Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

action Mafia 2

Рекомендованные сообщения

Согласен, сам не являюсь фанатом ГТА 4, но надо сказать там было интереснее... Тут допущены (даже не знаю почему) такие недочеты, что просто достают... Ты не представляешь даже, НАСКОЛЬКО нужна стрельба из машины, чтобы оказывать хоть какое-то сопротивление и это не выглядело просто твоим расстрелом. Зачем все-таки напихали дичайшее количество НЕИНТЕРЕСНЫХ роликов на движке, сопровождающие чуть ли не чих ГГ?!.. Дали управление, два шага - ролик, еще три шага - ролик... И сюжет-то вовсе даже и не кул, а банальнейший... Хотя при прочих фактах, когда это должно было быть основой, должны были у[censored], но сделать, чтобы не оторваться было... Ощущение, что либо не хватило времени, но скорее всего - желания, пипл схавает просто за название, все-таки столько ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В PS3 нету например травы вообще

Если бы только в траве было дело, я бы значение даже не придал. Наоборот даже, можно сказать что у ПС3 самые реалистичные газончики, а не заросли сорняков) У ПС3 версии много иных недочетов, которые уже не списать на слабости ОЗУ и более простой Видюшки у ПС3

Я GTA4 с таким тяжелым напрягом в душе проходил что аж в сердце скрипело \когда же все это закончится\

Я тебя прекрасно понимаю, поэтому тоже не особо люблю опен ворлды. Но есть прекрасные примеры когда хотелось пройти до самого конца и пройти все побочные миссии ростянув игру до 20-30 часов. Инфеймос/Дурная репутация и РДР самые яркие такие примеры. С мафией можно было сделать то же самое. Сделать прекрасный сюжет (который, как я, и не только я, уже писал, весьма не лучший) и наполнить город побочными заданиями, сюжетками и минииграми.

Я понимаю, что разработчик хотел уделить больше внимания сюжетке, но вышло, что больше всего внимания было уделено эффектам Физикса, нежели какой-то другой части игры. Есть много мелочей, которые удручают своим отсутствием или недоработкой.

графика кул

Арт дизайн кул, а графика слабее ГТА4, только Физикс эффекты лучше.

сюжет кул

Личное ИМХО. Сюжет слабее первой части и слабее чем в ГТА4 (в ГТА 4 середину загубили, а вот начало и конец шикарные). Перетянутые ролики (видать насмотрелись на Кодзиму) скорее раздражают, чем посвящают в тонкости сюжета.

проработка деталей кул

Вот это какраз самая худшая сторона Мафии 2. Да, есть неплохие идеи, как например после орабления кафешки, если в нее вернутся будут или копы распрашивать как выглядел грабитель или просто лентами завесят. Но подобных вещей мало, а действительно мелких детали создающих антураж мало. И Русская локализация, судя по Демке просто ужаснейшая.

Не говорю что УГ, но не то, что ожидалось от Мафии 2. Ябы даже сказал, стало похоже на фарс чемто. Даже ГТА4 смотрелась посерьезднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а графика слабее ГТА4

Дальность прорисовки и может физика в ГТА4 лучше, во всем остальном хуже. В Мафий 2 цветогамма приятнее, детализация лучше, люди выглядят более реально, спецэффекты круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальность прорисовки и может физика в ГТА4 лучше, во всем остальном хуже. В Мафий 2 цветогамма приятнее, детализация лучше, люди выглядят более реально, спецэффекты круче.

Дальность прорисовки, физика, качество проработки объектов и текстур, количество деталей и т.п. В мафии лучше только Артдизайн, в который и входит цветовая гамма. И спецэффекты лучше только за счет Эффектов Физикса и Апекса.

Я уже писал вроде тут, что Мафия 2 очень похожа на дорогую бюджетную подделку. Много хорошего реализовано как то дешево и без излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ну если тебя послушать то в игру вообще не стоит играть !

Я вижу то что вижу - игра на порядок лучше сделана чем GTA4 - в GTA4 большие пространства но делать там нечего - весело реально миссий 6ть первых потом это уже надоедает - сюжет тоже если подумать там не такой уж и загадочный - все сразу становится ясно чем будет там Нико заниматься !И вообще если хочется поиграть действительно в GTA то включи 3ю часть или VC вот это настоящий GTA - все остальное попса и уг !

Мафия 2 - не идеальная игра об этом даже не стоит говорить - но игра хорошая во всех аспектах - уж если так подумать то что то в данном жанре не выйдет еще не скоро - и поверь я не фан данной игры - если хочется увидеть уг то включи последнего POP вот это действительно уг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зажрались.

Прогресс не стоит на месте, и то, на что закрывали глаза в 2001-м, сегодня воспринимается с недоумением.

Я буквально вчера закончил проходить BoGT, очень интересно будет сравнить его с Мафией, по крайней мере начало в ней мне нравится. Только вот знающие знакомые настоятельно посоветовали не раскатывать губу - дальше будет хуже.

Кстати, от бешеного кол-ва роликов у меня уже бошка болит - даже в MGS4 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буквально вчера закончил проходить BoGT, очень интересно будет сравнить его с Мафией

BoGT - что это, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллада о Гее Тони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ

У кого игра вылетает после "Запуск демо" переводим компьютер на 22 августа.

