Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Bluetooth

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса:

У меня есть интернет на моём компе,а отцу захотелось аську себе на комп,а пускать его за свой очень накладно.У него и у меня есть блютус,вот теперь думаю как подключить 2 компа в сеть по блютусу,так чтобы у нас у обоих был интернет.

Ах да у меня виста,а у него ХР,но если чё могу поставить ХР.Помогите!

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

уже года полтора выхожу с работы в нэт через блутуз - все ништяк, комп к которому цепляюсь в 50 метрах) скорость закачки в среднем 15 кб/с. А сложного ничего нет, по крайней мере если две хрюши держать. К блутусу ведь шла софтина, так вот ее если ставить, то появляется куча всякой фигни, среди которой есть блутуз нетверк. Настраивать как обычную сетевуху.(ну у нас к примеру два фиксированныз айпишника) При этом мы еще и намутили на дальнем компе(с инетом) винроут файрволл. Он выступает как прокся у нас и считает траффик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сеть я их зацепил.А как сделать чтобы он подключался к инету через мой комп.Интернет у меня через adsl модем,подключен через Ethernet порт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

надо ему дополнительно(хотя мы так делали из за винроута) в качестве шлюза указать твой айпишинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сделать чтобы он подключался к инету через мой комп.Интернет у меня через adsl модем,подключен через Ethernet порт!

У меня дома ADSL расшарен для беспроводной сети WiFi (да-с, очень удобно лёжа на диване с КПК банить нубов ZoG'а :D ) . В Висте это делается просто - нужно в свойствах подключения (в случае если ты коннектишь ADSL через PPPoE по бриджу (WAN-минипорт... ну и фразочка :crazy: ) ) или в свойствах локальной сети (в том случае, если Ethernet-модем работает в режиме роутера) выставить доступность для WiFi-соединения. В моём случае это выглядит вот так:

wifiviaadslxz1.gif

С bluetooth всё аналогично :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё разобрался,но попариться пришлось!В висте глюки,а вот в Хр настроил!Спаибо за подсказку про шлюз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×