей.... ну народные умельцы быстро исправят это я думаю. Про погоду эта да... грустно. Хоть бы дождь был. В общем надо подождать, будет видно, что получиться)

Уху, выйдет SDK, умельцы возьмутся за дело.. будет и погода,и бункеры собственного изготовления,и "квестоуказатель" уберут, и фаст тревел.. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то про пошаговый режим ни чё не написано ((

будет ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обливион так и торчит изо всех щелей... толи радоватся что у разработчика есть за плечами такой опыт толи плакать об этом же.... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, трудно будет Беседке сбросить прилепившийся ярлык.. проект должен быть по геймплею и интересности где-то на уровне их же Морровинда.. тогда может и простят им фанаты "скромный на геймплей на зато красииивыыыыый Обливион"

ЗЫ: хотя я и прошел Обл, с интересом даже прошел, но до сих пор считаю,что если убрать нафик всю сюжетную линию из Обла - игра станет просто шикарна. Особенно с гениальйнешим и офигительно озвученным аддоном Shivering Isles =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обливион так и торчит изо всех щелей... толи радоватся что у разработчика есть за плечами такой опыт толи плакать об этом же.... :russian:

От том же подумал после прочтения. Обливион для меня одна из лучших игр прошлых лет, и я не знаю как относиться к ее переиначиванию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время было столько обломов - может хоть здесь обойдется......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Аналогично, взаимно. Алаверды  .   Глупость несусветная не понимать, что релизная версия предпочтительная по всем аспектам в сравнении с РД.   Название страницы говорит о состоянии всех продуктов на этой странице  — недоделка  . Сам формат распространения в своём корне подразумевает обновления/расширения/изменения и прочие прекрасы текущего, постоянного процесса разработки.   Вы что пытаетесь доказать, хоть сами в себе разберитесь? Что вы сравниваете “Моську со слоном”? Сколько всего в игровой индустрии игровых платформ, магазинов и форматов распространения? Какую долю из общей массы занимает РД, а какую релизная версия? Что тут сравнивать? Рабочий вариант определён, доминирует и за него пользователи голосуют монетой. Капля в море этот РД. Любые цифры внутри него не показательны для общего массива данных. Главное отличие и показатель формата РД, это то, что он изначально создан для недоделок. И люди несут деньги в РД с одной лишь мыслью/надеждой — увидеть именно релизную версию, которую, вот незадача, никто не гарантирует, потому что система формата распространения так устроена — на обещаниях.   Есть законченый продукт, есть опциональный контент, который можно добавлять, а можно не добавлять к законченному. Есть изначально недоделка, которая без дополнительного контента, большого количества обязательного контента, так и останется недоделкой.   Бред отрицать очевидное и всеми принятое, в том числе в правилах/формулировках, а возможно и юридическом поле, что релиз — это законченный продукт. Насколько хорошо он выполнен и сколько требует полировки/деталей — это лирика. Есть готовый продукт, с обещаниями и презентацией авторов. Покупаешь и на месте в зависимости от соответствия обещаниям и презентации оставляешь или возвращаешь и оцениваешь. РД купил и… Что? Ждёшь у моря погоды, потому что у этого нет никакой основы и конечного видения, только обещания на будущее — это текущее недоразумение, даже оценить невозможно, демка и демка.
    • @SamhainGhost смастерил нейросетевой русификатор для китайского диаблоида Berserker Onslaught. @SamhainGhost смастерил нейросетевой русификатор для китайского диаблоида Berserker Onslaught.
    • @allodernat смастерил нейросетевой русификатор для ролевой аркады Heroine Anthem Zero 2: Scalescars Oath. @allodernat смастерил нейросетевой русификатор для ролевой аркады Heroine Anthem Zero 2: Scalescars Oath.
    • Innocence выпустила нейросетевой русификатор для новеллы Shiniyuku Kishi, Isekai ni Hibiku Danmatsuma. Innocence выпустила нейросетевой русификатор для новеллы Shiniyuku Kishi, Isekai ni Hibiku Danmatsuma.
    • Shiniyuku Kishi, Isekai ni Hibiku Danmatsuma Платформы: PC Разработчик: Bug System Издатель: Bug System Дата выхода: 26 апреля 2024 года
    • @Amigaser теперь только от тебя зависит))
    • https://store.steampowered.com/app/3097550/Valis_The_Fantasm_Soldier_Collection_Launcher/ — страница игры Жанр: платформер Разработчик: Edia Co., Ltd. Издатель: Edia Co., Ltd. Платформы: Windows, Nintendo Switch Дата выхода: 24 Октября 2024 Состав сборника(при покупке): Valis: The Fantasm Soldier, Valis II, Valis III На перевод. Движок Unity. Если кто то знает как добавить скриншоты из раздела Вставить медиа>Существущие воложения, напишите, потому что я не нашел как этим пользоваться и добавляю только по ссылкам.
    • Вот ссылка на локальные файлы https://dropmefiles.com/R5gxZ  А это ссылка на резервную копию https://dropmefiles.com/QNG0P 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×