Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Kesovord

Ratchet Deadlocked PS2 Проблема с запаковкой озвученных видео-роликов обратно в .iso

Рекомендованные сообщения

Озучил все видео-ролики игры для PS2  Ratchet Deadlocked Собрал через PSS Plex 1.1.0 один ролик 4.PSS для теста https://disk.yandex.ru/i/CgRf-Fb5LQv-qg Но игра зависает, после проигрывания ролика. Как через ps2str собрать? В PSS Plex 1.1.0 только один wav можно указать, а ведь есть ещё четыре wav на других языках, возможно из-за нехватки 4 wav файлов игра зависает, RUS.wav получился на 1 МБ тяжелее и почти на 1 секунду длинее к тому же. Еще ролики какие то тихие получаются после конвертации в PSS, хотя я до этого специально звук до 200%, перед конвертацией увеличивал. Как фиксить ошибки и зависание игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 04:01, Kesovord сказал:

в quickbms сколько встроенных скриптов?

0

В 01.08.2024 в 04:01, Kesovord сказал:

С .VAG файлами , как и с .PSS , там тоже проверка веса и файлы которые весят больше оригинала, лучше не собирать? Или игра не зависнет если файл будет меньше по весу , чем оригинал?

Если vag файл меньше оригинала — не зависнет(проверил с несколькими файлами). Если vag файл больше, но не превышает размер оригинала в секторах, то тоже должно нормально работать(не проверял). Если файл занимает больше секторов, то  нужно пересобирать весь диск и править адреса или номера секторов везде где есть.

ADPCM сжатие не зависит от содержимого файла. Если длительность wav перед сжатием делать как у оригинала (в сэмплах), то и размер файла не изменится

 

В 30.07.2024 в 21:17, Kesovord сказал:

А как отключить проверку по весу файлов?

это не проверка, а указатель. можно только поменять размер

В 27.07.2024 в 15:39, xoixa сказал:

hex редактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, xoixa said:

wav перед сжатием делать как у оригинала

Я оставляю только музыку в оригинальном wav , удаляя вокал(ENG голос) и склеиваю с озвученным.

 

Можешь подсказать, как через Sky Tools запаковать распакованные VAG обратно в iso? PSS получается обратно запаковать через sky tools, а VAG не инжектятся(зависает прога)

Изменено пользователем Kesovord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2024 в 04:51, Kesovord сказал:

Можешь подсказать, как через Sky Tools запаковать распакованные VAG обратно в iso?

Про скай тулз не знаю. Запаковать vag в iso может quickbms скриптом

 

В 27.07.2024 в 19:16, xoixa сказал:
  iso2vag.bms (Показать содержимое)


endian big
//goto 0x4ddd0000
for i = 1
findloc Offset long 0x56414770 //VAGp
goto Offset
//vag header
get ID long
get Ver long
get Interleave long // !=0 if VAGi
get Size long
get SampleRate long
getDString Reserved 0xc
getDString Name 0x10

string Name ! \ //remove file path

math Size + 0x30 //plus header size

string full_name p "vag/%s_%s.vag" i Name
log full_name Offset Size
next i 

 

В 27.07.2024 в 19:16, xoixa сказал:

вставить vag в iso обратно, можно командой


quickbms -r -w iso2vag.bms SCUS-97465.iso

 

если вы не умеете пользоваться командной строкой, в папке с iso, quickbms(который 4g 64bit) и скриптом, создайте файл import.bat с таким содержимым

quickbms -r -w iso2vag.bms "SCUS-97465.iso"
@pause

где SCUS-97465.iso это имя образа. У вас это Ratchet - Deadlocked (USA) (En,Fr,Es).iso

запустив import.bat, .vag файлы из папки vag\ запишутся в iso

имена файлов должны быть формата номерфайла_имяфайла.vag

если вы хотите импортировать отдельные файлы, а не все, то в скрипте замените строку

string full_name p "vag/%s_%s.vag" i Name

на

string full_name p "vag/%s_%s.vag" Offset Name

тогда имена файлов должны быть, соответственно, смещение_имяфайла.vag

Изменено пользователем xoixa
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 8/5/2024 at 12:18 PM, xoixa said:

Запаковать vag в iso может quickbms скриптом

Через quickbms я один моно файл из двух для теста запаковал https://disk.yandex.ru/i/PHb8NRP2LKLxZQ , но там нужно +5 к номеру vag файла прибавлять, порядок нарушен(в том bms скрипте, который я раньше скачивал) 0 .vag и 1.vag … битыми получаются и не только они. Через Sky Tools мне только распаковать удалось, а обртно из-за того, что софт считает образ 4 ГБ за 3 … вообщем не понятно почему обратно не инжектит. Может ты знаешь , как Sky Tools починить?

