Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LightFlower

Battlefield 2142 (+ Northern Strike)

Рекомендованные сообщения

2142 год. Наступление нового ледникового периода повергло в панику все человечество. Только непокрытые ледником земли останутся пригодными для проживания и смогут накормить проживающих на них людей. Кто-то выживет, но большинство умрет…

В Battlefield 2142 вы сможете выбрать одну из двух могущественных организаций (Европейский Союз или Азиатскую Коалицию), не стороне которых вам придется сражаться за выживание. В вашем распоряжении окажутся самые современные и высокотехнологичные виды оружия, а также футуристические средства передвижения и боевая техника, среди которой будут даже огромные мехи.

Многопользовательский режим предложит оказаться на линии огня одновременно 64 игрокам. Вы сможете также только руководить действиями своей команды в режиме Commander, не принимая непосредственного участия в схватках. По мере продвижения в игре вы будете получать доступ к новым типам оружия, техники, зарабатывать медали и различные бонусы.

Видео про то, как мехи нападают на вражескую базу

Как работает Titan, или краткое содержание предыдущей серии: две команды 16 против 16 располагаются на противоположных сторонах карты, у каждой имеется посудина под названием "Титан", оснащенная защитным силовым полем. Цель – разрушить защиту команды противника, захватывая как можно больше ракетных шахт, которые в количестве 5 (пяти) штук разбросаны по карте. Как только защита одного из "Титанов" прорвана, команда пытается пробраться на борт, высадив десант с БТРов либо тихонечко подлетев на корабле. Затем им придется уничтожить четыре управляющих панели, чтобы открыть кучу бронированных дверей в переборках, пройти к центру "Титана" и захватить его ядро. После чего фанфары протрубят "Победа!", и шампанское польется на вас прямо с монитора (впрочем, эта часть у DICE пока в стадии разработки).

Сложновато звучит? Так оно и есть, особенно поначалу. Игрокам приходится не только достигать своих целей, но и мешать противнику выполнить его задачи, а если учесть, что набор задач у вас примерно одинаков, то хладнокровие и предельная собранность - необходимое условие победы.

В Battlefield 2142 чрезвычайно важна командная игра, здесь это даже важнее, чем в "Battlefield 2". Вот по части игры в команде нам и не повезло: командир (понятия не имеем, кто им был, а кем были мы, поэтому все претензии начнутся сейчас) оказался полным идиотом. Порой казалось, что остальные игроки совершенно не в курсе, какого черта они делали то, что делали. Командир должен был отдавать приказы, а подчиненные - выполнять их сломя голову. А вместо этого каждый играл свою сольную партию камикадзе, периодически пополняя число убиенных на поле боя. В новом релизе игры командир имеет возможность оставлять в заданном месте устройство перерождения. Наш же командир про это "забыл". А как только вы оказываетесь внутри Титана противника, вам сразу начинает хотеться, чтоб таких устройств снаружи было как можно больше. К сожалению, наша команда вспомнила о перерождении под самый финал 20-минутной сессии. И даже при этих условиях было бы неплохо, если бы хоть один вел себя грамотно, ан нет. Да, и еще: если вы стоите посреди тьмутаракани, и до ближайшего интересного места часа этак два ходу, а тут на вас внезапно выезжает БТР и останавливается рядом - не раздумывайте, залезайте в него немедленно!

Место боя называлось Cidi Power Plant – несколько фабрик, разбросанных по пустынной земле неохватных размеров. Через всю эту красоту протекала речка, которая практически сливалась с песком по ее берегам - настолько грязной она была. В таких условиях задача утопиться в ней вместе с багги представлялась до боли простой.

По нашему, достаточно, впрочем, поверхностному мнению, Battlefield 2142 отличается от Battlefield 2 только футуристическим оружием и средствами передвижения. Это вовсе не плохо, особенно с учетом того, как легко могла бы DICE запороть прелестно работающую формулу.

Следует принять во внимание множество неплохих дополнений, отличающих игру от предыдущей части: возможность выбрать оружие посредством простого перетаскивания из меню, собственно режим Титана.

Официальный сайт Battlefield 2142 сообщил, что многопользовательский sci-fi шутер Battlefield 2142 от Digital Illusions и Electronic Arts ушел на золото.

Это означает, что после месяцев внутреннего тестирования и выверения игрового баланса, разработка передана команде "подстраховки" для более качественного финального тестирования.

Игра будет доступна в розничной продаже 17 октября. :D

Обсуждаемс! :drinks:

P.S.Игра должна получится очень качественной и хорошей, ведь ей на пятки будут наступать Enemy Territory:Quake Wars и UT2007!

P.S.S. Инфа взята с http://www.playhard.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие такие люди? которые кормят еа? еа уже в конец обнаглела и carbon c Battlefield 2142 отличный этому пример.

