Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Компьютерная акустика

Рекомендованные сообщения

Мои впечатления от старушки Audigy 2 изменились кардинально после покупки системы 5.1 (рекомендую Microlab - относительно дешево, для такого качества звука). Cмотреть фильмы и играть стало качественно интереснее- открылось целое новое измерение. Но это сейчас... а раньше был первый EAX - помню я вертелся вокруг факела в Андаинге, охреневая от "направленности" звука и это при двух узкополосных колонках по краям монитора...

А как у вас дела со звуком? Как я понял, некоторые не парятся даже покупать отдедльную звуковуху, довольствуясь встроеной... Вобщем о качественной компютерной акустике хочу завести беседу - делитесь опытом, комрады ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устраивает 2.1 схема,даже чаще наушниками обхожусь.Живу не один и все эти бахи-бухи напрягают окружающих.И я их понимаю,если не я за компом тоже бесят неуместные шумы всякие.Знали бы вы,когда музыкант в семье, это вообще ФИНИШ(ну это так к слову,наболело :happy: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муз.центр подключён к компу и активный саб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на мама 5.1 держит а колонки Creative 5.1 Рядом с компом хватает А если так послушать чтоб и в соседям хорошо было слышно нужно что то посерьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обхожусь стандартными колонками Genius SP-205B или гарнитуркой defender HN-102 (за 80 руб. :D ), самое главное чтобы посторонних шумов они не издавали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Creative X-Fi Xtreme Music + Ave Duo D60(деревянные, активные 2.0).

Очень хочу прикупить себе еще ушки типа Bayerdynamics или Sehnheiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прльзуюсь: Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer. Акустика Logitech Z5500.Уши-Sennheiser HD 555.Очень доволен звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Прошу заметить, что опросник по данной тематике находится в >>этой<< теме, здесь же следует вести диалог на тему возникающих проблем и делится опытом их решения!


По сабжу - стоит неплохая система 5.1 от BBK, в качестве звуковушки Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro (ID'шник платы SB046A, 64Mb X-RAM на борту). В игры практически не играю, поэтому судить не могу, а музыку слушать и фильмы смотреть в самый раз.
Из замеченных проблем - под Windows Vista случалось спонтанное переключение каналов в приложениях, спасался перезапуском программы. Иногда просто невообразимо бесило. Как в итоге выяснилось, для решения проблемы её не нужно было создавать :D , т.е. не нужно ставить в настройках воспроизводящего устройства "Формат по умолчанию" отличный от "16 бит, 48000Гц (Диск DVD)". :) В планах на будущее - подарить 5.1 BBK брату и установить стерео-систему студийного уровня от M-Audio, скажем, M-Audio Studiophile SP-5B... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После покупки хорошего звука встал ворос софтверной части. Тк карточка у меня престарелый Aydigy 2, решил попробовать дрова от сторонних производителей - kX Project. Улучшение реально ощутимо, хоть и пришлось возится с настройкой.

Плюс перешел с Winamp'а на JetAudio, как говориться, почувствуйте разницу...

Тем, кто еще не разорился на новую акустику, могу порекомендовать поэксперементировать с разными прогами, наподобие SRS Audio Sandbox, котрая реально вытягивала мой прошлый 2.1 звук.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама держит 5.1 , думаю , какой звучок взять в районе 160-180$??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такое бабло, разорись и на отдельную звуковуху - ну не бывает в мамках хорошего звука.. И покупать качественную систему, чтоб воткнуть ее в какой-нибуть интегрированный Реалтек смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе SVEN 5.1. Саб 50 Ватт , ост . 18 ---пока нету времени тестить (сессия). Отдал за эту хрень----160$. Пока буду через REALTEK слушать----лучше, чем "пищалки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточка: E-MU 0404

Ресивер: Yamaha DSP-A492

Акустика: доработаные JB-391 + два твитера 6ГДВ-2 играющие от 10000 до 25000гц

Микровон: BBK DM-100

Из ПО юзаю: для музыки Фубар от Dr.Death, для видео KMplayer, для DVD Power DVD 7, для записи Sony Sound Forge 8.0, для созидания FL Studio 6 :)

Изменено пользователем Abadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая карточка не знаю..а аккустика Microlab - 5.1.

За 8000 рублей - отличный бас и остальное в норме.

P.S.Когда выбираете аккустику - обратите внимание, чтобы колонки были только деревяные, возьмете пластиковые - и не какая даже самая крутая звуковуха не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу согласиться полностью. Подобное актуально для старых систем и профессионального 2.0 звука. В современных колонках(которые грамотнее уже называть излучателями) важна скорей примененная технология и качество сборки. Но из личного опыта, неподтвержденного теорией - деревянные сабы всегда звучат лучше. Может это вызвано тем, конечно, что они по умолчанию дороже, а по тому качественее?

