Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Digma представила игровой монитор Overdrive 34A711Q

Рекомендованные сообщения

002417-digma-1.png

Бренд DIGMA расширил серию игровых мониторов Overdrive.


Бренд DIGMA расширил серию игровых мониторов Overdrive.

002227-1.jpg

Сообщается, что новая модель 34A711Q предлагает пользователю высокое разрешение VA матрицы, а также время отклика 1 мс.

Диагональ экрана составляет 34 дюйма, а разрешение VA матрицы — 3440×1440 (UWQHD). Отличительная черта модели — это изогнутый корпус монитора. Предполагается, что такая форма экрана позволяет глазам охватить картинку на экране без напряжения. Пользователь естественно воспринимает изображение, не напрягая глаза и не поворачивая головы, что способствует повышенному комфорту для глаз и шеи.

Яркость экрана новых мониторов составляет 300кд/м². Поверхность покрыта антибликовым покрытием, что позволяет видеть изображение на экране даже при ярком дневном свете. Фильтр Low Blue Light снижает воздействие синего цвета на глаза, а это способствует общему снижению утомляемости.

Малое время отклика в 1 мс, а также высокая частота обновления 165 Гц поддерживают плавность картинки, что должно повлиять на ощущения от просмотра экшн-фильмов, а также будет преимуществом во время игры в современных шутерах.

Мониторы поддерживают FreeSync/G-Sync, которые решают проблему разрыва изображения и других визуальных искажений на экране, поддерживают плавную работу игр без «подтормаживания».

002228-2.jpg

Подъемно-поворотный механизм монитора поможет подобрать нужное положение экрана, что дает возможность настроить монитор в портретный режим, что будет удобно при работе с современными сайтами или при написании программного кода.

В комплекте с монитором идет кабель Display Port.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас присматриваюсь и хочу попробовать взять Xiaomi Mini LED Gaming Monitor G Pro 27. Во первых он не гнутый, что как по мне огромный плюс и редкость среди игровых мониторов. IPS матрица нового поколения с мини лед подсветкой, более 1152 отдельных зон подсветки, это не мало. Яркость 1000 КД и сертификация DisplayHDR 1000. Цена не так кусается как у Оледов. Да, это 2К моник, но я за 4К вообще не гонюсь, так как слишком прожорливое разрешение, на 2К то не всегда всё идеально идёт. При этом подсветку мини лед можно отключать и использовать монитор как обычный IPS, например для работы и сёрфинга, и включать только при употреблении HDR контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail монитор вроде неплохой. Интересно, будут ли с него глаза напрягаться. Если б был такой же, но 4k, то я бы присмотрелся. Интересно ещё, насколько хорошо у него fald отраьбатывает.  А я больше вот к этому склоняюсь Acer Predator X32Q FS.  У него с вероятностью 99% полностью отсутствует ШИМ во всём диапазоне. Я сделал такое предположение, исходя из тестов Acer Predator X32 FP на Rtings. Задрало с неисправным моником сидеть, больше года уже. Продавалось бы это в магазах, было бы легче, а так…  Риск большой, поэтому и не решиться никак.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, piton4 сказал:

Интересно, будут ли с него глаза напрягаться.

Вряд ли, это IPS матрица, с шимом тут полный порядок. Это у Оледов он ярко выражен. 

42 минуты назад, piton4 сказал:

Интересно ещё, насколько хорошо у него fald отраьбатывает.

Я смотрел обзор. Fald отрабатывает себя хорошо в HDR, но также присутствуют проблемы присущие всем miniLED. Но с другой стороны, Fald отключается в настройках и тогда монитор становится обычный IPS. Пока не играешь, можно использовать как обычный IPS, чтобы не вылезали проблемы miniLED-а в повседневном использовании. А когда играешь, включать, и тогда получаешь глубокий чёрных и классный HDR. 

47 минут назад, piton4 сказал:

А я больше вот к этому склоняюсь Acer Predator X32Q FS.  У него с вероятностью 99% полностью отсутствует ШИМ во всём диапазоне. Я сделал такое предположение, исходя из тестов Acer Predator X32 FP на Rtings.

Да, прям очень похож по характеристикам на монитор Xiaomi, только в 4К и диагональ по более. Ну и цена у него конечно, нехилая. 

54 минуты назад, piton4 сказал:

Продавалось бы это в магазах, было бы легче, а так…  Риск большой, поэтому и не решиться никак.

Поэтому и хочу взять Xiaomi, так как есть глобальная версия и продаётся с гарантией у официалах. Да, дороже CN версии, но хотя бы можно будет, если что, сдать обратно, если не подойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mc-smail сказал:

 Я смотрел обзор. Fald отрабатывает себя хорошо в HDR, но также присутствуют проблемы присущие всем miniLED. Но с другой стороны, Fald отключается в настройках и тогда монитор становится обычный IPS. Пока не играешь, можно использовать как обычный IPS, чтобы не вылезали проблемы miniLED-а в повседневном использовании. А когда играешь, включать, и тогда получаешь глубокий чёрных и классный HDR. 

Жаль конечно, что все производители на mini led перешли, скорее всего это дешевле и проще, чем direrct led.  Ну то есть, я это к тому, что fald отлично работал с direct led, и там не было этих самых проблем. Я бывает задумываюсь о покупке Msi optix mpg321 urx, думаю,  какой же там будет крутой “чёрный” и какое классное глянцевое покрытие, но потом захожу на rtings, ещё раз посмотреть плюсы и минусы…    Вижу тот самыйт график во вкладке “motion”\”Image Flicker” и понимаю, что пожалуй нет, для моих глаз это будет слишком ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Проект получил название Lost in Random: The Eternal Die.
      Thunderful Development и Thunderful Publishing анонсировали сиквел неплохого приключенческого экшена Lost in Random.
      Проект получил название Lost in Random: The Eternal Die. Выход намечен на следующий год на PC, консолях текущего поколения и Nintendo Switch.
       
    • Автор: james_sun

      Пользователю предлагается вжиться в роль одного из выживших охранников печально известной тюрьмы «Черная жесть» и попытаться выбраться из нее на последней спасательной капсуле, минуя мутировавших заключенных и сошедшую с ума систему безопасности. Для этого в его арсенале представлены «различное оружие, костюмы, навыки и многое другое». 
      Компании Striking Distance и Krafton еще раз анонсировали спин-офф к неоднозначному хоррору The Callisto Protocol. На этот раз он получил название [REDACTED] (ранее носил название Project Birdseye). 
      Пользователю предлагается вжиться в роль одного из выживших охранников печально известной тюрьмы «Черная жесть» и попытаться выбраться из нее на последней спасательной капсуле, минуя мутировавших заключенных и сошедшую с ума систему безопасности. Для этого в его арсенале представлены «различное оружие, костюмы, навыки и многое другое». 
      Смерть персонажа будет перманентна, после этого все приключение придется начинать с нуля. Другое дело, что в ходе нового прохождения можно будет встретить свое прошлое альтер-эго в виде агрессивной твари и попробовать отнять у нее часть снаряжения. 
      Релиз игры состоится 31 октября на PC и консолях текущего поколения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×