мои прогнозы - через месяц пара типа аддонов по 10 баков каждый в которых будет 2 новые пушки и 4 новые карты. через пол года аддон за 50 баков. вперед кормите еа, спонсируйте массовое клонирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что поиграл , очень понравилось я о ней ничего до сегоднешнего дня не слышал и поэто она оправдала мой ожидания. Буду ждать полной версии 17 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие такие люди? которые кормят еа? еа уже в конец обнаглела и carbon c Battlefield 2142 отличный этому пример.

мои прогнозы - через месяц пара типа аддонов по 10 баков каждый в которых будет 2 новые пушки и 4 новые карты. через пол года аддон за 50 баков. вперед кормите еа, спонсируйте массовое клонирование.

Ну так сиди и тупо жди новой игры, аналога нету, поэтому зачем еа новые игры придумывать??? Ждать новый шутер можно ждать только от других разработчиков!

Ты ещё на митинг выйди с транспорантами против клонирования БФ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы даже не предстваляете как с вами приятно общатся. предлагаю вам закончить школу и только потом уже писать посты. ^_^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я предлагаю перестать флудить!

офф: а что вы собственно только что сделали? может быть вы написали чтото про Battlefield 2142? может начнёте писать по теме а не оффтопить?

Leonard, это супер, вы ничего о игре не знали, следовательно ничего от неё и не ждали. Так напрашивается вопрос как игра могла оправдать ваши ожидания если их не было?

Изменено пользователем CyHDyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф: а что вы собственно только что сделали? может быть вы написали чтото про Battlefield 2142? может начнёте писать по теме а не оффтопить?

Leonard, это супер, вы ничего о игре не знали, следовательно ничего от неё и не ждали. Так напрашивается вопрос как игра могла оправдать ваши ожидания если их не было?

Я знал что будет след. версия игры, предпологал что в ней будет судя по названию , но никаких подробностей я нечитал и неслышал , только лишь то что думал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CyHDyK

чё ты к игре пристал то???тебе самому лет 14 не больше! Всё равно есть фанаты какой-либо игры и не надо навязывать своё мнение, высказался по игре и успокойся, а не набивай посты за одной игре!

Игра нормальная, больше от неё и не ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:хо хо, какиеже мы эмоциональные. что ни предложение, то восклицательный знак. жду подробного анализа, в котором будет описано почему мне 14 лет и почему тысячный клон можно считать нормальной игрой. кстати заметил вопрос "чё ты к игре пристал то???" - обычно ябы ответил на " че... " сказав "а ниче", но в этот раз скажу, что захотелось ибо еа обнаглела и можно подумать раз вы довольны игрой, то я не могу писать о ней отрицательные отзывы и всячески её критиковать.

ps полная игра не так давно вышла.

Изменено пользователем CyHDyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух! Сколько много клонов, оказывается, я знаю.

Если слушать Сундука, то:

Первое это - Doom 3, Quake 4, Prey. (Ну движек один, стиль игры онин, ну подумаешь уровни разные и у каждой свои прибамбасы, все равно клоны)

Второе это - все серии C&C и Дюны. Один стиль игры только немного различные уровни и здания

Третье это - Все варкрафты, старкрафты и многие другие стратегии. Все похожи и с одинаковыми линиями развития.

Четвертое это - Call of Duty, Return to Castle Wolfenstein и другие игры про 2-ю мировую на движке Квейка 3.

Блин. Под твой манер можно представить всю игровую индустрию! Ты несешь полную чепуху. Если у игр один и тот же движек и стиль игры, то это еще ни о чем не говорит! Например НФС, каждый год выходит новый и каждый год мы его ждем. Почему? Хотим покататься на новых машинах по новым трассам. Так и с Батлой, моего интернета не хватает на игру в онлайне, а все стандартные урони уже приелись,да и новые не поставишь в них боты не пашут. Вот игра и умерла, до нового обновления где есть новые карты с ботами.

А тут выходит игра с новыми уровнями, новым оружием, новыми типами техники, немного другим стилем игры. И притом на уже полюбившимся движке БФ2.

Найди мне хоть одну причину почему я не должен покупать БФ2142?

Ведь все что мне нужно в ней есть.

А то что ЕА обнаглела, мы давно знаем. Но от наших знаний ничего не меняется. Да и какая разница, если большинство из нас покупает их игры на пиратских носителях. А если ты такой законопослушный всегда берешь у ЕА только лицензию и не хочешь переплачивать, тогда пиши петицию. Хотя толку от нее не будет. Так зачем же зря надрываться, если от это ничего не изменится и ЕА будет штамповать клонов.

Изменено пользователем Killoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопим конечно и под эти размышления неплохобы завести отдельную тему, но всёже кратенько отвечу на ваш пост:

почему, отвечая на мой пост вы говорите обо мне в третьем лице?

1. игры с разным геймплеем, дизайном и сюжетом.

2. в продолжениях этих игр сильно менялся игровой процесс, развивался сюжет и прочие пряники в батлеже не меняется ничего кроме текстур.

3. так как в жанре RTS трудно сделать чтото новое я не часто приобретаю стратегические игры и поэтому мне на "многие стратегии" наплевать.

