Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

PC Gaming Alliance

Рекомендованные сообщения

Ведущие производители компьютерного «железа» и программного обеспечения (в числе которых: AMD, NVIDIA, Microsoft и Intel), обеспокоенные отставанием РС от других игровых платформ, готовятся объявить о создании альянса, который займется активным продвижением «персоналок». Официальный анонс консорциума PC Gaming Alliance состоится на следующей неделе в рамках Game Developers Conference 08. Одна из его задач — привлечение на РС ведущих разработчиков и популярные бренды.

Вот такую новость читанул сегодня на ag и предлагаю её обсудить.

По мне так это напоминает ситуацию типа "ёпт мы ж ПК завалили, надо срочно востанавливать". Сами же издатели перевели основное внимание ведь на консоли, а теперь блин опомнились когда из-за своей же политики начали творить консоль-эксклюзивы.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нормально все будет... а из за икса нас теперь все реже обделять будут.. Вон масс эффект типичный пример, даже ждать столько не придеться как с ре4..

по сабжу считаю, что все таки надо выделить индивидуальный подход к Пк шникам при создании к примеру какой нить мультиплатформы.. пусть даже и с задержкой, связанной с адаптацией... нам надо текстурки потяжелее, управление поинтересней... мышь+клава+мощности современного ПК позволяют все это реализовать.. Просто не надо лениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что нормально, просто сам факт что сначала всеми способами губили как платформу а теперь нах одумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что после Крайзиса они вспомнили что у консолей нет такого сладкого для ушей производителей понятия как апгрейд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жлезо побоку для издателей игр. Я именно за них поражаюсь. Понятно почему в этом альянсе будут nVidia и Intel, но вот наличие Мелкомягких уже говорит об издателях игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотяб по схеме Крайзиса - производители игр создают игру, производители железа тратят бабки на ее продвижение(нВидиа более 5млн спустила на рекламу)

Или для Майкрософт есть вариант еще подсадить людей на свою Лайв - в ней без лицензии с друг-дружкой не срубишся(Мелкомягкие активно продвигают кооп-режимы в игры), а это еще проданные копии акромя консолей

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да но там полюбому будт не только мелкомягкие ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это была пара схем навскидку. Думаю что каждый издатель игр найдет себе пользу в дополнительном развитом рынке и в поддержке его продукта, каждому производителю железа будет выгодно когда его продукция будет использована в новых играх(глядишь, так и история с чем-нибудь типа ФизИкса не повторится). Схем множество, но мне, как матерому параноику, кажется что это выльется в такие вещи, как отсутствие оптимизации у игр(хочешь проиграть - проабгрейдься), ужесточением использования лицензий(начнут думаю войну с торентами таки..) ну итд

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×