Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Focus Home заново анонсировала Call of Cthulhu, студия Frogwares более не работает над игрой

Рекомендованные сообщения


Французское издательство Focus Home Interactive приоткрыло завесу тайны над проектом Call of Cthulhu, анонсированным два года назад. Оказалось, что столь долгая задержка связана со сменой разработчика: вместо украинской студии Frogwares над игрой теперь работает Cyanide Studio.
Французское издательство Focus Home Interactive приоткрыло завесу тайны над проектом Call of Cthulhu, анонсированным два года назад. Оказалось, что столь долгая задержка связана со сменой разработчика: вместо украинской студии Frogwares над игрой теперь работает Cyanide Studio.


Call of Cthulhu описывается, как «исследовательская ролевая игра». В ней вы выступите в роли детектива, расследующего таинственную смерть известного артиста с его семьи в фамильном особняке, расположенном на острове. Авторы обещают сделать упор на психологическом аспекте произведения Лавкрафта и передать его глубокий символизм.

Spoiler


Call of Cthulhu выйдет в 2017 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно вообще тут ругать Цианидов и Спайдерс или ковырять их.

Для меня лично я их помню и знаю по RPG играм, а они у них хоть и не супер качества в графике, но за-то в остальном действительно интересно играть. Диалоги не тупые, а местами даже поинтереснее.

Да студия не ААА класса, но опять же я в них чувствую какую-то нотку душевного вклада в какое-либо произведение.

И цена не до небес всё таки. Но с каждым проектом они растут и учатся, это невозможно не заметить.

Так что ждём... Для них конечно Лавкрафт будет очень сложен, но если у ребят получится - это будет победа. Тем более что это жанр хоррор, а ребята ещё не испытывали себя здесь. Для них это ценный опыт.

Как верно DedMoroz отметил. Пока что только две игры оставляют реальные впечатления от Лавкрафта.

Ага,особенно интересны тупейшие оф оркс энд мен и баунд бай флейм

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,особенно интересны тупейшие оф оркс энд мен и баунд бай флейм

Ну вот как раз таки они мне вполне залетели. Да она средненькие, но всё же цепляют. Всё таки назвать их пустышками никак не повернётся язык.

Видно что студии не хватает опыта и дальновидности, но вот сейчас у них проекты должны пойти уже получше.

Щас вот жду The Technomancer.

Главное чтобы боевая система не подкачала.

Но вот кстати вспомнил Game of Thrones RPG, вот она прям круто пошла, что по боевой системе, что по сюжетке.

Сразу настольгия пропёрла на KOTOR.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот как раз таки они мне вполне залетели. Да она средненькие, но всё же цепляют. Всё таки назвать их пустышками никак не повернётся язык.

Видно что студии не хватает опыта и дальновидности, но вот сейчас у них проекты должны пойти уже получше.

Щас вот жду The Technomancer.

Главное чтобы боевая система не подкачала.

ну техномансер я тоже жду,а вот чем могли зацепить орки и баунд я хз если честно,в орках была отличная идея,но настолько паскудная реализация что просто аут.А баунд ниасилил и часа,скука смертная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну техномансер я тоже жду,а вот чем могли зацепить орки и баунд я хз если честно,в орках была отличная идея,но настолько паскудная реализация что просто аут.А баунд ниасилил и часа,скука смертная.

Вы абсолютно правы. Я просто закрыл на это глаза и проходил спокойно не ожидая чуда. И как ни странно я нашёл для себя интересные ситуации.

И мне они понравились, потому я не хочу эти студии судить строго. Как верно сказали выше их критикуют, а значит в них хотят верить, потому как видно что могут большее, вот и пинают каждый раз. Ругают и в тоже время где-то даже хвалят.

К примеру в том же Mars War Logs интересный сюжет и история техномансеров тоже не глупа, как они вообще появились.

Само собой это напоминает ЗВ вселенную, но мне здесь как-то сетинг больше даже понравился.

Уже сами Звездные Войны приелись, а тут как никак у каждого казалось бы злодея есть реальная мотивация на Марсе и её ты не можешь опровергнуть. У каждого своя правда в суровом мире выживания. Нету просто тупо чёрного и белого, а для RPG это важный аспект, когда каждый диалог имеет свой смысл. Или иначе жанр вымрет.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас вот жду The Technomancer.

И я жду, скажу честно (точнее краем глаза приглядываю), но руку даю на отсечение, получим всё тот же "Mars: War Logs", со всеми вытекающими его плюсами и минусами, т.к. этот проект по праву можно и ругать за многое, так за многое можно его и хвалить. Вопрос только в том, станет ли "The Technomancer" лучше или хуже своей предшественницы. И причина тому их прошлая "Bound by Flame", которая на первых порах радовала почти всем, но ближе к середине вгоняла в дикую скуку, т.к. стало понятно, что студия на своих ошибках учиться не хочет. Трешем или халтурой стала игра? Неоднозначно нет, и плохой ей нельзя было назвать, а вот "середнячком" на один раз (либо на пару вечеров, чтобы затем безболезненно забросить её) — однозначно.

