Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AlexGS

Brain-Computer Interface

Рекомендованные сообщения

brainscavt5.th.jpg

Команда разработчиков, возглавляемая профессорами Клаусом-Робертом Мюллером (Klaus-Robert Mueller) и Габриелем Курио (Gabriel Curio), занималась усовершенствованием системы Brain Computer Interface несколько лет на базе отдела неврологии госпиталя Charite. Целью было создание устройства, управляемого мозгом, которое бы дало возможность людям с ограниченной подвижностью общаться с внешним миром. Даже если человек полностью парализован и не может двигать глазами, его мозг вырабатывает сигналы, которые снимаются 128 датчиками (электроды, похожие на применяемые при снятии электроэнцефалограммы). При помощи программного обеспечения отфильтровываются специфические импульсы, которые распознаются и определяют необходимые действия. Система способна самообучаться и идентифицировать "палитры" сигналов для каждой личности индивидуально. Сейчас Brain Computer Interface позволяет, передвигая мысленно курсор, выбирать необходимые буквы на экране. Для набора фразы требуется от 5 до 10 минут. Ещё сложнее с датчиками - для их установки требуется примерно час. Спикер института Мирьям Каплов (Mirjam Kaplow) говорит, что скачок в развитии данной технологии произойдёт, когда они разработают бесконтактные датчики. Данное устройство будет выглядеть как шлем, с его помощью можно будет также проводить диагностику пострадавших больных на месте происшествия. Кроме того, такой интерфейс может найти применение и в индустрии развлечений, к примеру, видеоиграх. Другой вариант использования - автомобильные системы безопасности. (по материалам Mail&Guardian online)

Обсуждаем. Так и представляю себя лет через двадцать... Во лбу антенна, у компа приемник, глаза закрыты, изображение выводится прямо на сетчатку глаз... Ляпота.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страх какой, Skynet наступает. Скоро эта штуковина будет пожирать мозги людей и паразитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать из нас зомби! ОНИ будут управлять нами...ааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего парни, речь идет о управлении компьютером посредством мозговых волн. Вы же от ИИ проперлись.. :-)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы чего парни, речь идет о управлении компьютером посредством мозговых волн. Вы же от ИИ проперлись.. :-)!!!
Как показывает жизненный опыт, есло можно "в", то полезет и "из"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Матрицу вспомнил, воткнул иглу себе в шею, и кайфуешь :D с блондинкой в красном, шутка! Вообще полезная штука, тока скока все это стоить будет, если начнут массовое использование? Думаю не мало! Хотя когда-то и комп с частотой в 1ГГц был мечтой, можно сказать фантазией, а сегодня такой частоты не хватает уже! Время быстро проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,а системные требования будут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARXANGEL

мозг с IQ не ниже 120 :D хотя не думаю что слищком сложные расчеты ведутся, ведь датчики основную цель играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с теми кто обделён мозгами?

тормоза,лаги,перегревы,зависания? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARXANGEL

заканчивай флуд, эта штуковина еще не получила массового распространения, да даже одного экземпляра используемого на все сто нет! а ты про системные требования, думаю создатели позаботятся обо всем, денег это немалых стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю,что эта штука очень не скоро выйдет в массовое производство...

поэтому можно только воображать на что будет способна эта железка :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут где-то рылся в Инете, уже не помню и нарыл фото где два чела сидят и в теннис играют, посредством данных устройств. Вообщем прогресс движется скачками, так что думаю лет пять и можно будет в производство запускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну в баню такую радость...... Дайверы среди нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массовое производство может и будет через 5-7 лет,а привыкание к отсутствию рук на клавиатуре да и самой клавиатуры с мышкой расстянется ещё на 2-3 года так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массовое производство может и будет через 5-7 лет,а привыкание к отсутствию рук на клавиатуре да и самой клавиатуры с мышкой расстянется ещё на 2-3 года так что...

эти тихнологии сами по себе не изучены... это теоритическая, относительная модель, в резулльтате... массового производства могут возникнуть множество проблем, которые могут привести к закрытию выпуска... ВСЁ это Сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×