Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Slo-mo

Мобильный модем

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, товарищи! Такое дело, появилась острая необходимость залезть с компа в интернет используя мобильный телефон. Внимание! Обьясните мне как это сделать, только подоступней, так как всегда лазил в нэт по человечески =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых какой мобильник, во вторых через что ты собираешся конектить (синезуб, красный глаз или шнурок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Если тел. подключал уже к компу каким то макаром (тут выше, шнурок, инфракрасный или блютуз), то значит остается только выяснить у оператора своего, какие настройки\номер тел. для дозвона (ну и чтоб услуга такая была активна конечно, "моб. интернет" или как там).

Проверяешь есть ли в свойствах системы (диспетчер оборудования) модем мобильного, там будет в "модемах", или может не быть если моторола :) (у них кажись пока не включишь их прогу "фирменную", телефон не цепляется). В свойствах модема прописываешь (если надо - у оператора инфа) что там надо прописать в строке инициализации модема, применяешь.

И потом звонишь (куда - у оператора).

Может у тебя многое из этого лишнее, точнее можно сказать только по конкретной ситуации.

Если тел. не цеплял еще к компу, берешь диск от телефона (если есть :), если нет, будешь рыскать по форумам в поисках софта под модель), цепляешь шнур или, если инфракр (должен быть тогда в компе инфракр. тоже, или юсбшный), или блютуз, то же самое. Ставишь софт, пробуешь, скорее всего неудачно :), перегружаешь комп, снова пробуешь, должно быть удачно :). Ну и далее по вышеописаной схеме.

Короче чуть попаришься, но сделать можно если действительно нужно. Связь (скорость). будет скорее-всего никудышная, хотя может и нет, не знаю где живешь.

зы Лучше всего шнурок, инфракрасный вообще ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сименс, на мтс вроде как услуга есть но надо новую симку брать. Ссылку может кто знает на такие дрова? Подключаюсь шнурком. Или по крайней мере дайте дровы на сони эриксон (К750i).

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Сименсы одни из самых простых в этом плане. Правда это я о прошлых моделях, что там щас бенкью делает я не в курсе.

Вот тут есть МРМ 4.06 для них (67 метров), вроде русский.

Установишь, перезагрузишься, дальше все увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или по крайней мере дайте дровы на сони эриксон (К750i).

если хочешь на СЕ, то в комплекте должен идти диск уже с драйверами, останется только с настройками разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×