Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
MANBOY

Компьютерная акустика

Recommended Posts

Мои впечатления от старушки Audigy 2 изменились кардинально после покупки системы 5.1 (рекомендую Microlab - относительно дешево, для такого качества звука). Cмотреть фильмы и играть стало качественно интереснее- открылось целое новое измерение. Но это сейчас... а раньше был первый EAX - помню я вертелся вокруг факела в Андаинге, охреневая от "направленности" звука и это при двух узкополосных колонках по краям монитора...

А как у вас дела со звуком? Как я понял, некоторые не парятся даже покупать отдедльную звуковуху, довольствуясь встроеной... Вобщем о качественной компютерной акустике хочу завести беседу - делитесь опытом, комрады ;).

Устраивает 2.1 схема,даже чаще наушниками обхожусь.Живу не один и все эти бахи-бухи напрягают окружающих.И я их понимаю,если не я за компом тоже бесят неуместные шумы всякие.Знали бы вы,когда музыкант в семье, это вообще ФИНИШ(ну это так к слову,наболело :happy: ).

у меня муз.центр подключён к компу и активный саб

у меня на мама 5.1 держит а колонки Creative 5.1 Рядом с компом хватает А если так послушать чтоб и в соседям хорошо было слышно нужно что то посерьезнее

обхожусь стандартными колонками Genius SP-205B или гарнитуркой defender HN-102 (за 80 руб. :D ), самое главное чтобы посторонних шумов они не издавали ...

Creative X-Fi Xtreme Music + Ave Duo D60(деревянные, активные 2.0).

Очень хочу прикупить себе еще ушки типа Bayerdynamics или Sehnheiser

Прльзуюсь: Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer. Акустика Logitech Z5500.Уши-Sennheiser HD 555.Очень доволен звуком.

i 
Уведомление:
Прошу заметить, что опросник по данной тематике находится в >>этой<< теме, здесь же следует вести диалог на тему возникающих проблем и делится опытом их решения!

По сабжу - стоит неплохая система 5.1 от BBK, в качестве звуковушки Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro (ID'шник платы SB046A, 64Mb X-RAM на борту). В игры практически не играю, поэтому судить не могу, а музыку слушать и фильмы смотреть в самый раз.
Из замеченных проблем - под Windows Vista случалось спонтанное переключение каналов в приложениях, спасался перезапуском программы. Иногда просто невообразимо бесило. Как в итоге выяснилось, для решения проблемы её не нужно было создавать :D , т.е. не нужно ставить в настройках воспроизводящего устройства "Формат по умолчанию" отличный от "16 бит, 48000Гц (Диск DVD)". :) В планах на будущее - подарить 5.1 BBK брату и установить стерео-систему студийного уровня от M-Audio, скажем, M-Audio Studiophile SP-5B... ;)

После покупки хорошего звука встал ворос софтверной части. Тк карточка у меня престарелый Aydigy 2, решил попробовать дрова от сторонних производителей - kX Project. Улучшение реально ощутимо, хоть и пришлось возится с настройкой.

Плюс перешел с Winamp'а на JetAudio, как говориться, почувствуйте разницу...

Тем, кто еще не разорился на новую акустику, могу порекомендовать поэксперементировать с разными прогами, наподобие SRS Audio Sandbox, котрая реально вытягивала мой прошлый 2.1 звук.

Edited by MANBOY

Мама держит 5.1 , думаю , какой звучок взять в районе 160-180$??????

За такое бабло, разорись и на отдельную звуковуху - ну не бывает в мамках хорошего звука.. И покупать качественную систему, чтоб воткнуть ее в какой-нибуть интегрированный Реалтек смысла не имеет.

Взял себе SVEN 5.1. Саб 50 Ватт , ост . 18 ---пока нету времени тестить (сессия). Отдал за эту хрень----160$. Пока буду через REALTEK слушать----лучше, чем "пищалки".

Карточка: E-MU 0404

Ресивер: Yamaha DSP-A492

Акустика: доработаные JB-391 + два твитера 6ГДВ-2 играющие от 10000 до 25000гц

Микровон: BBK DM-100

Из ПО юзаю: для музыки Фубар от Dr.Death, для видео KMplayer, для DVD Power DVD 7, для записи Sony Sound Forge 8.0, для созидания FL Studio 6 :)

Edited by Abadon

Какая карточка не знаю..а аккустика Microlab - 5.1.

За 8000 рублей - отличный бас и остальное в норме.

P.S.Когда выбираете аккустику - обратите внимание, чтобы колонки были только деревяные, возьмете пластиковые - и не какая даже самая крутая звуковуха не спасет.

Не могу согласиться полностью. Подобное актуально для старых систем и профессионального 2.0 звука. В современных колонках(которые грамотнее уже называть излучателями) важна скорей примененная технология и качество сборки. Но из личного опыта, неподтвержденного теорией - деревянные сабы всегда звучат лучше. Может это вызвано тем, конечно, что они по умолчанию дороже, а по тому качественее?

ЗЫ

А Microlab реально рулит! Практически бесспорный лидер подобной аккустики по параметрам цена\качество (с упором на качество). Это не только мое мнение, но и большинства моих друзей и знакомых, среди которых есть и проффи-звукорежисер(он конечно говорит, что все это г.., но вот это получше)

Edited by MANBOY