Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

StarForce идет ва-банк!

Рекомендованные сообщения

Компания Protection Technology объявила о том, что всем издателям стала доступна новая технология защиты от копирования, названная "Резервная копия". Ее суть заключается в том, что конечному пользователю будет разрешено сделать резервную копию лицензионного диска, которая будет привязана к технической части компьютера, что не позволит использовать ее на каком-либо другом PC. Причем, как сказано в описании на официальном сайте, "в зависимости от политики распространения издателя технология резервного копирования может быть реализована на одном или нескольких компьютерах конечных пользователей".

Вы только представьте себе идиллию: вставляете диск, удерживаете клавишу ctrl, создаете копию вставленного диска (Можно ли обойтись образом? Врядли, но чем черт не шутит...), после чего ставите игру с копии и вводите серийный номер - и больше диски вам не нужны вплоть до переустановки игры. Телодвижений многовато, но идея, несомненно, хороша.

Преимущества использования технологии Резервного копирования:

  • Значительно снижает кол-во обращений в техническую поддержку издателя по вопросам функционирования защиты от копирования.
  • Не требует наличие оригинального диска в приводе в процессе запуска и эксплуатации ПО.

    Компания StarForce неоднократно проводила опросы среди конечных пользователей на предмет недовольства технологиями защит от копирования, в результате которых выстроилась следующая картина:

    -50% всех пользователей более всего раздражает постоянно вставлять диск с игрой в привод для того, чтобы начать игру

    -30% всех пользователей переживают за механическую сохранность лицензионных дисков

  • Обеспечивает механическую сохранность лицензионного носителя для его долгосрочного использования.
  • Не использует драйвера. В случае использования Резервной копии лицензионный диск в процессе запуска ПО не используется, соответственно пропадает необходимость его эмулировать (драйверах защиты от эмуляции).
  • Позволяет легальному пользователю запустить продукт одновременно на двух машинах, к примеру - дома и на работе.
  • Обеспечивает соблюдение требования законодательств многих стран об обязательности предоставления легальному пользователю возможности создавать и иметь резервную копию купленного ПО.
Источник: http://www.star-force.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит обгрейдил комп переустанавливай игру опять, так что ли? Логика людей супер. Однозначно в компании Protection Technology работуют одни Долбанутые на голову

Да ента распростарнный метод защиты! Привязка идёт к чему нибудь редко меняемому - например - матринская плата!!! Ничё страшного. А как сменишь и её... тога в поддержку и те помогут! Так книги электронные в инете защищают (ну там попроще) и многий софт в России, например, Корнсультант+ у нас так в офисе к моему компу привязан либо к серваку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megapashtet

Я эту новость нигде не видел, кроме сайта старфорса и одного железного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет,что не у всех есть свободного места под ДВД копию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резервная копия это не резервная копия . Просто привязка установленной игры идёт к конфигурации компа ( к инету нужно будет подключатся ) , а не к диску . В результате один раз проверив диск с использованием драйверов и отослав данные на их сервак можно будет играть на текущей конфигурации без диска . А название технологии это сознательная дезинформация .

Какая разница к чему идет привязка я говорю о том, что там написанно - разрешенно сделать резервную копию, а игра будет привязанна к технической части. Какая разница к чему она будет привязанна копия диска серавно будет на винче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял, его чё, можно будет легче взломать, чем Стар Форс? Если да, то я за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не понял, его чё, можно будет легче взломать, чем Стар Форс? Если да, то я за это!

мда

не легче не сложнее. разница только для тех, кто диск этот купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже прозвучала мысль ....повторюсь ....Привязка к чему ??? ( к серийникам железа или Идешникам винды железа ) Если второе ...то добро пожаловать в геморы с играми при каждом глюке винды( реинстале) .....

Дальше .... У вас дома 2 и более компов , вы иногда в офисе ,у друзей хотите поиграть ....добро пожаловать в гемор номер 2 ....

О том что это открывает еще большую возможность для кряка я промолчу .....

Это все больше претензия к подаче новости ( не тебе СЕРЖ ) так как конкретно так и не понятно как это работать все будет .....

Вообще грозились они очень давно этим ...и как я понял тока щас это более менее озвучили .... я про СФ !

Пока имхо лучшая защита ....тригерная ....остальное ....накаждый Сейдиск и секуром найдеться своя ЯСУ,на каждый СФ найдеться по ДТ или кряку и тд..... обычный процесс ,ничего нового :-))))))

Thief2125

К томуже я не олигарх менять конфу настолько часто чтобы надоесть издателям письма

да что ты говоришь .....ты наверно до сих пор на 486 ом сидишь ???Это при нынешних то теипах развития как хардвера так и геймдева !

misha19

Оу мне нравится, особенно то что диск втыкать не придется, а лолки пусть с инета льют игры и нахалявкус гемором играют

ЛОЛ это ты ...так как руки произростают из филейной части у тебя ! Когда подрастешь и когда мама с папой тебе прекратят давать бабки ,тогда посмотрим на тебя ....откуда у тебя руки вырастут !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что ты говоришь .....ты наверно до сих пор на 486 ом сидишь ???Это при нынешних то теипах развития как хардвера так и геймдева !

