Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Darrius

Дух времени!

Рекомендованные сообщения

В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми - религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.

«Дух времени» претендует быть красной таблеткой, после приема которой зритель, по замыслу создателей, должен выйти из матрицы и увидеть, что Иисус Христос – выдумка, 11 сентября (как и некоторые другие терракты) – подстроено ЦРУ, банковская система контролирует государство, средства массовой информации – лгут и все для того, что манипулировать обществом. Узнав такое во всевозможных подробностях, среднестатистическому американцу (на которого и рассчитан фильм) остается допить молочный коктейль, обмотаться в национальный флаг и броситься под поезд. :russian_roulette:

В общем фильм стоит обсуждения - ваши мнения пожалуйста!

Изменено пользователем Darrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ еще и Разменная монета фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я всегда американцев уважал как нацию и на провокации всяких там Задорновых не поддавался. И "Дух времени" серьезно воспринимать не стану. Верить в него для меня тоже самое, что верить в "Матрицу")

затем Догвиль

а там то чем Америка не угодила? ИМХО это же фильм про людей в целом, а не про американцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догвиль - перивый фильм из ”Американской трилогии” Фон Триера и рассказывает именно об американском образе жизни. Тут я оговорюсь что с ним не слишком согласен, да и вообще сам он в Америке не бывал - это все его предубежденность с предрассудками, ИМХО

 

Ну не знаю, я всегда американцев уважал как нацию

Мне кажется всегда нужно понимать различие значений - страна, власть, народ. Напимер я люблю Россию как родину, я горд быть Русским и мне стыдно за наше правительсво. Да и вообще, в большинстве стран власть живет абсолютно отдельно от народа и как следствие внешнее восприятие этой сраны абсолютно не соответствует ее населению..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась только первая часть - про религию, открыл для себя много нового, а именно откуда ноги у христианства и других религий растут. 2 и 3 части впечатления не произвели, т.к. это уже давно известно (про баксы и валютную систему США нам препод по экономике еще на 1-ом курсе инста рассказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятное видео... В общем почти со всем согласен. Есть небольшие нюансы: по поводу Гора есть легенда в которой он был убит ребёнком..., а Будда был 9ым ребёнком, т.о. о непорочном зачатии не может быть речи... Давно увлекаюсь темами затронутыми в фильме, перечетал/пересмотрел массу информации. На мой взгляд здесь собрали большинство правдоподобной и достоверной информации, хотя по первой части можно еще много чего добавить, правда тогда фильм выйдет за рамки своей тематики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 часть - не оспоришь. Ну за исключением Будды. А вот насчет второй уже... Ну так получилось, что мы живем в России. И все эти кадры из новостей и свидетельства, которые к слову вполне могут быть поддельными, нам показаны не были. Можно конечно поискать в сети...

Если кто увлекается и впрямь - отпишитесь. Можно даже в личку. Очень интересна степень правды данного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS. фильм лишь еще более укрепил мое мнение: Америка корень зла!

Не Америка - а власть, деньги и политика. Люди которые дорываются до этих трех вещей, меняются в корне к сожалению. И на мир смотрят уже через эту призму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала фильм ввел в заблуждение, в ступор... Потом, подумав немного, начинаешь понимать, что это скорее художественный фильм с отлично натянутым сюжетом=) Рассказываются-то по сути очевидные вещи, которые были есть и будут, пока на ногах будет власть и власть имущие, это не искоренить.

Порыскав в сети, нашел вот это http://anti-zeitgeistmovie.info/... наталкивает на гораздо большие размышления, кому-то был нужен этот фильм...

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если та часть, что про Америку и деньги в принципе может быть как и правдой, так и ложью, то я согласен про с тем, что говориться о церкви.. они сжигали ученых, они убивали женщин (молот ведьм все помнят?? В XV-XVI веках её упоминание не вызывало ничего кроме ужаса. Книга, «убившая» тысячи людей по всей Европе. «Молот Ведьм» ставил под сомнение такие методы проверки на чистоту души, как испытание огнем, кипятком, раскаленным железом, водружением на весы и погружением в воду, которые успешно использовались ранее; по книге право судить о виновности ведьмы получает судья (что фактически приговаривало девушку). Здесь же оговаривалось, что ведьму нельзя было судить без предоставления ей адвоката и наличия её собственного признания (которое впрочем, легко выбивалось в камерах пыток), но обвиняемая не должна была знать имен и личностей свидетелей. Инквизиция, пользуясь этим руководством, уничтожила, по разрозненным данным, от нескольких десятков до сотен тысяч невинных женщин (именно поэтому считается, что Европа растеряла основу женского генофонда и природных красавиц). Сегодня нам остается только поразиться роковой силе этой книги и порадоваться, что волна охоты на ведьм не достигла российских земель.) И сегодня это орг-ия не сжигает людей не потому, что они поменяли свои взягляды, а лишь потому, что общество мягко говоря этого не одобрит. Насчет Америки, этой искусственной страны - если их собственное правительство так обращается с ними, мне честно говоря плевать - они расплачиваются за свою политику (Барак Обама вряд ли будет воинствующим президентом). По поводу их политики на Востоке - тут очень хорошо расскрывает глаза фильм Сириана (на реальных событиях, кстати)!

PS. по поводу фильма - для меня это вопрос веры: либо веришь в его идеи либо нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×