Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

Installshield,inno,wise,msi и ко :-(

Рекомендованные сообщения

Вот седня лазил по гуглам и тд .......все печально ,все тоже старье ,winpack300b (ixcomp`ры), exwisе ......вообщем то ничего нового не нашел :-(((((

Может я что то пропускаю ?????

Суть такова , для чего это надо :

за последние 3 дня не хило помучился с установкой патчей (Baldur`s Gate`ы ,Homm5,GRAW ) ,просот распаковать то все можно ,но уверенности нет что именн так все должнобыть ( тоесть распаковал и закинул в ДИР),все из за того ,что некоторые пираты начали делать инсталлеры без заноса что либо пуиного ( или хотябы близкого в реестр )!

regmon и filemon конечно иногда помогают !!!но увы теперь не всегда ( Homm5 так и не удалось выяснить что хотел ) !!!!

Поэтому ,если кто знает или где видел ,нормальные декомпилеры или анализаторы скриптов ,скиньте ссылочку :::!!!!

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, чем пользуюсь, взято с wasm.ru + InstallExplorer под FAR.

Упс... wasm.ru сломали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пару-тройку анпакеров да плагин под фар )

Угу - ломанули wasm )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я седня облазился по инету ........wasm сразу заценил !!!! :-(

да похоже тока плагины !!!( для фара и для тотала ) остальное все датировано прошлым ......даже как то странно что никто не додумываеться .....уже же IS11 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю проблема тут не в "никто не додумается" - есть определенные сложности - так как издатели "не хотят" чтобы юзеры могли распаковывать патчи и игры ) Соответственно все защищено )

Но есть опеределенные сдвиги - например: 7zip - поддерживает некоторые архивы NSIS, будем надеяться что автор продолжит и дальше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, с чем возникают проблемы - MSI. Все остальное распаковывается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, с чем возникают проблемы - MSI. Все остальное распаковывается без проблем.

А чем Less MSIerables не устраивает ? Там и Table View, и Extract Files. Пользую давно - вроде нормально распаковывает.

http://blogs.pingpoet.com/overflow/archive...06/02/2449.aspx

2 maximovmax:

Вот для Inno, ИМХО Best of the Best.

http://innounp.sourceforge.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю проблема тут не в "никто не додумается" - есть определенные сложности - так как издатели "не хотят" чтобы юзеры могли распаковывать патчи и игры ) Соответственно все защищено )

Выдержка из Факу к zipscan хорошо говорит об этом :

" .....ZipScan can search and extract files from InstallShield installations built with InstallShield version 5 onwards. As the format of these files is not made public, it is difficult to guarantee that it will work with all versions. However, it has been successfully tested with newer InstallShield X and version 10 CAB files. If you wish to extract require additional DLLs if you wish to extract files...... "

Вообщем защищенный формат .....видимо поэтому так мало всего и все неофициально !

Единственное, с чем возникают проблемы - MSI

А в чем проблемы проявляються ????У меня пока в Тоталкомандоре все ок !

Вообще я так понял ( поправть меня если перевираю,просто особо не углублялся) MSI это "контейнер" ,взаимодействующий с виндами на определенных правилах (GUID ,секьюрити ,права и тд) и непосредственно к процесу инстала редко имеет отношение ! к примеру распаковав какойнить MSI можно спокойно узать setup ,не напрягаясь ( опять таки это все про InstallShield но думаю может оказаться другое - не сталкивался )

to cdman

Огромное спасибо за ссылки !!!!Чейто я вчера профукал в поисках :-))))

Ну в принципе с распаковкой чего либо нет проблем !!!!!!А вот скрипты в данном случае inx ......это же сердце IS вот тут и беда .....

понять что он хочет от реестра или фалов тяжко ( или скажем так не всегда ) .......да и потом иногда бывают команды по например слиянию или запуск или еще что ......! Вот тут неочень то все ок !

Вчера часик сидел с sid ( впринципе он справился со скриптом от 6 InstallShield - Grawpatch) ,но то что вышло ......переменные,сигнатуры ...достаточно криво выходят ( просто все почти однолико ,без подстановок !) .....вспоминаеться старый добырый Wisdec ,но он старый и для старых версий !