Игра полная но работает как демо, начинается игра с 10ой главы, отсутствует карта города(что бы появилась, скачайте этот патч http://multi-up.com/323942 ), не сохраняется, весь город открыт, миссии пройти можно..

ох уж этот ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
качество проработки объектов и текстур, количество деталей и т.п

Полная чушь, как раз Мафия в этих аспектах лучше, запусти ГТА4 и убедись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полная чушь, как раз Мафия в этих аспектах лучше, запусти ГТА4 и убедись.

А ты про какую версию? а то на ПК ты вруби все на максимум погляди где деталей больше. По мафии видно сразу, что тут все по проще с точки зрения навороченности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полная чушь, как раз Мафия в этих аспектах лучше, запусти ГТА4 и убедись.

что Консольная версия Мафии 2 уступает Консольным версиям ГТА4, что ПК версия МАфии 2 уступает ПК версии ГТА4. Выкрути на максимум настройки там и там. и ты увидеш, что ГТА4 рвет мафию 2 как тузик грелку по всем параметрам кроме артдизайна и Физикса с Апексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме артдизайна
Это довольно спорно :)

ГТА 4 после Мафии 2 - это как Crysis после Фар Края 2. Несравнимые по технологиям игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну согласен, всем не угодишь. Но у мафии 2 цвета более насыщены, от чего картинка кажется более живой и красивой. Аналогичная история была с Готикой 3. НУ и антураж 50х очень доставляет.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сюжет по новейшим историческим событиям в фантастическом мире после ядерной войны? И война эта произошла задолго до "новейших исторических событий", на которых "основывается" сюжет. Я понимаю, свобода творчества, авторское видение и в е такое. Но впихивать невпихуемое это уже перебор. Напомню, судя по заявлениям, там уже был сформирован сюжет. И его переделали. Хотят делать "по новейшим историческим событиям" - пусть делают свою калофдути. А Метро оно не про "по новейшие исторические события".
    • Продались! Охренели! Где это видано нейронку продавать! upd. Скачал бесплатно, пардон, вспылил 
    • Мне всё таки интерисует другое. Почему именно французский? потому что исследователи так сказали? Ну просто не первая игра и не последняя с француского переводится нейронкой.
    • Не, на самом деле он был главным демотиватором   Увы, единственный способ не подпустить Рикко к русику - это сделать его платным Так что пофиг, главное, чтобы молчал и не делал никаких комментариев кроме “Спасибо”. Ответ на все вопросы: Потому что лень)  
    • почему нельзя на англ? Почему не будет на свитч? Почему текстуры не заменить на англ? но тот чел настолько вас доканал что вы решили сделать перевод?)
    • Здесь вы возможно найдёте ответы на возможные вопросы: 1)Русский текст идёт вместо французского. Поэтому все текстуры игры, в которых есть текст на французском языке. Нет на английском не сделать. Нет перевод текстур не планируется. 2)Версии русификатора на свитч не планируется.
    • Rune Factory 5 Жанры: Adventure, RPG, Simulation (приключение, ролевая игра, симулятор)
      Платформы: Windows (PC), Switch
      Разработчик: Marvelous Inc.
      Издатель: XSEED Games, Marvelous USA, Inc., Marvelous Europe
      Дата выхода: 13 июля 2022 г.
      Отзывы Steam: Очень положительные (76% положительных отзывов из 1,873) Вместе с Wiltonicol сделали русификатор с использованием нейросети. Требуется версия steam build 20333604 от 12.12.2025. (также должно работать на старом билде 8769758 13 июля 2022 года) Авторы: Allodernat: Перевод игрового текста и лаунчера, шрифты, техническая часть, тестирование, исправление ошибок. Wiltonicol: Техническая часть. Совместимая версия:  steam build 20333604 от 12.12.2025. (также должно работать на старом билде 8769758 13 июля 2022 года) Скачать для PC: Boosty Установка: 1. Распакуйте архив. 2. Скопируйте содержимое архива, т.е все файлы, что распакуете. 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. (в папке должна быть папка Rune Factory 5_Data ) 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. Запустите лаунчер игры (RuneFactory5Launcher.exe), в принципе он запускается при запуске игры. 7. Выберете в лаунчере русский язык. ( Русский язык идёт вместо франзцуского, поэтому текст текстур в игре будет на французском). В нём же можно настроить графику, управление и т.п. В самой игре настроек нет.   P.S. на бусти есть также видео демонстрация перевода.  
    • Не, это я всё допускаю, что игра действительно выдающаяся и тп.   Но я просто думал, что там вообще что-то другое будет(не касающееся игр).
    • Даскры? Очень сомневаюсь, что они дружелюбные. По-твоему, существо, которое похоже на помесь зубастика с хэдкрабом, может быть дружелюбным? Не думаю.  P.s. Не знаю, кто такой ламар. Пишут, что Прагмата очень хорошо работает на старых амд-картах.  https://gamegpu.com/news/zhelezo/pragmata-luchshe-rabotaet-na-starykh-videokartakh-amd
    • Есть официальный русский перевод:
      Pale Coins (2025)


      (тема на форуме)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×