Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
CerebRUS

79-я церемония "Оскар"

Рекомендованные сообщения

300x94_roadtotheoscars.jpg

Здесь вы можете ознакомиться с полным списком номинантов на различные Оскары. Лично я болею за "Пиратов" в номинациях "Art Direction", "Sound Editing", "Sound Mixing" и "Visual Effects". Ну и ещё за "Клик" в номинации "MakeUp". :smile: Церемония, напоминаю, состоится 25 февраля сего года. Ждем-с. :smile:

За звание "лучший фильм года" будут бороться картины "Королева" (Queen) Стивена Фрирса, "Письма с Иводжимы" Клинта Иствуда, "Маленькая мисс Счастье" Джонатана Дейтона, Отступники" Мартина Скорсезе и "Вавилон" Алехандро Гонзалеса Инарриту.

На звание "лучшего режиссера" претендуют Мартин Скорсезе ("Отступники"), Стивен Фрирс ("Королева"), Алехандро Гонзалеса Инарриту ("Вавилон"), Клинт Иствуд ("Письма с Иводжимы"), Пол Гринграсс ("United 93").

В номинации "лучшая актриса" в этом году представлены: Хелен Миррен ("Королева"), Кейт Уинслет ("Маленькие дети"), Джуди Денч ("Записки об одном скандале"), Мерил Стрип (Дьявол носит Прада"), Пенелопа Крус ("Возвращение").

"Лучшим актером" 2006 года могут признать: Леонардо ди Каприо ("Отступники"), Фореста Уитакер ("Последний король Шотландии"), Питера О'Тулла ("Венера"), Уила Смита ("The Persuit Of Happyness"), Райана Гослинга ("Половина Нельсона").

В категории "лучшая женская роль второго плана" номинированы Адриана Барраза ("Вавилон"), Абигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье"), Кейт Бланшет ("Записки о скандале"), Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты") и Ринко Кикучи ("Вавилон").

Среди мужчин в аналогичной категории представлены: Алан Аркин ("Маленькая мисс Счастье"), Эдди Мерфи ("Девушки мечты"), Марк Уолберг ("Отступники"), Джеки Эрл Хэйли ("Маленькие дети"), Джимон Хунсу ("Кровавый алмаз".)

В номинации "лучший сценарий" выдвинут автор нашумевшей комедии "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" британский комик Саша Барон Коэн, сыгравший в этом фильме главную роль.

Среди иностранных фильмов за право завоевать "Оскар" будут бороться германский фильм "Жизни остальных" ("The Lives of Others"), алжирские "Дни славы" ("Days of Glory"), мексиканский "Лабиринт Фавна" ("Pan's Labyrinth"), датско-шведская лента "После свадьбы" ("After the Wedding"), канадская "Вода" ("Water").

В номинации "лучший полнометражный анимационный фильм" представлены: "Машинки" ("Cars"), "Делай ноги" ("Happy Feet") и "Дом-монстр" ("Monster House").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Пираты и Клик рулят, Апокалипсис тоже хороший фильм!

P.S. Анимационный фильм - там вроде не Машинки, а Тачки, хотя какая разница, полюбому Cars! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один этот пост принес мне больше пользы, чем вся первая страница, автору- браво!

Буду болеть за "Тачки" и "Дом-монстр", не могу сказать, какой мульт лучше, каждый хорош по своему. Из "серьезных" фильмов-номинантов посмотрел только

"Иллюзионист", по поводу остальных ... ну теперь есть в каком направлении искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето слабоватые номинанты в большинстве своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Скорсезе во всех номинациях, а остальное я не только на видел, но даже названия ничего не говорят. :( почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За Скорсезе во всех номинациях, а остальное я не только на видел, но даже названия ничего не говорят. :( почему-то...

Потому что чаще надо в кинотеатры ходить. Или хотя бы DVD покупать. Так-то, конечно, названия ничего говорить не будут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял "Кровавый алмаз". Естественно копия с экрана и естественно врядли я это буду смотреть. Может где в столицах и показывали эти фильмы, но в нашем городке в всего двух кинотеатрах показывают только то, что рекламируют по ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может где в столицах и показывали эти фильмы, но в нашем городке в всего двух кинотеатрах показывают только то, что рекламируют по ТВ.

