Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Переигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наследие Каина. Blood Omen 2; Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если и начинаю второй раз играть, не могу никогда до конца пройти игру, которую уже когда-то прошёл

исключений очень мало: Max Payne 2 (много раз проходил, не помню сколько), PoP: Warrior Within (3 раза) , Fahrenheit (2 раза) и Fable: The Lost Chapters (3 раза)

по второму разу часто начинаю играть, когда игра очень понравилась, причём сразу же, но допройти не удаётся

помню, только Fable я прошёл 2 раза подряд, практически не вылезая из за компа

но в уже старые игры не играю

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно переигрываю, для этого у каждого видемо и есть свои "коллекции" игр. Больше переигрывал как писали уже выше в Наследие Каина. Blood Omen 2; Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2 и Дефианс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю хорошие игры, не разделяю на "старьё" и "новинки". Желание поиграть в игры, лежащие в "запаснике" с середины 90-х, без эмуляторов обернулось в прошлом году сборкой олдгеймерского компа с виндой 98SE. Сейчас поигрываю в Archimedean Dynasty, на очереди Baldurs Gate, сдул пыль с 5 СD от Фаргуса :rolleyes:

В голосовалке пункты 4+5.

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, старые игры-это святое! Это то, на чем и держится весь PC гейминг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же и наоффтоплю - кто-нибудь пробовал, реально ли запускать проблемные старые игры с помощью Virtual PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоритически да, но ведь для этого есть другой сайт, конкретно по этим вопросам - Old-Games

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно переигрываю только в те, которые не играл в свое время или совсем забыл, что там происходило.

Но очень часто, когда собираемся толпой с целью напиться и вспомнить былое, то мы не смотрим кинцо, а именно перепроходим всей толпой старые гамесы всякие. Гоблиннны3 - эти так совсем чем-то вроде ритуала у нас стали: уже не помню, чтобы был хоть раз, когда мы их не перепрошли за последние пару лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоритически да, но ведь для этого есть другой сайт, конкретно по этим вопросам - OldGames.ru

Ништ, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tron 2.0, Diablo, Baldurs Gate 1, Heroes M&M AB с компа не удаляются и периодически перепроходятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю =) Недавно в Трон как раз тоже рубился, Герои конечно же 3,58F, Q3, КР и Might&Magic VI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ещё такое дело, что у каждого свой собственный временной лимит на тот или иной проект. Для кого-то, наверно, и игра, вышедшая только год назад, является уже старой, а что говорить о тех, кто приобщился к играм совсем недавно. Для них, наверно, проекты 90-х – полный анахронизм. При таком раскладе я, например, уже и "Half-Life 2" с "F.E.A.R." считаю "старыми" играми (но, замечу, никак не устаревшими). Проходил их где-то уже раза 3-4.

К своему предыдущему списку (который можно пополнять бесконечно) я бы добавил ещё следующие проекты (не все запускаю часто, но бывает – по настроению): "Aliens vs. Predator 2", "Deus Ex", три первые части "Hitman", "No One Lives Forever 1-2", "Medal of Honor: Allied Assault" (+ два его add-on'a), "TRON 2.0", "American McGee's Alice", "Star Wars. Jedi Knight 2: Jedi Outcast / Jedi Academy", "Oni", "Rune", "Heavy Metal: F.A.K.K. 2", "Project Eden", дилогия "Max Payne", "Mafia: The City of Lost Heaven", "Warcraft 2", "Anachronox", "ICO", "Shadow of the Colossus".

Не стоит забывать и о таком немаловажном аспекте, как вынужденное перепрохождение, если, например, выходит скоро сиквел. Я именно из-за этого в своё время и перепроходил HL2, т.к. его эпизоды этого требовали. Сейчас вот есть желание перепройти "BioShock" (хотя игру старой сложно назвать), т.к. продолжение не за горами. Слышал сейчас многие перепроходят "Mass Effect" из-за 2-ой части. Помню даже зачем-то прошёл "Red Faction" к релизу "Red Faction: Guerrilla", хотя хорошо понимал, что оригинал и 3-я часть никак не связаны между собой.