On 8/5/2024 at 12:18 PM, xoixa said:

SCUS-97465.iso это имя образа. У вас это Ratchet - Deadlocked (USA) (En,Fr,Es).iso

Это понятно, вижу по коду)

Изменено пользователем Kesovord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошел основной сюжет. Исправили найденные ошибки. Жду текстуры. #держу_в_курсе
    • Залил обновление под остальные версии.
    • UBOAT [Steam] | [SteamDB] | [Steam-Обновления] | [Steam-Мастерская] | [facebook] Дата выхода: 30 апреля 2019г., Релиз: 2 августа 2024г. Жанр: Экшен, Инди, Ролевая, Симулятор, Стратегия Разработчик: Deep Water Studio, Издатель: PlayWay S.A. Платформы: Windows Движок игры: UNITY Игра имеет официальную русскую локализацию текста, а персонажи разговаривают на немецком или английском языке, но хотелось бы изменить русские шрифты и добавить русскую озвучку. Просьба к тем кто умеет/сможет: Извлечь шрифты  Извлечь озвучку английских персонажей Извлечь озвучку немецких персонажей Извлечь озвучку общих персонажей Дальше есть задумка прогнать озвучку через нейросеть и собрать русификатор...  Предлагайте чем и как лучше это сделать...
    • это софт для работы со звуком для видео игр. C его помощью сжимаем звук из wav в wem. С помощью WwiseCLI.exe, если быть точным
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2409110/REAL_WEB_LEGENDS_Carters_Quest/ История Таинственная организация, известная как «Спираль», вынашивает план по захвату артефакта огромной силы. Лидер Человечества пропал и считается погибшим. Эльфы снова в движении, захватывая территорию. Напряженность высока, всем сторонам нужен герой. Будущее планеты Паутина зависит от баланса. 

      Картер, человек-крестьянин из отдаленной деревни, оказывается в центре заговора с целью создания совершенного оружия: Совершенного гомункула.
        Геймплей Глубокие бои, вдохновленные легендами жанра характерных боевиков, обеспечивают тонкий баланс между исследованием и решением головоломок. Создайте своего собственного гомункула, который станет вашим верным спутником в борьбе за свою жизнь с искусственными машинами, уродливыми созданиями давно умерших волшебников и врагами мира на земле Паутины. Мир Акт 1, действие которого происходит в человеческой провинции Калиэр, проводит Картера через восстановленную человеческую столицу. В не столь отдаленном прошлом война однажды охватила эти равнины и грозит сделать это снова. Изучите историю человечества, выполняйте побочные квесты, решайте головоломки и получайте награды, которые раскроют ваш истинный потенциал воина.
    • Итак, могу сказать, что способ действительно рабочий.
      Видео демонстрация вступления:    @spider91 Отдельное спасибо за запаковку, удалось проверить быстренько.  Программу установил, как я понял, запаковывать в utoc+ucas с её помощью нужно или я неправильно понял? А инструкцию небольшую можно? Батник работает, файлы появились в папке pack_me.
    • Через quickbms я один моно файл из двух для теста запаковал https://disk.yandex.ru/i/PHb8NRP2LKLxZQ , но там нужно +5 к номеру vag файла прибавлять, порядок нарушен(в том bms скрипте, который я раньше скачивал) 0 .vag и 1.vag … битыми получаются и не только они. Через Sky Tools мне только распаковать удалось, а обртно из-за того, что софт считает образ 4 ГБ за 3 … вообщем не понятно почему обратно не инжектит. Может ты знаешь , как Sky Tools починить? Это понятно, вижу по коду)
    • Эх, этот юродивый и до сюда добрался...  Во-первых, я писал пост про Gennri64 очень коротко и емко. Присутствует личная агрессия на этого персонажа.  https://vk.com/wall-166608903_17997 Во-вторых, перевод Deep Crimson в надёжных руках.  https://vk.com/wall-166608903_13728 Ну и самый смак и десерт это его первая демонстрация перевода до того, как он наконец-то получил прогу для редактирования текста:  
    • В одном байте восемь бит. Мбит — это мегабиты, Мб — это обычно мегабайты. Думаю, для тебя может также стать шоком и то, что интернет провайдеры тоже зачастую скорости отображают в мегабитах в секунду, а не в мегабайтах в секунду при предоставлении своих услуг.
    • Не совсем. 8 мбит/с - это 1 мегабайт/с.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×