непонял <_< наезду. железо может и быстро меняется а денег больше не становиться, а мой комп можеш в профиле глянуть. умник тоже мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief2125

Для детей на БТРах поясню .....то что у тя денег нет тут вообще не к месту ....я имел ввиду ...хотим мы того или нет но грейдить тачки надо и не так редко как ты подаешь ...

Зы За комплимент спасибо :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Thief2125

Для детей на БТРах поясню .....то что у тя денег нет тут вообще не к месту ....я имел ввиду ...хотим мы того или нет но грейдить тачки надо и не так редко как ты подаешь ...

Зы За комплимент спасибо :-))))))

Для соседа по БТРу поясню. Я про сроки апгрэйда ничего не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для народу в БТРах для офф-топа есть специальный ББКОД

[off][/off]

 

 i  Уведомление:

разговоры про БТРы, Танки и другую тяжолую технику переносим в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит люди с одинаковой конфой смогут одной копией игры пользоваться:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, идея чем-то напоминает Steam, с его активацией, а потом запуском ;)

P.S. Сержант, вряд ли пишется раздельно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит люди с одинаковой конфой смогут одной копией игры пользоваться

Хоть конфиг и одинаковый а сериники на каждой железке свои хоть и из одной партии - порядковый номер то еть! Не выйдет!

ЛОЛ это ты ...так как руки произростают из филейной части у тебя ! Когда подрастешь и когда мама с папой тебе прекратят давать бабки ,тогда посмотрим на тебя ....откуда у тебя руки вырастут !

Енто точно... Поймшь что бабки на игры тратить енто...хех... ваще как-то... На другое вобщем нужны... Можно позволить одну или двух в полгода...

да что ты говоришь .....ты наверно до сих пор на 486 ом сидишь ???Это при нынешних то теипах развития как хардвера так и геймдева !

