Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СТАЛКЕР снова в центре внимания?

Рекомендованные сообщения

Некто michi.be с форума MapCore выложил в сети свое мини-исследование по поводу использования в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl контента из других коммерческих продуктов. И не "каких-то там", а титанов 2004 года выпуска - Doom 3 и Half-Life 2. Если посмотреть на скриншоты, то сходство будет заметно невооруженным глазом, как визуальное, так и по названиям файлов. Глава id Тодд Холленшид уже выразил свою обеспокоенность этим фактом, но пока не делает поспешных выводов, ибо полной уверенности в виновности GSC Game World пока нет. Ждем комментариев Олега Яворского?

А вот и сами скриншоты: вода из HL2 и источники освещения в D3 / STALKER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это подтвердится, то Сталкер получит по ушам, а точнее GSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первыми по ушам получит THQ как издатель игры за "недосмотрели", а потом уже GSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первыми по ушам получит THQ как издатель игры за "недосмотрели", а потом уже GSC

Издатель игры не отвечает за то, что натворили разрабы - они просто издают игру на определенной территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для великой игры, требуется всё самое лучшее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snatch :D

Изменено пользователем SeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А што собственно происходит, в чём проблема????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тут обсуждаем что названия игр очень похожи, буквы одинаковые используются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издатель игры не отвечает за то, что натворили разрабы - они просто издают игру на определенной территории

Насколько я помню то издатель отвечает за содержание контента игры. Так к примеру если бы там нашли порнушку по шапке получил бы издатель. Примерно тоже поидее и в этом случае может случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получать все ,но претензии будут к гсц за ,так сказать, "работу" !

помоему это уже перебор .....что мало аргументов у противников сталкера ? ... или это спецом ,очередной ход ПР !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясна истинная причина задержки Сталкера :smile: ибо, если игра вышла в 2004, с небольшой задержкой, после выхода Doom3 и Half-Life 2, то GSC точно бы сделали ата-та :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ясна истинная причина задержки Сталкера :smile: ибо, если игра вышла в 2004, с небольшой задержкой, после выхода Doom3 и Half-Life 2, то GSC точно бы сделали ата-та :D

Спрашивается вопрос. Откуда им тырить было их в 2004-м когда игры не вышли? Из ворованых альфа версий? А второй вопрос нафига? Воды в сталкере маловато (кроме болот и пары луж я вообще не видел воды) а те монстры видимо вообще не использовались в игре раз их в архиве нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут обсуждаем что названия игр очень похожи, буквы одинаковые используются...

ну удачи, обсуждайте, как-будто чёта изменится от ваших обсуждений. Давайте теперь каждую игру лопатить и искать похожие кирпичики в текстурной кладке. Не на лампочках и лужах игра держится. А игр похожих внешне достаточно и сомневаюсь, что в каждой шмонают и выискивают. И здесь стопрцентного сходства вообще не наблюдается, разве што свет фонаря очень хорошим вышел и я сразу удивился, как у нас такое получится могло, даже с фонариками обычно худо .А щас , вспоминая , действительно похожи они с думовским.