ЗЫ

А Microlab реально рулит! Практически бесспорный лидер подобной аккустики по параметрам цена\качество (с упором на качество). Это не только мое мнение, но и большинства моих друзей и знакомых, среди которых есть и проффи-звукорежисер(он конечно говорит, что все это г.., но вот это получше)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • RAIDBORN Метки: Ролевая игра, Пиксельная графика, Приключения, экшен-RPG.
      Платформы: PC
      Игровой движок: 
      Разработчик и издатель: Phodex Games
      Дата выхода в Ранний доступ: 29 марта 2023  года
      Отзывы Steam: В основном положительные (279)
      ИГРА НАХОДИТСЯ В РАННЕМ ДОСТУПЕ RAIDBORN это захватывающая фэнтезийная экшен-RPG с возможностью строительства базы и процедурно генерируемыми подземельями. Грабьте легендарные сокровища, улучшайте снаряжение, развивайте свои навыки и погружайтесь в напряжённые сражения. Устали тратить драгоценное время на бесконечные прогулки и долгие диалоги? Хотите быстрее перейти к интересным моментам? Больше не надо объяснять! RAIDBORN как раз для вас. Постройте свой форпост и наймите опытных членов команды, чтобы они поддержали вас в ваших приключениях. Выберите из множества захватывающих навыков и станьте ловким мечником, умелым мастером, свирепым варваром, хитрым вором или кем-то еще.
      Постройте и управляйте своим форпостом
      Открытая система навыков для максимальной свободы
      Обширная система крафта
      Сотни уникальных предметов для экипировки
      Погружайтесь в интенсивные сражения, экспериментируйте с различными боевыми техниками и выбирайте из разнообразного арсенала оружия ближнего и дальнего боя, чтобы сокрушать орды зла.
      Удовлетворяющая система комбо
      Активная физика тел для отличной обратной связи при использовании оружия
      Пинайте врагов в ловушки и с обрывов
      Враги с уникальными способностями и стилями боя
      Создайте своего персонажа, используя разнообразные захватывающие навыки. Выберите свою судьбу и станьте ловким мастером меча, свирепым варваром, бронированным рыцарем, хитрым разбойником или кем-то промежуточным.
      Открытая система навыков для максимальной свободы
      Обширная система крафта
      Сотни уникальных предметов для экипировки
      Находите и используйте легендарные артефакты Системные требования Минимальные: ОС: Windows 10 Процессор: Intel Core i5-2300 Оперативная память: 4 GB ОЗУ Видеокарта: Nvidia GTX 750-Ti DirectX: версии 10 Место на диске: 2 GB Рекомендованные: ОС: Windows 10 Процессор: Intel Core i5-3570K Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: Nvidia GTX 960 DirectX: версии 11 Место на диске: 2 GB Официальный сайт игры: https://raidborn.com Игра в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1546090/RAIDBORN/ Цена в РФ: 880 руб Дискорд разработчика Phodex Games: https://discord.com/invite/8Gus2ktNxY Ютуб разработчика Phodex Games: https://www.youtube.com/phodexgames/ Трейлер RAIDBORN : https://vkvideo.ru/video-212496568_456244708  
    • @Svetoch932 я кстати когда выбирал сохранения из первой части (где я с Товой мутил), игра мне подсунула, что я типа выбрал Алису. Хотя инфа по пройденным квестам вроде бы взята из моего сохранения. Впрочем я не уверен, я кажись пропустил сцену после титров в конце первой части (оказывается оно там должно быть). Да и вообще когда я начал вторую часть у меня появилось ощущение, будто я какой-то кусок из первой части пропустил, так-как подразумевают, что весь класс катался в Имир, а я такого вообще не помню.
    • Если скинете конкретные упоминания или скриншоты, на что нужно смотреть, и предлагаемые изменения, то конечно исправлю. Но вот сам их выискивать не буду.
    • Проклятые леваки не дают атлантам плечи расправить, да что ты будешь делать!
    • жаль что нету официальной русской локализации! кто в курсе, она позже  может появится или же это даже не планируется? Ну я бы поиграл в хороший аутентичный ремастер, культовой сери игр C&C! Думаю что многие поклонники хороших стратегий в реальном времени, со мною бы согласились...
    • А почему решили перевести BIKES именно как “педали”, а не например “велики” или даже просто “байки”?  ведь BIKES- тут именно велосипеды… Картинки вы вручную перерисовываете или с помощью нейросетей?
    • God's Trigger Метки: Шутер с видом сверху, Слэшер Платформы: PC XOne PS4 GFN  Разработчик: One More Level Издатель: Techland Publishing Дата выхода: 18 апреля 2019  года Отзывы Steam: 427 отзывов, 72% положительных  
    • А можете сохранения скинуть у кого есть из первой части для переноса? Желательно чтобы танцы с Лаурой были
    • Сегодня в обновлении добавил 850 новых строк. Также заменил скриншоты в прикрепленном посте.
    • @John15 если прошёл, там есть ещё какие-то косяки?  @Amigaser аналогично  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×