про нфс - я действительно не втыкаю почему её каждый год ждут.

про батлу и её чудодвижок - ничего не поменялось кроме текстурок и моделек, а про сетевой код хочется только ругаться: при моих ста мегабитах пинг меньше 50 не опускается и это при том что в css и q4 у меня он гдето 5-10.

под мой манер всю игровую индустрию не занесешь и это кстати радует.

Изменено пользователем CyHDyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Со времен Duke Nukem 3D ничего не изменилось, все так же бегаем и уничтожаем толпы монстров (новые монстры, уровни оружие)

2. Тоже ничего нового добываем ресурсы, строим заводики, клепаем солдатиков и вперед

3. Как ни пытался ни смог найти отличия 3 и 4 пункта от 1 и 2

ТОВАРИЩИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ИГРЫ, ВАС УЖЕ ЛЕД 10 ОБМАНЫВАЮТ, ШТАМПУЯ КЛОНЫ ДЮН И ДЮКОВ

PS Товарищи админы, потрите пожалусто весь офтоп, тема то про bf2142, а лучше вообще тему временно закрыть, так как игру еще не видели, а начинают судить по скриншотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему 2 игры абсолютно разные! Одинаковые концепции, но стиль игры, геймплей, даже графика разная! Тем более кому то по душе современные бои, кому то бои в будущем. А новый режим с титаном? ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ находка! Ща поиграю в полную версию, опишу впечатления, но поиграв в демку вынес так сказать оценку. Из 10 ставлю 8.8! До 9 не дотягивает, но поиграть советую каждому, тем более что вроде бы ( вроде бы ), системные требования снижены ( вроде бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и качнул игрулю..... <_<

Поиграл.....чёт меня не особо порадовало =(((( Графа так вообще, мне кажется, хуже стала, чем во втором :sad::sad::sad: Моя оценка - 6.5 !!!! ИМХО

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и качнул игрулю..... <_<

Поиграл.....чёт меня не особо порадовало =(((( Графа так вообще, мне кажется, хуже стала, чем во втором :sad::sad::sad: Моя оценка - 6.5 !!!! ИМХО

В демо или полную версию если полную дай cd-key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram. Товарищи! Все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Проект «Аве Мария» (он же «Проект «Конец Света»). Начать планируем после 22:00 по московскому времени. Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • У нас так топят что всю зиму дома можно в трусах ходить и не укрываться,я иногда окно весь день почти на  проветривание держу. 
    • Просто раньше не было,и когда вводили ее ,год 17году 18%  ,был пост что стим будет выплачивать ее из своей доли и разрабов  . И цена не вырастет.  Гугл и Н тогда подняли цены.  
    • Просто перевод не обновили до последней версии игры.
    • Сам стим не выставляет цены, это делают издатели. Если меняется ндс, то цена автоматически не поменяется, вальвы просто больше начнут изымать с профита от продаж у издателей для уплаты ндс.
    • Это только у меня или после перевода часть пунктов меню тупо с ошибкой?
      https://postimg.cc/D8spw934
    • Прошел демку отличной головоломки: https://store.steampowered.com/app/4232550/Cages_Hidden_Worlds/ Релиз еще не скоро, к сожалению, но определенно буду ждать.
    • Вой внутренний Шерлок раскрывает это хитрое дело, указывая на то, что дома ты почти не двигаешься, а ещё куда легче одет. Ну а также, дома на тебя не светит солнце, согревая лучами на градус-два выше “по ощущениям”. Ещё б тебе не было холоднее, даже если температура примерно одинаковая. Если думаешь, что это ненадолго, то просто включи комфорку плиты, а лучше на час-два духовку. Станет теплее. Главное, не забудь выключить духовку через пару часов самое большое, т.к. это и вредно (может голова начать болеть, если газ слишком долго горит), и можно плиту испортить. Ещё можешь купить тепловую пушку, тёплый ветерок тебе твоя 5090 не сделает, так что это худо-бедно, но оправдано, ага.
    • Ток заметил стим поднял  НДС до 22%.  Но как и с 18% Габен все взял на себя(пока по крайней мере) . 
    • Ага, и ещё с FGx6 )  К счастью, нет. В нативе.  Это надо быть очень наглой мышью, чтобы с такой картинкой, нужно было бы ещё и длсс включать для такого fps )  Ну да, одно из двух - либо "дырки", либо проца не хватает ) Главное, что по ощущениям, в квартире холоднее чем на улице.  Скорее всего, тут дело ещё в самих хрущёвках, слишком они какие-то сырые и холодные. На улице, когда одетый и двигаешься, в целом норм. А вот в квартире очень зябко.    Каждый раз порываюсь идти за обогревателем, но останавливает мысль: а нахрена я тогда покупал 5090, если при этом ещё и обогреватель придётся покупать?  )) @vadik989 мышь прикольная, но уже чувствуется некоторая сложность, так как она очень ленивая и не хочет делать дэши, кувырки, и даже бегать.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×