Вот пока все ще почаю !!! Хотя как выдрать и пропатчить ( в данный момент GRAW и HoMM5 патчи ) проблем нет ! Но хочеться по "честному " что бы было !

На данных патчах просто возникли сомнения в правильности патчения !

GRAW : 1.1 патч - замена ехе очевидна , но вот вопрос видет ли он patch.bundel .......так как основные фиксы там в мультиплеере и особо не заметны ,Проверить трудно ......а на будушее не глюкнет ли ! И еще заметил ,к примеру, что патч1.6 этого релиза ( как оказалось от релоадед испорченого своим инсталом нашими"пиратами" - убил бы уродов ) интегророван в основной quick.bundel ......

HoMM : Я так пока особо не вскопал ( седня завтра буду ) ,но я так пока и не понял как он выцепляет путь и что он проверяет в реестре ( тоесть GUID то я нашел сразу ,но этого мало ) ......и опять вопрос как это он будет взаиводействовать с мой версиеей ,он же патчит кроме текста и даты .....еще и звук ....но ....у меня то он англ !

Вот такой я темой пока задался :-) На самом деле это может быть комуто интересно в будущем и ,мне кажеться это все полезно не только для патчинья и "вытягивания" пираток ,но и для модо строителей и тд !!!

Еще раз всем спасибо что отозвались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе хорошим делом ты занялся, я сам давно думал как бы разобраться\упростить эти процедуры, много времени уходит пока все выяснишь, да и не всегда и не сразу запостят где нить реестр и тем более файлы выложат необходимые для конкретной игры\ситуации.

Анализаторы логов. И что, нашел что то путное, кроме того что давно известно?

Практически всегда приходится копаться в патче, потом искать реестр\файлы. Но в основном если все сходится и достаточно реестра\файлов имеется, патчи ставятся на пиратки, и если пираты покоцали что-то, почти всегда сообщения патча имеются на этот счет, в большинстве даже установить патч не выйдет, оригинальное файло надо и т.п.

Насчет корректности. Тут никакой уверенности нету, понятно, можно только попросить владельцев оригинала проследить с помощью соотв. софта сделанные изменения после патча и сравнить результат со своим, скажем ветки реестра и наличие всех файлов (с их crc\md5, естественно).

А чем ты инно5 распаковываешь, правда я уже пару месяцев на обновления плагов не смотрел. То, что было раньше вроде 5инно не брало, щас посмотрю что изменилось.

Я так понял вопрос с IS10 и выше тебя интересует в основном? Здесь по моему сложно будет самому разобраться, скорее всего нужно искать инфу серьезную по этому делу.

Вполне допускаю, что многое можно узнать из сопроводительной документации, идущей в комплекте с пакетом IS. Получается, нужно хотя бы стянуть в варезе их "студио" или как там оно называется. Отдельно документацию найти будет, думаю, сложнее (основательную, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь: Есть инсталятор с файлами Setup.exe и Setup.bin.

setfw9.th.jpg

Я забыл что за это за инсталятор и чем его вскрывать. Может кто-нибудь подскажет?

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Inno Setup.

А ведь точно! Меня просто наличие setup.bin смутило. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя сборка total commandera от samlab.ws неплохо начала справляться с инсталерами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот седня лазил по гуглам и тд .......все печально ,все тоже старье ,winpack300b (ixcomp`ры), exwisе ......вообщем то ничего нового не нашел :-(((((

Может я что то пропускаю ?????

Суть такова , для чего это надо :

за последние 3 дня не хило помучился с установкой патчей (Baldur`s Gate`ы ,Homm5,GRAW ) ,просот распаковать то все можно ,но уверенности нет что именн так все должнобыть ( тоесть распаковал и закинул в ДИР),все из за того ,что некоторые пираты начали делать инсталлеры без заноса что либо пуиного ( или хотябы близкого в реестр )!

regmon и filemon конечно иногда помогают !!!но увы теперь не всегда ( Homm5 так и не удалось выяснить что хотел ) !!!!

Поэтому ,если кто знает или где видел ,нормальные декомпилеры или анализаторы скриптов ,скиньте ссылочку :::!!!!

Заранее спасибо !

есть ссылка на Installshield 11.5 если надо могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×