Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
halt!

Дисконнект в 8:00 и в 2:00

Рекомендованные сообщения

Мой провайдер на недели расщедрился и повысил скорость, только сделал он это очень интересно - с 8:00 часов утра до 2:00 ночи 192 кбит/с, после 2:00 384 кбит/с, а было 128 на весь день. Только есть одна проблема - в указанные часы происходит разрыв соединения(сессии рррое) для смены скорости и требуется перезагрузка модема(Dlink-524t). Я весь день на работе и немогу сам перезагружать модем. Эти разрывы не дают качать целый день(использую uTorrent), а это очень важно для меня. На другой тариф преходить нет возможности. Как мне решить эту проблему? Как заставить модем перезагружаться при разрыве? Может программы есть какие нибудь? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой провайдер на недели расщедрился и повысил скорость, только сделал он это очень интересно - с 8:00 часов утра до 2:00 ночи 192 кбит/с, после 2:00 384 кбит/с, а было 128 на весь день. Только есть одна проблема - в указанные часы происходит разрыв соединения(сессии рррое) для смены скорости и требуется перезагрузка модема(Dlink-524t). Я весь день на работе и немогу сам перезагружать модем. Эти разрывы не дают качать целый день(использую uTorrent), а это очень важно для меня. На другой тариф преходить нет возможности. Как мне решить эту проблему? Как заставить модем перезагружаться при разрыве? Может программы есть какие нибудь? :sad:

Вообще то нужно долбить по этому поводу провайдера - обьяснив ему ситуацию - так как это его замута - как я понял модем постовлял тоже провайдер - так пусть он и решает твои проблемы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!!!!!!!! сорри. не удержалсо....

А вообще как посоветовали выше, обратись к провайдеру(хотя скорей всего ему будет пофигу).

Там если у тебя интернет через впн(он же рррое) то там в настройках есть вроде реконект при обрыве связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

halt!

В инете бы поискал :) создай файл с расширением vbs, впиши туда вот это:

Set oShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")oShell.Run "telnet.exe 192.168.1.1"WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "user" & chr(13)WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "password" & chr(13)WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "reboot" & chr(13)

 

где: user - логин от мопеда, password - пароль от него, 192.168.1.1 - IP твоего мопеда (обычно они всегда такие).

И запихни его в задания для выполнения с указанием нужного тебе времени, Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Назначенные задания.

Если проблемы с точным временем когда нужно перезагружать мопед, то попробуй воспользоваться этим скриптом:

On Error Resume NextstrComputer = "."strTarget = "ya.ru" 'IP address or hostnameSet objWMIService = GetObject("winmgmts:" _& "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strComputer & "\root\cimv2")Set colPings = objWMIService.ExecQuery _("Select * From Win32_PingStatus where Address = '" & strTarget & "'")If Err = 0 Then  Err.Clear  For Each objPing in colPings 'избавиться от форича    If Err = 0 Then      Err.Clear      If objPing.StatusCode = 0 Then' если статус = 0, пустая строка - другое      ElseSet oShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")oShell.Run "telnet.exe 192.168.1.1"WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "user" & chr(13)WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "password" & chr(13)WScript.Sleep 1000oShell.SendKeys "reboot" & chr(13)      End If    Else      Err.Clear      WScript.Echo "Unable to call Win32_PingStatus on " & strComputer & "."         End If  NextElse  Err.Clear  WScript.Echo "Unable to call Win32_PingStatus on " & strComputer & "."End If

 

также заменяеш где нужно на логин, пароль и адрес, и запихиваеш в задания. Этот скрипт пингует ya.ru и если пинг не проходит то конектится к мопеду и уводит его на ребут.

P.S. забыл, если у тебя не стоит пароль на учётке то устанавливай запуск задания от имени "NT AUTHORITY\SYSTEM" (без кавычек) иначе не прокатит!

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×