Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аннотация к голосованиям

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Приглашаю всех оценить как всегда жесткий труд последних двух месяцев по отбору самых приличных игр из тех тысяч, что вышли на разных площадках (здравствуй, Steam, о покровитель мусора игромирского).

По оформлению:

Раньше я отчаянно ставил справа от каждой игры противную кнопку “купить”, которая всех бесила. Но совсем от нее отказываться нельзя (потому что наш архив пока не состоянии рассказать об играх все, что нужно), поэтому я просто поставил туда ссылку на магазин, где игру можно купить. Если это Steam — значит там стоит Steam, ну и так далее.

Заодно можно заценить успехи одного ненавидимого меньшинством небольшого загончика!

По жанрам почти ничего не изменилось:

  • RPG разделены на три номинации: action/RPG (это которые от первого или третьего лица), cRPG (изометрические) и jRPG (тут просто собраны игры в аниме-стиле).
  • Экшены — аналогично: action/adventure и шутеры.
  • Survival-игры продолжают выходить в больших количествах.
  • Адвенчуры разделены на четыре хорошо различаемые части: современные, квесты, хорроры, новеллы.
  • Аркады — на три: платформеры, метроидвании, головоломки и все остальное. Последняя звучит не очень, но тут палка о двух концах: или делать так, или одну большую номинацию из 200 хороших (да-да) игр.
  • Стратегии — на четыре: RTS, TBS, управленческие и CCG. Для первых трех наступил золотой век — очень много и вышедших, и тех, что в разработке — завидую фанатам!
  • С гонками все очень просто: аркадные и симуляторы (в одной теме).
  • Остальные симуляторы вынесены в отдельную тему с описаниями, что же они такого насимулировали. На месте и файтинги.
  • Хороших игр для VR было очень много — тут я удивлен, ибо штука это явно не мейнстримная. Жаль, что победитель следующего года известен уже сейчас :D
  • Ранний доступ. Раньше в нем было, как оказалось, избыточное разделение на “новые” игры и “старые”. Теперь все проще некуда: игры синглплеерные и мультиплеерные.

По спецам:

  • Отсутствуют "Лучшая стелс-игра” и “Лучшая олдскульная игра”. Стелса просто нет (мы же не будем составлять номинацию с такой богатой историей из трехкопеечных инди?), а олдскул, как показала ревизия прошлогодних номинаций, у меня просто не получается адекватно составить. Рест ин пис, дорогой.
  • Римейки/переиздания точно должны быть повеселее, чем в том году — тут есть и крутые штуки, и страшное говно (Ubisoft, ну как так?)
  • Остальное вроде примерно так же: для ценителей прекрасного по-прежнему лучшая графика и визуалсюжет, персонажи, openworld, сюрприз и разочарованиелокализации
  • Отдельно выделю самую необычную игру. Тут есть одна игра, ломающая баланс в свою сторону, поэтому пришлось включить множественные голоса, чтобы и другим хоть что-то досталось.
  • Обязательно зайдите в саундтрек и послушайте этот шикарный музон!
  • Лучшая и худшая (о, да) ПК-версии в этом году должны быть горячими!
  • Отдельный большой труд проведен над списком игр, разработанных в русскоязычных странах. Посмотрите на него — наверняка не раз удивитесь.
  • Переводов в этом году вышло прям мало, зато их качество явно выросло.
  • Ну и как всегда не пропустите событие года. Их не так много, как в последние два года — я выбрал только самые важные и громкие. Плюс у нас есть отдельная номинация для тех, кто любит или ненавидит Epic Store.

Помните, что все голосования делались одним человеком. По-другому и быть не может: у всех людей разные представления об игровых жанрах. Кто-то считает, что шутеры нужно разделить на “от первого” и “от третьего лица”, что жанра “метроидвания” не существует, и что лучшая спортивная игра из года в год одна и та же, “так зачем эта номинация вообще нужна”.

И да. Из-за One man project во всех без исключения номинациях могут быть ошибки. Многократные перепроверки не могут исключить этого. Бывает такое, что одна игра настолько часто мелькает перед глазами, что ты автоматом уверен, что она уже есть во всех списках. В этом году такое случилось с Rage 2, например (хотя вы, наверное, уже и забыли, что она существует).


Голосования стартуют 18 декабря в 19:00 мск и продлятся до 2 января.

Комментарии будут открыты до конца января.

Статьи с итогами выйдут в январе.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, DeeMan сказал:

Наверное в половине голосований выбирал на угад, по причинам: Не интересует жанр вообще и я не знаю что это за игры и не хочу знать (всякие новеллы\квесты\симуляторы), а так же нет вр и не интересуют вр игры. 

Был бы вариант Ничего в этих номинациях, выбирал бы его.

Под списком есть кнопка “Показать результаты” специально для таких, как вы. Она лишает права голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×