Но есть здесь и свои сложности. Парой и на новинки времени совсем не хватает, а здесь перепроходить какие-то старые проекты. Отчасти спасает только "мёртвый сезон" в игровой индустрии (весна-лето), когда все основные проекту люди ожидают осенью-зимой. Тогда не грех что-то и перепройти ещё раз или допройти, если не успел этого сделать раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень старые с Денди и Сеги на ПК и телефоне через эмуляторы, оч люблю поиграть. А так Postal (1,2) 47й, Сэм, Вор, Злой Гений, эт обязательно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень старые с Денди и Сеги на ПК и телефоне через эмуляторы

Если брать эмуляцию консолей старого поколения, то периодически запускаю трилогию "Donkey Kong Country", "Super Mario World 2: Yoshi's Island" или "Batman Returns". Без преувеличения – шедевры SNES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Kraberry именно так) Вроде как какой-то разлад переводчиком был, одна из причин, почему так долго тянули.
    • Тем временем прочитал как кляп вместо клипа и другое слово на ф и заканчивающееся на р, кхм более тематическое. Да уж, явно пора спать.
    • Обновление под 4.0.6.1721.
    • после прохождения игры не следил за новыми русификаторами. Расскажите это мираклы только сейчас выпустили свой русификатор, который обещали выпустить кажется через 3-4 месяца после сбора средств? По тем временам это вроде релиз должен был быть….. июнь июль 2025 года….
    • @th12 выпустил русификатор для квеста Dreams in the Witch House. @th12 выпустил русификатор для квеста Dreams in the Witch House. В наличии версии для Steam и GOG.
    • Вчера выкатили довольно большое обновление 1.5.0. там прибавили работы переводчикам и скорее всего теперь надо обновлять русификатор под єту версию так как там есть новые строки. судя по описанию ещё и какие то незначительные изменения диалогов присутствуют. и теперь тестировать придётся дополнительно учитывая подобные обновления, которые потом заставляют перелопачивать новые строки и проводить дополнительные тестирования то я тебя полностью понимаю. меня самого уже закумарили обновления CHRONO CROSS, которые убивают русификацию менюшки постоянно.
    • HOTEL BARCELONA Обновил под актуальную версию 1.3.0 build 23658301, скачивать там же, где и всегда. Перевод, включает также вышедшее DLC. Язык теперь надо выбирать “каталонский”.   Уважаемые гости, Сообщение со стойки регистрации. Руководство завершило небольшой косметический ремонт, генеральную уборку, осмотр гардероба и привычное удаление неприятных пятен с ковров. Патч 1.3.0 уже доступен: он принес с собой новые костюмы из коллабораций, изменения в геймплее, улучшения качества жизни и несколько исправлений ошибок, связанных с инцидентами, которые лучше не обсуждать в вестибюле. Но самое главное — в гардероб отеля поступило несколько странных посылок от весьма необычных посетителей. Прибыли бесплатные костюмы из коллабораций В знак благодарности всем, кто продолжает оставаться с нами посреди этого безумия, патч 1.3.0 добавляет новые наряды в рамках сотрудничества со следующими играми: Shadows of the Damned Bye Sweet Carole Death Game Hotel The Good Life Пожалуйста, проверьте свой гардероб, прежде чем снова отправиться в кошмар. Некоторые наряды всё ещё могут едва уловимо пахнуть порохом, розами, дорогим отельным мылом или провинциальной тайной. Изменения геймплея и обслуживание номеров • Мы скорректировали время до наступления тайм-аута для каждой зоны на уровне сложности Newcomer (Новичок). • Изменен экран погодной лотереи перед вылазкой. Теперь гости также могут изменить время суток, а в одиночном режиме — выбрать, принимать ли вторжения. • В одиночном режиме прием PvP-вторжений теперь по умолчанию отключен. Гости, которые любят нежданных визитеров, по-прежнему могут включить его обратно. • Различные рероллы и смена времени суток теперь осуществляются напрямую за монеты. • Изменен дизайн выпадающих денег. • Изменены списки выпадения предметов (пулы) из сундуков с сокровищами на бонусных этапах, а также скорректирована сложность получения нарядов. • На каждом уровне расставлены куклы гномов. Разбивайте их, чтобы восстановить здоровье. Мы не несем ответственности за то, что гномы могут подумать о таком раскладе. • Скорректирован внешний вид разрушаемых объектов. • Над дверями, вызывающими потерю фантома (Phantom Lost), теперь есть специальный индикатор. Пожалуйста, читайте таблички перед тем, как войти. Или не читайте. Отель с уважением относится к плохим решениям. • В настройки звука в меню опций добавлен параметр Slasher Phantom. Исправления ошибок • Исправлена ошибка, из-за которой поведение игры могло стать нестабильным, если навыки Scapegoats или Final Girl активировались в момент, когда игрок подвергался атаке с захватом. • Исправлена ошибка, из-за которой поведение игры могло стать нестабильным при получении атаки с захватом, когда игрок находился в металлическом состоянии (Metallic state). • Исправлена ошибка, из-за которой хитбокс атаки врагов с огнеметами иногда мог оставаться активным. Благодарим вас за то, что продолжаете останавливаться в Hotel Barcelona. Лифты по-прежнему опасны. Номера по-прежнему прокляты. Но, по крайней мере, гардероб теперь выглядит лучше, чем когда-либо.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×