Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Serg_R

Кодировки в шрифтах

Рекомендованные сообщения

Собственно, последнее время очень остро встала проблема доделки зарубежных релизов игр... ( Проблем несколько, но очень часто встает проблема несовместимости кодировок шрифтов ) т.е. игра не использует unicode ( (Gal Civ 2, Агата Кристи).

Кто-нибудь может помочь с вставкой в exe - шрифтов и изменение кодировки )

Желательно на примере )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь может помочь с вставкой в exe - шрифтов и изменение кодировки )

А причем тут ехе. В старых играх шрифт обычно во внешнем файле в виде растра, формат которого надо разбирать отдельно и весьма трудоёмко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шрифты часто один из самых главных гемороев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В играх которые я привел выше - как раз проблема в том кодировка шрифта забита в exe, а часто вешают и в exe (

Вот на Агате Кристи однозначно кодировка идет в exe - так как там тупо ttf шрифты - и в игра тупо не смотрит шрифт дальше указанной кодировки ( Хотя шрифты uni (

В GalCiv - та же фигня - но там вроде даже шрифт в exe и dll - хотя достоверно сказать не смогу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С болью вспоминаю о Fable: The Lost Chapters........

О ее шрифтах конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serg_R

Ты бы хоть описал конкретно проблему с TTF шрифтами в которой есть кириллица в юникоде и если вместо кириллицы отображаются иероглифы, то возможно я смогу помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая хрень на:

1. Tycoon City: New York ) Посмотри - там именно такая проблема... вообще русика нет до сих пор - трабла именно такая текст весь вроде в xml - в меню нормально, а в игре - иероглифы (

2. Galactic Civilization 2 - я пробовал на сравнении оригинального и пиратского exe и dll (изменено оба файлы) - но там столько изменений (

3. Агата Кристи - там трабла та же как я понял - но игра не берет нужную кодировку (

4. Obscure - не в тему, но трабла - изменена таблица шрифтов - по высоте раза в 3 больше - как поправить что бы exe смотрел нужные значения )

И если можно общие принципы решений проблем со шрифтами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Tycoon City: New York шрифты в каком формате?! Если TTF то выложи их, я попробую на досуге, который правда не скоро предвидится, пошаманить...

З.Ы.: Ни одной из перечисленных игр у меня нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×