Ну, по крайней мере, половину из вышеперечисленных фильмов точно рекламировали по телику. <_< Хотя, если честно, я тоже о некоторых фильмах услышал впервые. И, даже понятия не имею про что они. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровавый Алмаз нигде не показывали, он в России 1-го февраля выйдет только(((

paulmoroz

у нас такаяже фигня, кинотеатров тока 2, и то показывают все с большим опозданием! иногда вообще не показывают, хотя афиша висит, даже Супермена небыло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровавый Алмаз нигде не показывали, он в России 1-го февраля выйдет только(((

"Вавилон" аналогично

причем в любом ларьке, в котором я обычно фильмы беру, пацаны говорят, что фильм супер. Да и пресса хорошо отзывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, киностудия 20th Century Fox тоже ждёт не дождётся церемонии Оскар. :smile: Иначе, как ещё можно объяснить недавнее появление весьма забавного постера, где Гомер Симпсон, в присущей только ему манере, высказывается о своих предпочтениях в области кино. Правда, его номинанты - совсем не те люди, которые пройдутся по красной дорожке 25 февраля. Однако, взглянуть на это всё равно стоит.

Есть английская версия постера и русская (локализована сайтом kg-daily).

simpsons_3s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Церемония состоялась! Время подвести итоги. Лучшим фильмом 2006 года признана лента "Отступники" - фильм получил 4 Оскара. Пираты Карибского Моря тоже получили свой Оскар - за "лучшие визуальные спецэффекты". :)

В Лос-Анджелесе завершилась 79-я церемония вручения премий "Оскар". Картина "Отступники" признана лучшим фильмом 2006 года. "Отступники" получили больше всего наград – четыре золотых статуэтки в категориях "лучшая режиссура", "лучший адаптированный сценарий" и "лучший монтаж".

Режиссер фильма Мартин Скорсезе, наконец, получил "Оскар" как лучший режиссер. "Можете вы перепроверить, что написано в конверте?" – только спросил Скорсезе, который является величайшим из ныне живущих режиссеров, который до сих пор не получил премию "Оскар". Он получил награду из рук трех своих современников и друзей Стивена Спилберга, Фрэнсиса Форда Копполы и Джорджа Лукаса. "Столько людей на протяжении многих лет желали мне этого", - добавил режиссер.

Также фильм получил "Оскара" за лучший адаптированный сценарий. Награду сценаристу картины "Отступники" Вильяму Монэхену вручили актриса Хелен Миррен и обладатель двух "Оскаров" актер Том Хэнкс.

Обладательницей "Оскара" за лучшую женскую роль стала актриса Хелен Миррен за роль в фильме "Королева" ("Queen"). Это киноверсия закулисных отношений между английской королевой Елизаветой II (Хелен Миррен) и премьер-министром Тони Блэром (Майкл Шин), развивающихся на фоне огромного количества сложных вопросов, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы.

Лауреатом премии "Оскар" нынешнего года за лучшую мужскую роль стал актер Форест Уитакер за главную роль в фильме "Последний король Шотландии" ("Last King of Scotland"). На статуэтку в этой номинации также претендовали Леонардо ди Каприо ("Отступники"), Питер О'Тулл ("Венера"), Уил Смит ("Погоня за счастьем"), Райан Гослинг ("Половина Нельсона").

Обладательницей "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана стала Дженнифер Хадсон за работу в фильме "Девушки мечты" ("Dreamgirls"). Об этом объявил актер Джордж Клуни, прошлогодний обладатель "Оскара" в этой же категории среди мужчин за роль в фильме "Сириана". Фильм "Девушки мечты" повествует об истории успеха вокального трио, которое опытный продюсер быстро приводит к широкому признанию, однако ни слава, ни деньги не делают девушек счастливыми.

"Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана вручен актеру Алану Аркину за роль в картине "Маленькая мисс Счастье" ("Little miss Sunshine"). Это кино о девочке, мечтающей победить на детском конкурсе красоты "Маленькая мисс Счастье". Ее семья отправляется на старом микроавтобусе в Калифорнию, где проходит конкурс. Картина также была награждена как лучший оригинальный сценарий.

Премию за лучшую кинопесню года получила композиция "Мне надо проснуться" ("I Need to Wake Up") Мелиссы Этеридж из документальной картины "Горькая правда" (An Inconvenient Truth). Лента также получила "Оскар" как "лучший полнометражный документальный фильм", объявил актер-комик Джерри Сайнфельд. "Горькая правда" - документальный фильм, в котором бывший вице-президент США Альберт Гор рассматривает различные аспекты проблемы глобального потепления.

Американская киноакадемия назвала лучшим в категории "лучший короткометражный документальный фильм" гонконгского режиссера Руби Янг "Кровь провинции Инчжоу" о детях, зараженных СПИДом и живущих в китайской провинции.

"Оскара" в самой технологической номинации - лучшие визуальные спецэффекты - получила картина "Пираты Карибского моря-2"; в номинации лучшие звуковые спецэффекты главного приза удостоены авторы "Девушки мечты".

Лучшими звукорежиссерами признаны работавшие над картиной Клинта Иствуда "Письма с Иводжимы". Фильм удостоен одной премии "Оскар" в 2007 году.

На втором месте по количеству наград после "Отступников" мексиканская лента "Лабиринт Фавна" (Pan`s Labyrinth). Она получила награды в номинациях лучший грим, "лучшая работа художника-постановщика" и "лучшая работа оператора" (Гильермо Наварро). Всего "Лабиринт" был номинирован на шесть "Оскаров".

Картина "Вавилон", лауреат "Золотого глобуса", также получила своего "Оскара" за лучшую оригинальную музыку к фильму. Награду получил композитор Густаво Сантаолалья.

Фильм Софии Коппола "Мария Антуанетта", в котором главную роль сыграла Кирстен Данст, получил "Оскар" в номинации "лучшие костюмы". Над нарядами работала итальянский дизайнер Милена Канонеро, сотрудничавшая со Стенли Кубриком и Фрэнсисом Фордом Копполой, отцом Софии.

В категории лучшая художественная короткометражная картина отмечен 20-минутный фильм режиссера Ари Сандела фильм "История Западного берега".

"Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм" присужден германской картине "Жизни остальных" ("The Lives of Others").

Лучшей анимационной лентой стал полнометражный мультфильм "Делай ноги" ("Happy Feet"), опередив мультфильмы "Тачки" ("Cars") и "Дом-монстр" ("Monster House"). Об этом объявила актриса Кэмерон Диас.

В номинации "лучший анимационный короткометражный фильм" получил мультфильм "Датский поэт". Награду победителям вручали юные актеры - Эбигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье") и сын Уилла Смита - Джейден Смит, сыгравший в картине "В погоне за счастьем".

"Почетный Оскар" получил итальянский композитор Энио Морриконе, который вошел в число лауреатов премии "за вклад в развитие кинематографа". Статуэтку "Оскар" всемирно известному композитору и дирижеру вручил актер и режиссер Клинт Иствуд.

Также известный американский актер Том Круз вручил золотую статуэтку "Оскар" бывшему президенту компании Paramount Pictures Шерри Лансинг в категории "Гуманитарная награда имени Джин Хершолт" (Jean Hersholt Humanitarian Award).

инфа взята с рамблер.ру

здесь можно взглянуть на фотографии и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираты Карибского Моря 2 - лучшие визуальные спецэффекты, очень качественно сделано, полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно за "Вавилон".(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я оскар, выходят пафосно всё скажут, поблагодарят бабушку друга брата свекрови в третьем колене, расплачутся и уйдут. А вот фильмы хорошие награждают, их правда рекламируют мало, поэтому никто почти про них не знает(про некоторые по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×