Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Metalord

Anachronox

Рекомендованные сообщения

Вот есть у меня такая игрулина от 7wolf - ставить нормально играет, почти без глюков - ставлю руссификатор с вашего сайта а и игра начинает требовать диск, мол нету диска и все. что делать? кучу носд перепробовал - ни один не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, во первых, есть куча носд! во вторых, у меня такая фигня была, решалась кнопкой отмена)))

з.ы. Кто не играл, не видел...советую сделать следующее-не искать никакой инфы по игре, а просто найти, пропатчить по максимуму и поиграть, море удовольствия и ржача гарантирую!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так куча этих носд в нете назодио штук 5 разных - все не подходят!!! кнопкой отменя ничег не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...ну кинь скрин того что вылазит...оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет носд могу ответить - их ставить нельзя. Объясняю почему: потому что они все основаны на исправлении файла anox.exe. А этот файл подвергался переводу и потому поставленные носд не дадут вам поиграть с переводом, что есть на сайте (адреса разные будут на ссылки функций, кто понимает в программировании - должен понять). А если и запустятся, то игра будет глючить, вываливаться, перевод будет испорчен и начнутся недоуменные вопросы: а почему ошибка, а чего перевода нет, да что это за дрянь?!

Так вот, anox.exe для перевода - это носд версии 1.01 для английской версии игры. Отчего именно 1.01? Да потому, что dll-ки, которые работают с графическими таблицами для перевода были взяты от игры, локализованной Фаргусом, а они его локализовали на версии патча 1.01. Более старшие версии патчей изменяют эти библиотеки, а также запускаемый файл и перевод больше не воспринимается игрой, она просто отказывается запускаться вылетая с ошибкой. Я не смог справится с этой проблемой, так как не умею редактировать библиотеки. Тем не менее, более старшие версии патчей исправляли в основном карты и ошибки текстовки, что вполне возможно поставить и без библиотек и исполняемого патча, что я и сделал, включив их в перевод. Все исправления, присутствующие в старших патчах, присуствуют в переводе. Поэтому-то носд версии выше, чем 1.01 - не подойдут, потому качать их - бессмысленно.

Почему вылазит это сообщение о том, что диска нет - я без понятия, не сталкивался с этим, хотя у меня игра от Процедуры 2000. Я просто ставил английскую версию и ни разу не выпадало сообщение об отсутствии диска. Могу только предположить, что перевод не ставится полностью (не заменяется anox.exe) или что локализаторами были сделаны еще обращения к проверке диска из dll-к. Как с этим справится - не знаю, хотя здесь и мелькали сообщения от пользователей, которые сталкивались с этой проблемой и решили ее.

Ну и еще раз об основном: русик ставить ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКУЮ игру, не на переведенную! И версия игры должна быть 1.0.

P.S. Кстати, тема для этой игры есть, в которой все это объяснялось-разжевывалось. Ссылка на нее в архиве русификаторов была: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=3072

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! попробовал еще раз переставить - пишет просто - вставьте второй диск в дисковод. не важно есть диск нету - он пишет мол вставьте - не важно как запускать через anox.exe или через "GCT Setup.exe". Ставил на английскую версию 1.0. Что делать?

блин. все решилось просто - я поставил руссик и вытащил диск из привода- игра загрузилась. при становлении любого носд все уже не работало никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×