Изменено пользователем JEKUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой фонарик, в любой игре похож друг на друга, отличия только в дизайне :D. А по-моему новость эта ИМХО слишком большой ажиотаж вокруг себя совершила, какой-то малолетка ляпнул фигню и понеслась.... Id за нее ухватилась, чтобы лишний раз о себе напомнить, потому как самая "крутая" группа разработчиков в мире находятся в полной жопе и творческом кризисе, а так такой случай подвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А у нас есть. Когда-то лучше, когда-то хуже. И не только с электричеством. Недавно вот две недели перебои горячей воды были из-за ремонта сетей прямо перед гидравлическими испытаниями, из них около недели вообще без горячей воды. По итогу 3-4 дня с водой стабильно только и на днях снова на 10 дней вырубят на гидравлические. То есть по итогу за всё лето с горячей водой получается около месяца: первые гидравлические две недели, потом ремонт сетей две недели, потом ещё одни гидравлические дней десять (включат как обычно с задержкой, так что смело две недели). Вот так и живём. Хорошо ещё вообще чинят что-то. Плохо лишь, что квитанции за ремонты разные (содержание и капитальный) уже более половины от общего жкх чека. И нет бы хоть делали что по факту для самих домов-то: пока совсем разваливаться не начнёт что-нибудь, не пошевелятся ж.
    • Как по мне один из лучших фильмов про зомбарей, когда смотрел в первый раз был абсолютно в восторге от данного кинА.)
    • @faraonjsr Если ДК интересен, то присмотритесь к https://store.steampowered.com/app/2340130/Ground_Zero/ рус есть на борту как бы
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3555780/Bookbinding__Dark_Cozy_Sim/ Украшайте обложки книг в соответствии со вкусами клиентов — или по своему, если хотите! — но помните: у ваших действий есть последствия. Одни оценят вашу креативность, а другим… это может не понравиться. Познакомьтесь со множеством уникальных персонажей, каждый со своим характером и предпочтениями. Найдите способ узнать их секреты. Кто знает — возможно, вы обретёте нового друга… или, если повезёт, свою родственную душу. Общайтесь, открывайте новые варианты диалогов и формируйте судьбы клиентов — к лучшему или к худшему.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3693650/Thrifty_Business/ Кто открыл новый комиссионный магазин? Ой, так это же вы! В игре Thrifty Business вы возьмёте на себя роль владельца комиссионки товаров в стиле 90-х. Разбирайте коробки с бэушными товарами, выставляйте их на витрины и ищите каждой вещице нового хозяина. Открывайте предметы мебели и декора, обои, напольное покрытие и украшайте пространство на свой вкус, чтобы создать уютный уголок для местных жителей, где можно встретиться и поболтать! Экспериментируйте с выкладкой и расположением витрин, полок и стеллажей. Группируйте товары по любым признакам — например, по цвету, тематике или применению. Грамотно организованное пространство принесёт вам дополнительные очки, которые открывают различные предметы! Настраивайте внешний вид своего магазина, комбинируя мебель, обои, напольное покрытие и декор. Гости это оценят! Если бизнес пойдет в гору, вы сможете сделать комиссионку просторнее! Идите навстречу посетителям, выполняя их просьбы, устраивайте встречи по интересам и постарайтесь, чтобы ваша комиссионка стала не просто магазином, а главной точкой притяжения для местных! Что можно ожидать от игры Thrifty Business: возможность управлять магазином в спокойной обстановке; яркую графику в стиле 90-х; более 500 предметов для заполнения витрин и стеллажей; вы сможете организовать пространство по своему вкусу благодаря прицельной расстановке предметов; различные обои, мебель, декор и напольное покрытие для персонализации; запоминающихся посетителей с яркими особенностями. Чего точно не стоит ожидать: гонку за оптимизацией характеристик ради выручки; установку стоимости и сбивание цен; нетерпеливых клиентов, которые хлопают дверью, уходя из магазина.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2251220/High_Times/ В мире, где эмоции можно буквально съесть, вы работаете в The Hotbox — необычной пончиковой, где каждый пончик наполнен особыми добавками, способными менять настроение посетителей. Но люди не всегда понимают, что им на самом деле нужно, и именно вам предстоит выбирать правильное настроение — от вкусов, которые придают смелости, до тех, что помогают воспрянуть духом, — чтобы помочь каждому запутавшемуся клиенту. Слушайте их истории, давайте советы в форме пончиков и помогайте склеивать разбитые отношения.  ОСОБЕННОСТИ Сладкая терапия Подавайте пончики, которые меняют эмоции ваших клиентов и влияют на их поступки. Управляйте собственной пончиковой Готовьте пончики, выполняйте правильные заказы, собирайте чаевые, открывайте новые инструменты, украшайте своё кафе и находите новые рецепты! Полная английская озвучка В озвучке участвуют Nola Klop, LilyPichu, Johnny Yong Bosch и другие талантливые актёры. Все персонажи полностью озвучены, кроме главного героя. Симулятор закрытия гештальта Снова разожгите чувства с бывшими, которых вы когда-то просто оставили без ответа. Сумеете ли вы залечить старые травмы и, возможно, испытать самое неуловимое и почти мифическое чувство из всех — наконец-то поставить точку? Колоритная компания чудаков Познакомьтесь с более чем 30 посетителями и 6 персонажами, с которыми можно завести роман, угощайте их любимыми пончиками и узнавайте, что у них на уме. Выбор имеет значение, а концовок несколько Пончики, которые вы подаёте, и решения, которые вы принимаете по ходу истории, в итоге влияют на ваши отношения. У некоторых персонажей есть 2—3 возможные концовки. Настраиваемый главный герой Настраивайте внешность своего персонажа: цвет кожи, причёску, одежду и не только. Динамичный визуальный стиль комикса Наблюдайте, как история оживает благодаря более чем 70 ярким и анимированным иллюстрациям в стиле комиксов. Оригинальный саундтрек Во время смены погружайтесь в атмосферу под оригинальную смесь рока, city pop и lo-fi.
    • Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram. Товарищи! Все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Рассвет мертвецов». Начать планируем после 22:00 по московскому времени. Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • круто. поделишься доработкой?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×