Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Едва Disney прибрала у рукам «Чужого», стало понятно: грядёт что-то новое. И вот знаменитый хоррор-франчайз Ридли Скотта отправляется покорять малые экраны, благо для таких страшных дел у компании есть кабельный канал FX и потоковый сервис Hulu. У руля — шоураннер «Фарго», «Легиона» и пока не режиссёр нового «Звёздного пути» Ноа Хоули.

Действие сериала развернётся в недалёком будущем. Обещают убойную смесь ужасов оригинального фильма 1979 года и безудержного экшена «Чужих» от Джеймса Кэмерона. Скотт пока заявлен в качестве продюсера, но не исключено, что он тряхнёт стариной и срежиссирует для нас пару эпизодов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце прошлого года создатель «Легиона» и «Фарго» Ной Хоули официально занял пост автора сериала по культовому франчайзу «Чужой». Долгое время о многосерийном проекте ничего конкретного не сообщалось, но вот Хоули лично побеседовал о сериале, причём довольно предметно — шоураннер, к примеру, рассказал, о чём пойдёт речь в сюжете.

В свежей беседе с Vanity Fair продюсер-сценарист пояснил, что не собирается вмешиваться в историю, идеально рассказанную Ридли Скоттом, Джеймсом Кэмероном и Дэвидом Финчером. Другими словами, речь в его сериале пойдёт не об Эллен Рипли. Вместо этого Хоули собирается рассказать о классовом неравенстве.

Хуоли отметил, что первый и второй фильмы — о настоящих работягах, которых безликое и безымянное корпоративное руководство отправляет «делать грязную работу».

 

Цитата

В моём сериале вы ещё и увидите, кто именно их отправляет. Вы увидите, что происходит, когда проблема классового неравенства, от которого мы страдаем, остаётся нерешённой. Если мы в нашем обществе до сих пор не в состоянии поддержать друг друга, улучшить общее благосостояние, то что с нами произойдёт? У Сигурни Уивер есть отличная строчка в диалоге с Полом Райзером, где она сомневается в том, что человек как вид лучше чужих. По крайней мере, те не уничтожают друг друга из-за прибыли.

 

С эдаким подходом вместо экшен-триллера о выживании мы рискуем получить производственную драму с хождениями по коридорам и кабинетными диалогами. Конечно, будем рады ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Werwulf

       
      В ходе D23 Expo 2019 стало известно об официальном запуске в разработку многосерийного фантастического экшена «Лунный Рыцарь» по одноимённому комиксу Marvel.
      Никаких деталей в рамках информационной панели, посвящённой проектам потокового сервиса Disney+, не раскрывалось.
      Харизматичный антигерой Лунный Рыцарь, чьё настоящее имя Марк Спектор, дебютировал на страницах комикса в далёком 1975 году. Спектор — агент ЦРУ и наёмник — выполнял очередное задание в Египте, но оказался при смерти из-за разногласий с террористом Бушманом. Главного героя ждала верная гибель, но в видении ему явился египетский бог луны Коншу и спас от смерти в обмен на обещание обрести в лице Спектора аватара для своего земного воплощения. Так началась история Лунного Рыцаря.
    • Автор: Werwulf
      На презентации проектов потокового сервиса Disney+ в рамках D23 Expo появился Юэн Макгрегор и привёл аудиторию в экстаз подтверждением того, о чём инсайдеры говорили ещё весной, — Lucasfilm активно готовит многосерийный проект, посвящённый событиям из жизни Оби-Вана Кеноби. С производственным процессом, к слову, затягивать не собираются. Сериал пока не получил точного названия, зато, по словам главы Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, уже имеет на руках полностью законченный сценарий, а съёмки начнутся в следующем году.
      Сериал продолжит временную линию приквелов оригинальной космосаги — его события развернутся спустя восемь лет после произошедшего в «Мести ситхов», когда мастер-джедай Оби-Ван Кеноби доставил младенца Люка Скайуокера на Татуин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×