И я искренне верю, что господа из "Cyanide" или "Spiders" смогут когда-либо родить однозначно прекрасную и готовую к употреблению игру (потенциал у них явно имеется, чай не "CI Games"), но, судя по тому, как они уж какой год идут к своей Цели миллиметровыми шагами, это всё если и увидят, то только наши внуки.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я жду, скажу честно (точнее краем глаза приглядываю), но руку даю на отсечение, получим всё тот же "Mars: War Logs", со всеми вытекающими его плюсами и минусами, т.к. этот проект по праву можно и ругать за многое, так за многое можно его и хвалить. Вопрос только в том, станет ли "The Technomancer" лучше или хуже своей предшественницы. И причина тому их прошлая "Bound by Flame", которая на первых порах радовала почти всем, но ближе к середине вгоняла в дикую скуку, т.к. стало понятно, что студия на своих ошибках учиться не хочет. Трешем или халтурой стала игра? Неоднозначно нет, и плохой ей нельзя было назвать, а вот "середнячком" на один раз (либо на пару вечеров, чтобы затем безболезненно забросить её) — однозначно.

И я искренне верю, что господа из "Cyanide" или "Spiders" смогут когда-либо родить однозначно прекрасную и готовую к употреблению игру (потенциал у них явно имеется, чай не "CI Games"), но, судя по тому, как они уж какой год идут к своей Цели миллиметровыми шагами, это всё если и увидят, то только наши внуки.

Главное чтоб не хуже марса,тот бы в принципе на твердые 6.5-7 балов,недоработок была масса,но по крайней мере не вгоняло в скуку,не скажу что прошел запоем,но все же прошел и получил удовольствие,да и сеттинг интересный и не заезженный,игрушек про марс не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то все споры о Cyanide сводятся к "а вот их прошлая Bound by Flame!.." - но ведь BoF от Spiders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то все споры о Cyanide сводятся к "а вот их прошлая Bound by Flame!.." - но ведь BoF от Spiders.

Нет, нет, всё нормально. Мы действительно ушли от основной темы. Это так уже разговоры пошли в другую степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то все споры о Cyanide сводятся к "а вот их прошлая Bound by Flame!.." - но ведь BoF от Spiders.

Кто бы спорил, но если разбирать "Cyanide", её также можно за многое поругать. Я, например, отношусь к тем людям, которые "Styx: Master of Shadows" больше ругают, чем хвалят. "Game of Thrones" также звёзд с неба не хватала (средняя оценка в районе 5-ти), хоть проект и имел в себе ряд интересно реализованных вещей. Если посмотреть портфолио студии, игр у неё хватает, но однозначными хитами и их не назовёшь, хотя долгоиграющая серия "Blood Bowl" или спортивные проекты с "Pro Manager" в названии некую фан-базу всё же имеют. Особняком стоит только "Space Hulk: Deathwing" (которую они разрабатывают совместно с "Streum On Studio"), но что получится, непонятно. Больших иллюзий и здесь я не питаю.

Если же говорить про "Spiders", то ничего удивительного, что она периодически всплывает в разговорах (и я такое не только на ZoG'e наблюдаю). Мы слегка ушли здесь от темы, согласен, но у них много пересечений: обе из Франции (есть стойкое ощущение, что у них и штат перетекает из одной фирмы в другую, т.к. арт-дирекшен в чём-то схож), совместно делали "Of Orcs and Men", которую многие "закопали" в своё время. Я уж не говорю о том, что компании явные "середнячки" рынка, как одна, так и другая. Это и плохо, и хорошо одновременно. По этой причине и вспоминаешь каждый раз одну, если возникает на горизонте её "брат-сестра близнец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воу воу, хоррор от Циайнайд..оО ну если выбирать между Спайдерами и Цианайдом, последние однозначно работают интереснее, и жанровое разнообразие у них больше. а Фроги с последним Шерлоком зафейлились, ибо унылый и неинтересный он вышел. так что пусть уж лучше Цианиды делают это чудо.

P.S. если уж на то пошло, то вот Китайская комната как нельзя лучше бы подошли на роль разработчика такой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. если уж на то пошло, то вот Китайская комната как нельзя лучше бы подошли на роль разработчика такой игры

Максимум как сценаристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за китайская комната?

"The Chinese Room" — авторы "Dear Esther", "Amnesia: A Machine for Pigs" и "Everybody's Gone to the Rapture".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не пойму,тут почти все говорят что будет хоррор,а в новости написано "Call of Cthulhu описывается, как «исследовательская ролевая игра».".Или все думают что по ктулхку может быть только хоррор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. если уж на то пошло, то вот Китайская комната как нельзя лучше бы подошли на роль разработчика такой игры

Если только дизайн им доверить (от системы пещер в "Dear Esther" дух захватывал и челюсть падала на пол) и сюжет, но только не игровой процесс, а то мы получим очередные бесцельные блуждания по красивым локациям без какого-либо геймплея.

А я вот не пойму,тут почти все говорят что будет хоррор,а в новости написано "Call of Cthulhu описывается, как «исследовательская ролевая игра».".Или все думают что по ктулхку может быть только хоррор?

Основная концепция может быть любой, но делать проект по Лавкрафту без хоррора — деньги на ветер. Это сродни тому, например, как делать игру по Холмсу, полностью проигнорировав всю детективную составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×