Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1791982808

  • Игра: Thank You Bus Driver
  • Ссылка на игру в Steam: https://store.steampowered.com/app/5067360/Thank_You_Bus_Driver/
  • Разработчик: Double Fine Productions
  • Движок: Unreal Engine 5.3.1
  • Дата выхода: 14 октября 2026 года
  • Описание игры: В игре «Thank You Bus Driver!» вы войдете в роль строго следующего правилам (и безрассудного) водителя городского автобуса! Езжайте быстро, давайте пощечины ещё быстрее и выбрасывайте нарушителей правил из автобуса, чтобы добиться настоящей победы — заслужить признательность

 

Скрытый текст

ss_4dff09c13c0db0c23d120d3304121efa29266

ss_9a0fcd63cc73d204c20f98c09c89463037fd6

ss_3f3de80493c3a3a2626dd20109d2a8fb1622e

ss_78c764bed97463d8dfdae4b3c52bf05abde09

 

Изменено пользователем Dontaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потыкался, но успеха не сыскал. Текст в «.uasset» по всем папкам раскидан и без «.usmap» открываться у него желания нет. Сделал «.DMP», но при конверте через «jmap_dumper» ошибка полезла:

thread 'main' (26172) panicked at jmap_dumper\src\main.rs:307:21:
enum prefix was not stripped
note: run with `RUST_BACKTRACE=1` environment variable to display a backtrace

Сегодня-завтра попробую другие способы. Ещё предположительно некоторый текст зашит в изображения.

————————

Смог получить «.usmap».

Изменено пользователем Dontaz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смог изменить текст, но если писать кириллицей, то игра крашится. Если писать латиницей, то всё отлично.

———UPDATE———

Супер, заставил кириллицу работать.

e5fd25be8b93cdcd79f1df6f3021aa70.jpeg

 

Изменено пользователем Dontaz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набросал инструкцию о том, как перевести игру. Потом отредактирую.

https://dontaz.com/mods/thank-you-bus-driver/how-to-translate (сайт может не открыться на территории РФ)

Изменено пользователем Dontaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример перевода:

example%201.png

Шрифты в игре уже поддерживают кириллицу. Однако текст слишком сильно раскидан по файлам, приходится по всему коду игры его искать и редактировать, попутно всё ломая и повторно редактируя. Я не вывезу на данный момент, поэтому от меня русификатор в ближайшем будущем можно не ждать.

Если кто-то вдруг помочь захочет, то выше кидал ссылку на инструкцию, ну и сюда на форум можете писать.

Изменено пользователем Dontaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И я там, с боку. Предзаказал сразу, но сомнения остались.   Кстати да, в играх с боёвкой важно прочувствовать боёвку и ритм. В демонстрациях такое не оценить.
    • Неозвученные реплики, бубнёж оригинала, ударения … и так сойдёт. И чё у Пэйна такой акцент?  
    • @Fle2x выпустил нейросетевую озвучку для экшена Max Payne 3. @Fle2x выпустил нейросетевую озвучку для экшена Max Payne 3.
    • Т.к. было свободное время, выпустил 0.4: Интерфейс: главное меню, меню паузы, слоты сохранений и калибровка; все настройки с описаниями; предупреждения, подсказки, озвучка интерфейса и справочник звуков; экраны оценок, раскраска рукава, мини-игры и меню пользовательских уровней; титры (названия песен оставлены как в оригинале). Палаты: подписи всех дверей и объектов, включая подвал (раскраска рукава, компьютер Иэна, архив). Имена над репликами тоже на русском. Пролог: вступление и калибровка. Акт 1 целиком: 1-1, 1-2, босс 1-X и ночные смены, включая ночного босса 1-XN. Акт 2 целиком: палата НЖТ (2-1…2-4), сценки в кафе, босс 2-X, ночные смены и бонус «Прыг через бобы». Акт 3 целиком: 3-1…3-3 с ночными сменами, бонус 3-B1 «Соль-тоник», Meet and Tweet, финал акта 3-X «Ещё одна смена» и сценка с Эдегой. Караоке на русском: песня CareLess (2-1N) и «Ещё одна смена» (3-X), обе разбиты по слогам под музыку. Уровни актов 1—3: названия, описания, цитаты пациентов и оценки. Праздничные уровни: «Китайский Новый год» и Хэллоуин, а также 2P-2 fGirlfriend. Картинки: надписи «ПУСК!» на кнопке запуска уровня и «Монитор» в шапке пейджера. Шрифт: в основной пиксельный шрифт игры дорисована кириллица. Тестовый уровень караоке: ставится в RussianPatch\KaraokeTest, его можно открыть в редакторе уровней. Пока на английском: акты 4—6 и финал; коллаборации: Muse Dash, Beatblock и другие; караоке остальных песен; редактор уровней;
    • Вообще то как раз четвертая тоже была сделана Team Silent. Так что классических Сайлентов ровно четыре штуки.  
    • гг школьница, для меня воспринимается как Fatal Frame, не моё...
    •  Я не говорил что это мешает чему то, даже если она будет хитярой с миллионом игроков, я говорю о том, а что им мешает дать демку, многим людям как минимум охота проверить производительность в игре ну и понят что игра из себя представляет, я вот лично пока до конца не понял, кстати с обезьянкой в этом плане было все более менее понятно, а тут я не уверен.)например Ниндзя гайден выглядит в роликах офигенно, и я вижу что игрушка отличная но лично мне такой стиль геймплея не зашел.( вроде как есть
    • @aliev12sa посредством обхода блокировки зайти на сайт > зарегистрироваться > заплатить деньги за право скачки.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×