Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Crusnik_02

Fallout 1-2

Рекомендованные сообщения

Вот решил поиграть наконецто =) и тут проблема . игра незапускается и говорит что нехватает места на диске хотя свободно 7 гиг... игра вроде версии 1.1 ... мож есть какойто патч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй удалить в cfg-файле из раздела system строку art_cache_size=1048 , может поможет.. совместимости ты пробовал, посмотри снят ли атрибут read only со всех файлов Фола.. бывает и такое..

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Goddy.

Да я уже решил проблему, надо было art_cache_size=1048 поменять на =2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех, кто мечтает о Fallout Online прошу сюда http://fonline.ru/news.php

Выдержка из ФАГ:

Q: FOnline? Что это?

A: FOnline (сокрщение от Fallout Online) это мод для Fallout2, который позволяет играть по сети множеству игрокам одновременно. В связи с тем что родной движок фаллаута не предоставляет этой возможности, то для этого создаются новые клиент+сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!!! Заценим =)

ЗЫ: еще по постапокалиптической тематике в этом году по идее должна выйти Fallen Earth..

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем резон? Если через 2-3 году будет настоящий Fallout Online?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем резон? Если через 2-3 году будет настоящий Fallout Online?

Резон в том, что это мод делается русским комьюнити, и уже на такой стадии он переплюнул все ранее вышедшие моды. А насчёт настоящего онлайна - этого ещё никто не знает, разве что сам Бог. есть только слухи, неболее того. На безрыбье и малёк пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По условиям заключенного соглашения GameTap и Interplay, на сайте GameTap станут доступны для бесплатной загрузки такие игры, как Fallout, Descent и MDK.

В договоре также отмечено, что это не последние игры Interplay, которые появятся на сайте GameTap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, добрался я до Фаллаута.

Сначала о опытах:

Тестовый запуск на Висте показал что все нормально. Но с висты я перешел на Windows 7. Появились косяки с цветом.

Поставил на ноутбук рабочий с XP, то появилось впечатление, что после игры в Фаллаут на нем придется перегружать ноут для нормальный последующей работы=)

На Windows 7 поставил VirtualPC, но потом вспомнил что нет там 3D ускорения, и напрочь отказалось запускаться.

На тот же Windows 7 поставил VirtualBox от Sun, там благо есть 3D ускорение. Поставил в виртуалке Windows XP. Фаллаут запускается нормально с правами администратора.

Поскольку на руках версия от 1С, накатал сверху модифицированные под 1C патчи 1.2 и 1.3.4.

Терь собственно вопросы от человека, в первый раз попавшего в фолл =)

Везде так много описаний, но уж очень много спойлеров.

У меня вопрос собственно один - внимание, я в фолл ниразу не играл! - основной и первый квест по поводу нахождения фильтра воды. При выходе из Vault 13 меня здоровски крысы покусали - не разобрался как лечиться. Можно лечиться банально отсыпаясь, но время бежит очень быстро, и боюсь просто завалится квест основной (и как понимаю - будет конец игры?). Как собственно лечиться, завалится ли прохождение игры если не успею пройти основной квест, легко ли этот квест проходится - нужно с ним спешить или он без проблем выполняется.

Буду благодарен за советы =)

Изменено пользователем Jerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квест выполняется без проблем, должна еще уйма времени остаться!

з.ы. а по поводу технических проблем, всех всегда вуручит тулза sfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jerk продлить можно время, отослав за 2000 крышек караван с водой их Хаба в Убежище.. Там у Водных Торговцев спроси.. Спать можно, но не переусердствуй..

А так - да, не успел - игра кончится провалом. НО! Это в любом случае не основной квест, и игру можно пройти НЕ завершая его.. спойлерить не буду.. и другим не советую =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выходе из Vault 13 меня здоровски крысы покусали - не разобрался как лечиться.

Лечится можно умением (справа в интерфейсе кнопка "умения") или стимуляторами в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы) Теперь могу спокойно лечиться, а значит и играть =)

Поставил патч на большое разрешение игры, ваще замечательно стало =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, тоже начал впервые играть в первую часть от 1С. Пока очень даже интересно. В Vault 15 завалил уже всех ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, тоже начал впервые играть в первую часть от 1С. Пока очень даже интересно. В Vault 15 завалил уже всех ))

Везет же =) Хотел бы я забыть и пройти по новой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эх, тоже начал впервые играть в первую часть от 1С. Пока очень даже интересно. В Vault 15 завалил уже всех ))
Fallout 1 еще не настолько хорош, как сиквел - вот после его прохождения начинаешь осознавать, что есть настоящая RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну это уже калека какая то, дешевле стимдек тогда купить.
    • А зачем приплюсовывать цены на игры, если консоль взломана? Скорее всего сейчас  вообще все плойки в продаже взламываемые. А те, где самая последняя прошивка до нас пока не добрались. Собственно, одна из причин роста цен на плойки кроме того, что вообще всё железо подорожало из-за кризиса памяти, ну а до кучи вообще всё в РФ подорожало из-за кризиса топлива.
    • Шестая была хороша, пока не дошёл до опен ворда. Он конечно небольшой, но такой унылый. Там делать нечего, кроме того, что иногда встречаются там однотипные задание по защите союзников, сбора коллекционнок и ящиков с модификациями оружия. Я побродил по нему часик-полтора, и понял, что лучше бы этого не делал. Надо всегда идти строго по сюжету, а если рядом попалась какой-то доп. квест по пути, то можно выполнить. Изучать самостоятельно этот опенворд я не рекомендовал бы, я то уснуть можно. Надеюсь, его быстро пробегу и там дальше начнётся снова, весёлая линейно-коридорная игра. 
    • @librianets понял, просто думал может какая настройка стоит. Ну ничего страшного. Ещё раз спасибо что взялся, надеюсь игроки тестеры подтянутся <3 
    • Цены на плойку тоже растут если приплюсовать стоимость игр — не особо то и выгодно. Но я просто к тому когда отполируют эмулятор — во что играть?)) На Свиче например много вкусного, а тут хз, даже ничего не вспоминается.
    • 0.02 вышел.
      Требуется проверка игроками.
      Аудио будет нейронное, но когда не знаю, ближе к середине ноября.


        @Snorkovsky Тогда увы это не моя вина. Ссылка это уже приглашение и она для всех. А т.к. аккаунт у меня бесплатный и политика яндекса для больших файлов требует регистрации. Я не вижу сейчас мотивации решать такую мелкую проблему.
    • Как-то не интересовался особо. Но вроде бы почти всё, что есть на пк из основных трипл а проектов, есть и на плойке. Как консоль для эксклюзивов лично я это не воспринимаю, скорее как более дешёвый аналог пк чисто для игр, особенно с нынешними конскими ценниками на железо для пк.
    • Значит пк до халявы быстрей доберётся ( гта всмысле) К слову, а что вообще есть на пс5? Код Виолет? )) 
    • Как и раньше. Все, кроме сентябрьских самых свежих. Собственно, про это и раньше упоминал не так давно. То есть кое-кто тут у нас на форуме прикупил себе 5-ю плойку, а тут бац — как раз кстати и взломали её. А эти недопорты новые, к слову, на основе пс4 версии. Глянул тут на эти их поделки полунефункциональные. Проще уж с эмуля — стабильнее даже.
    • И это тоже.

      Всего за неделю AnyPS5 сделал огромный прогресс и покрыл большую часть GPU-инструкций PS5 и 79% системных библиотек
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×