Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Релиз Shenmue 3 отложен из-за влияния новых технологий на процесс разработки

Recommended Posts

Выход Shenmue 3, самого дорогого игрового проекта, профинансированного через Kickstarter, отложен на более поздний срок. Об этом сообщил в своем видеообращении японский геймдизайнер Ю Сузуки.

230116-592bc41b37fce.jpg

«К сожалению, мы вынуждены отложить дату релиза, — сказал Сузуки. — При помощи новых технологий мы открыли для себя новые возможности и новые способы для их реализации. Во многих отношениях игра стала больше и красивее, чем я ожидал. Это значит, что нам нужно больше времени, чтобы сделать игру».

Изначально Shenmue 3 должен был выйти на PC и PS4 в декабре этого года. Сейчас его выход отложен на вторую половину 2018-го. Напомним, что в июле 2015 года игра собрала на Kickstarter больше 6,3 миллиона долларов из запрошенных 2 миллионов.

«Для полноценной реализации концепции игры, которую вы поддержали, и моей личной мечты на протяжении шестнадцати лет, мы пересмотрели график разработки, — заявил Судзуки. — Сейчас мы нацелены выпустить игру во второй половине 2018 года. Прочие подробности будут опубликованы в этом месяце».

До следующих технологий ?! ;-)

Ох уж эти КС лохотроны ;-)

Не уж то кто-то сомневался в переносе? За столько времени не показали толком ничего. Одна надежда что сега под суетится и выпустит таки ремастер первых двух частей.

Одна надежда что сега под суетится и выпустит таки ремастер первых двух частей.

в который будут играть единицы,тут надо не ХД ремастер пилить,а полноценный ремейк,несмотря на крутость игры она безбожно устарела,как графонием так и механикой.К тому же шенму вообще не ПК тайтл,про нее не так много народу и знает,выпуск на мертворожденной консоле и порт на хбох только 2й части через год сделали свое дело

Готов хоть еще 10 лет ждать, главное чтобы продолжение было не хуже первых двух.

новые технологии... ! во как !

ну хоть порадовали не шаблонной отмазкой)

в который будут играть единицы,тут надо не ХД ремастер пилить,а полноценный ремейк,несмотря на крутость игры она безбожно устарела,как графонием так и механикой.К тому же шенму вообще не ПК тайтл,про нее не так много народу и знает,выпуск на мертворожденной консоле и порт на хбох только 2й части через год сделали свое дело

А при чем тут ПК? Я про ПК вообще ничего не упоминал, т.к. мне все равно что там будет на нем. Про Шенму знает не так много народу? Серьезно? То-то при анонсе интернет буквально взорвался. Полноценного ремейка делать никто не будет, не целесообразно и дорого. А то, что никто не будет играть, сомневаюсь, как минимум те, кто захотят полностью разобраться в истории точно будут. А таких, думаю, будет не мало, игра сюжетная как-никак.