Ну лично я за разумный Апгрейд. Я вот в 2002ом купил себе Pentium 4 2.4 (FSB533)- по тем временам цена была ОГОГО!!!, 512 ОЗУ PC2100, Ge-Force 2 MX400 врорди 128 Мб,DVD Combo, 80 Gb HDD. Моник остался от предыдущего Пентиума 3 (был у меня 3 года!) - ВьюСоник 15 дюймов. Ну и вот каждый год грейдил... ну грейдил - кончено сказано =) следующий ап был Ge-Force MX440 - откуда деньги на Ти модели у студента то??? =) Но мощи хватало! И Анрил 2 и УТ 2003 - всё валило отлично... Предки подарили LCD моник (кторый и по сей день!!!) RoverScam SlimFlat 15 дюймов (13 мс отклик - дорогущий тогда был по сравнению с самсунгами, но зато радует характеристиками и по сей день!!!) Потом поставил 1Гб опартивы... это значит уже 2004ый год. в 2004 купил Видюху ATI Radeon 9800 PRO - привезли из штатолв намного дешевле - в 200 баксав разница была... за 150 уёв взял вобщем. И 160 Винтю Потом в 2005 сделал МегаАпргрейд по мне так. =) Сменил Мать, Купил ОЗУ Гиг ДДР400..., купил ДВД-РВ,Винчестер 250 - т.е. заменил всё кроме Процессора и Кулера на нём... кстати Титан WC-TB серибристый такой с решоткой - 5 ЛЕТ - ни шума ничегошеньки и всего 15 долларов стоил! СуперКулер! Ну и вот 2006ой - купил 7600 GS и ещё Гиг опартивы (итого 2). С первоначального компа у мя остался толко проц и корпус (ах да в 2005 купил блок питания FSP Group 300 ватт ибо старый сдох - JNC великий китайский ширпотреб!) Вотс... вобщем если посчитать, то за 7 лет денюжку кторую я потратил на РАЗУМНЫЙ апргрейд! А не так что вон новое вышло и все - бегу покупать... 500-600 $ (так енто учитывая что я продавал старые железки - а и з кормана я потратил дето 300)... самое дорогое конечно были видеокарты. Предпоследний ап - мать брал Б/У всего за 50$ хотя цена её 120 была... И вот смарите - 7 лет - комп знаю до кажого кондёрчика - работает стабильно - хватает для работы и естественно игр! Не было такой игры в которую я бы не поиграл с комфортом! В универе даже на потоке говрили что вот у зверя Зверская машина! Главное тюнинг умелый то... И всё будет ГУД! Чёто я заофттопил конкретно...сорри...понесло просто... Ну получился развёрнутый ответ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Mardukas Ураааааааааааа. Спасибо за первый перевод игр sao    
    • Именно. В этом контексте я и высказался. Выборка небольшая, не спорю. Так я и не говорю обо всех. Только о тех, кто на форуме о своих предпочтениях высказывался. ТО это значит. что этот кто-то так не думает. Вы говорите за других людей, я говорю за других людей, остальные тоже говорят за других людей. Это нормально. Но когда вы говорите за всех, всегда найдется часть людей несогласных с вашим утверждением. А когда вы говорите лишь за определенную группу людей (большую или меньшую), то вы оставляете людям, не входящим в эту группу, возможность сказать “не согласен”. И это не нарушит логику вашего утверждения. За всех говорить неправильно. Если только на 100% не известно мнение этих всех. Да все так. Вы даже в плюсе с такими подходами. Планировал потратить 1500, а потратил всего 800. Профит. Двойная скидка. Блин, я опять открыл портал в адскую флудильню.
    • там все предложение можно понять так. Это не попытки искать двойное-тройное дно или читать между строк, просто твои предложения сформулированы так, что их можно толковать по-разному. Причем так они выглядят для всех: и тех, кто давно с тобой тут общается, и тех, кто нет. Казалось бы, пора какие-то выводы сделать, но… мало, но это не мешает делать выводы типа “обрезанная версия”.) Хотя единственное, что тут реально обрезано — это твой кругозор. Судить о целом магазине по 0,1% его продукции...facepalm просто.
    • Нет, очередная мелодрама “я бык дальтоник”. Там написано, что эти 5% я называю всеми играми? Нет. Там написано что в стиме нельзя посмотреть на все проекты. Ну нельзя да, прикинь. Но где там хоть слово о том что я называю заблоченную часть игр всеми играми? Я взял топ 100, потому что стим предоставляет топ 100 и то этого мне кажется даже мало. Была бы статистика топ 1000 взял бы топ 1000. На 70-80к игр это нормальная статистика была бы, чтобы понять значимость этих 5%. Очевидно ему там.
    •   очередная серия мелодрамы “меня не так поняли”. Может, стоит поучиться писать так, чтобы не было разночтений? Да не, чушь пишу, ты и “учиться”… угу, и курсы телепатии, чтобы понимать, что творится в мозгах у того, кто пишет одно, подразумевает другое, думает третье) Очевидно, что ты взял топ-100, потому что в нем цифры подтверждают твой посыл, а вот в топ-50 картина могла быть иной, также как и в топ-500. Это и есть манипуляция — брать удобный лично тебе диапазон и вокруг него строить очередную шизотеорию)
    • Твое восприятие это что-то с чем то. Я не преподношу 5% как все проекты. Я преподношу 5% как то, что из-за их блокировки, уже нельзя сказать, что в стиме можно пойти и посмотреть на все вышедшие и будущие проекты, потому что часть заблокирована. Какая разница во что лично я сыграю?  Какое это имеет отношение к тому, что по статистике топ 100, которая охватывает не меня с тобой, а куда большее количество людей, эти 5% имеют большую значимость чем просто 5%. Как будто ушли челы, которые студентики делают игры на коленке. Ушло много крупняка с популярными играми. Это больно. Если тебе или мне, или еще кому то может быть не особо больно. То если взглянуть на рейтинги, то сразу видно, что для игроков в целом это болезненный уход. Тебе бы посмотреть на всякие тренинги, бизнес курсы, уроки психологии, окажется что даже слово “здравствуйте” можно воспринять враждебно. Вот у тебя такая же проблема, а ты свои проблемы с этим перекидываешь на меня. Да, это манипуляция, показывать топ 10 где нету ни одной заблоченной игры, и потом обнаружить в топ 100 — 32 из них. Если бы в топ 10 — все 10. Были бы заблочены, это тоже была бы манипуляция. Кроме того, очевидно что статестические данные из топ 100 куда лучше чем топ 10 при общем обьеме в десятки тысяч, если говорить о важности заблоченных 5%.
    • именно, десятки тысяч. Но ты даже из топ-100, уверен, сыграешь от силы в десяток, а для пущего драматизму надо брякнуть, что заблочены “все” проекты”.) самокритично. именно это. Просто у тебя еще и с грамотным выражением своих мыслей проблемы, из-за чего регулярно проскакивают перлы, подходящие скорее для школьников младших классов или людей, для которых русский — не родной язык) брать топ-10 и говорить, что есть все — это манипуляция, а брать топ-100 и говорить, что нету ничего — не манипуляция. Не перепутайте. А еще среди этих “десятков тысяч” есть игры, на чью страничку заходишь — а там “этот продукт больше не продается в стим”. Если следовать твоей “логике”, можно написать что-нибудь в духе “в стиме больше нет игр и он вот-вот закроется”.
    • В стиме десятки тысяч игр. Для чего брать топ 10 и говорить что там нету ничего. Если в топ 100 уже 32 игры нету? Манипуляции числами. Там написано не это. Пробуй еще.
    • 20% — это погрешность. Альтернативная математика от альтернативных людей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×