Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Yes, Your Grace: Snowfall

Рекомендованные сообщения

 header.jpg?t=1692012667

 

Дата выхода игры:  Не объявлена
Разработчик: Brave At Night
Издатель: Brave At Night
Жанр игры: Симулятор, приключение
Платформа: PC
Страница игры в Steam: Открыть

Yes, Your Grace: Snowfall — это кинематографическая игра об управлении королевством. Заключайте союзы, поддерживайте близких и возвращайте доверие подданных. Погрузитесь в мир, вдохновленный славянским фольклором и полный очаровательных персонажей, которые принесут в ваш тронный зал проблемы, помощь или веселье. Разгадывайте намерения просителей и решайте, исполнять ли их требования.

Особенности:

  • Управляйте ресурсами

Распоряжайтесь ресурсами с умом и поддерживайте тех, кто действительно нуждается. Отправляйте агентов на помощь просителям и решайте, кому выделить имущество из вашей сокровищницы. Всем не угодишь — от крестьян, лордов и королей можно ждать как поддержки, так и беды, но лишь вам решать, каким правителем вы будете.

  • Ведите народ за собой

Сражайтесь в эпических битвах, победа в которых будет напрямую зависеть от вас. Ответственность за жизнь каждого подданного ляжет на вас тяжким бременем, но люди будут верны своему королю до тех пор, пока вам верят...

  • Заботьтесь о семье

Несмотря на все напряжённые королевские заботы, семья поддержит вас даже в самые тяжёлые времена. Девочки будут веселить вас своими шалостями, а мысли о малышах согреют сердце. Королева всегда будет на вашей стороне и не испугается трудностей. Позаботьтесь о них, и вместе у вас появится шанс противостоять врагу.

  • Заключайте союзы

Поддержка потенциальных союзников может сыграть решающую роль в успешном правлении, но будет непросто исполнить прихоти и желания каждого лорда и леди. Выполняйте их задания и решайте, кого стоит запереть в темнице от греха подальше.

Спойлер

 

Спойлер

ss_f02d43b71b28f16b3f1a10a33c5ef576c956e

ss_8b87dc6e4a832936fcc0b3a52c8083ab3837e

ss_8363d8ba5b0813c9a7c464e990313233de96f


//От себя: Был скептически настроен к этой игре и избегал первой части после того, как увидел в той чудовищный перевод на русский язык. Но недавно узнал, что разработчики сделали новый русский перевод с нуля, поэтому дал первой части шанс... и остался доволен. Прилагаю свой обзор на первую часть.
 

Спойлер

Занимательный дебютный проект от инди-студии Brave At Night в жанре ресурс-менеджмент на 7 часов.

Несмотря на то, что данную игру позиционируют как симулятор управления королевством, она скорее является симулятором распределения ресурсов (и симулятором бати), сдобренным неплохим сюжетом и массой второстепенных историй.

Сюжет крутится вокруг королевской семьи, состоящей из одного короля и четырёх родственных ему женщин разного возраста, а также миниатюрного захудалого королевства. Игра хорошо справляется с преподнесением роли отца троих дочерей, у каждой из которых выделяющийся характер, и неиллюзорно играет с отцовскими чувствами игрока.

Большая часть геймплея сводится к тому, что мы сидим на троне и щелкаем по попрошайкам, припершимся в замок. Тем обычно требуется два из четырёх существующих в игре ресурсов, и просят они либо деньги, либо провизию (армия и счастье почему-то никому не требуется, мда) на какие-нибудь мероприятия в духе "милорд, наш хмель пожрал долгоносик" или "дай пять рублёв на постройку кораблёв". При этом даже самые замухрыжные холопы неоднократно будут пытаться вас переиграть и уничтожить.

Помимо попрошайничества ресурсов, досаждающие граждане иногда просят послать одного из ваших функционеров, открывающихся по ходу развития сюжета - это изначально доступный военный генерал, затем ведьма и охотник. При этом нередко есть выбор: попытаться откупиться от просящих деньгами/провизией или послать к ним функционера на пару недель. Не каждый выбор является правильным, порой выданные средства могут сделать только хуже, а может накосячить и сам функционер. Иногда (утрирую) выбор между ведьмой, генералом и припасами приводит к тому, что ведьма переколдует, генерал перештурмует, а бабло сделает всем добро, и наоборот - не угадаешь.

Ещё в игре есть карта с местами, куда можно посылать функционеров на недельку до второго. Механика не слишком интересная, ибо они просто бегают в поселения и потом возвращаются с историей в духе "я помог воздвигнуть сельский толчок", а также продуктами для королевского общака за пазухой.

Еще в первой половине игры присутствует механика призыва соседней знати, которая (подобно холопам) по призыву является к вам на поклон и готова вписаться за вас, если сделаете для нее пару заданий. Во второй половине игры эта механика уходит и сама игра примитивизируется по всем фронтам помимо сюжетного.

Помимо приёма попрошаек, можно разгуливать по территории замка и разговаривать с родственниками, выполнять какие-то задания, что иногда занимательно и залипательно.

Антураж игры - это вымышленное средневековье с западно-славянскими оттенками в виде религии, мифологии, мест, персонажей и музыкального сопровождения, в котором изредка мелькает фолк-рок.

Свои 130 рублей (по скидке) игра определенно стоит. Жду сиквел и надеюсь, что он будет масштабней и проработанней. 8 из 10 (по меркам инди).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×