Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Realtek AC97

Рекомендованные сообщения

Значит таг. Имеется материнская плата Epox 8kda3j со встроенным звуком Realtek AC97. Также имеется звуковая система ( :D ) Microlab X2 (5.1). ОС юзаю Windows Vista, поэтому от звуковухи Creative SB Live! пользы никакой. Поэтому решил попробовать запустить 5.1 на встроенном звуке. Скачал драйвера для Realtek AC97 под Висту, всё установилось. Теперь проблема: от сабика идут 3 провода: зелёный (передняя пара), чёрный (задняя пара), оранжевый (сабик + центр). Есть 6 выходов от встроенного звука. В итоге получилось заставить работать заднюю пару + центальную колонку с сабиком. Куда бы не подключал зелёный провод, передние колонки не работают. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В итоге получилось заставить работать заднюю пару + центальную колонку с сабиком. Куда бы не подключал зелёный провод, передние колонки не работают. В чём проблема?
ну если с определением цветов у тебя все нормально :D то надо думать проблема все же в драйверах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Если подружиш то скажи мне как :) Об этом я уже писал, такая же трабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smaug

По идее не должно быть. Ни первого, ни второго. Звук - единственная причина, по которой хочу снести таки висту :( Нужен хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Счасливчик :) У меня этих причин уже вагон и маленькая тележка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж появилась тема про AC97, то здесь есть интересная статья по поводу драйверов для неё, называется "Realtek Audio Driver Vs. nVidia Audio Driver". Это соответствует реальности или нет и какой все же драйвер лучше ставить для плат nForce?

P.S. Звук с дровами Realtek все же по-лучше будет, а как на счет EAX support и CPU usage?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Utilizator

Попробовал драйвера от nVidia для Висты, стерео только, 5.1 не выбрать.

Неужели никто 5.1 к Realtek AC97 не подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Utilizator

Попробовал драйвера от nVidia для Висты, стерео только, 5.1 не выбрать.

Неужели никто 5.1 к Realtek AC97 не подключал?

Ну я подключал 5.1 к Realtek AC97 и все отлично работало, правда только для ХР.

А может все гораздо проще и дело в самих колонках? Если ты их(с зеленым проводом) вместо задней пары подключал и они все равно не работают, то скорее всего так и есть. Попробуй черные подключить к зеленому выходу, если будут работать, то 99% дело в колонках или с проводами что-то :beta: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все отлично работало, правда только для ХР
ну раз товарищ спрашивает, надо думать колонки у него в xp работали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smaug

В ХР они работали от Creative SB Live! И колонки работали нормально. А в Висте SB Live! не пашет нормально. Поэтому решил встроенный звук использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С колонками всё в норме.

Phan1om

Тут прикол вот в чем. Когда ты в Sound Managere или даже в вистовых настройках звука выбераеш проверить колонки то все 5 колонок и саб звучат, виста почему то не хочет использовать все 5.1 во всех приложениях использующих звук. И тут видимо дело именно в дровах, дрова же отвечают за правельную передачу звука, а если виста тебе даёт послушать звук во всех колонках значит она же может с ними вполне нормально работать, только дрова не позволяют. Так что видимо что ты что я ждём нормальных дров от риалтека

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Ни дрова, ни звуковые опции не дают мне послушать 2 передние колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Даже в режиме теста колонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была материнка на Realtek AC'97 (на 850-м чипе), на SoundMax сейчас - 5.1 в Висте работал и работает на ура (ну разве что в некоторых играх (Gothic 3, DMoMM) выбираешь 5.1, а всё равно после выхода из опций и повторного входа в них остаётся стерео... хоть вешайся :( , хотя на слух 5.1 пашет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×