Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Mass Effect

h0lm9.jpg

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Bioware Corporation

Издатель: 1С

Релиз: 27 мая 2008 года

Описание:

Spoiler

В 2148 году на Марсе были обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия спустя земные ученые смогли понять технологию чужих, что дало мощный толчок в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вошло в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Земной Альянс — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый технологичный звёздолёт Альянса, он воплотил в себе передовой край земных технологий. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...

Особенности:

Spoiler
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Скриншоты:

 

Spoiler

21_th.jpg12_th.jpg22_th.jpg

FAQ (snowball.ru):

 

Spoiler

Поскольку многие вопросы уже задавались на форуме, просьба не создавать темы-клоны, а почитать форум и воспользоваться поиском.

В первую очередь советуем:

1. Проверить совместимость вашего компьютера с минимальными требованиями игры:

Минимальные системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.4+GHZ Intel or 2.0+GHZ AMD

• Оперативная память: 1 Gigabyte Ram (для XP), 2 Gigabyte Ram (для Висты)

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series(6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше (X1550, X1600 Pro и HD2400 не удовлетворяют минимальным системным требованиям)

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвера

Рекомендуемые системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.6+GHZ Intel or 2.4+GHZ AMD

• Оперативная память: 2 Gigabyte Ram

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвер: рекомендуется 5.1 совместимая звуковая карта

Внимание! Работа на любых моделях ноутбуков не гарантируется!

То есть игра может запуститься, а может и не запуститься, и в чём тут дело - никто не скажет: официально ноутбуки не поддерживаются

2. Установить драйвера видео и аудио последних версий.

— www.nvidia.com

— www.ati.com

Решение технических проблем

Mass Effect тормозит на вашем компьютере.

Обновите драйвера видео. Если апдейт драйверов не помогает, попробуйте сделать чистую загрузку Windows и посмотреть, запустится ли игра.

Для этого нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок. Далее на первой общей закладке выберите Выборочный Запуск

(Selective Startup) и снимите галочки с опций Загружать System.ini, Win.ini и элементы автозагрузки. Галочки на Boot.ini и Системных службах оставьте.

Далее перейдите в закладку Службы (Services) и отметьте галочкой опцию Скрыть все Службы Microsoft (Hide All Microsoft Services) и нажмите на кнопку Остановить все (Disable All). Нажмите Ок и перезапустите компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру.

Чтобы вернуть все прежние настройки и выйти из чистой загрузки:

1. Нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок.

2. В первой Общей закладке выберите Нормальную Загрузку (Normal Startup - load all device drivers and services).

3. Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

BSOD - синий экран, либо перезагрузка во время игры:

Самый частый случай: В конце первой главы, после того, как "Нормандия" пришвартовывается к Цитадели, должен состояться разговор с послом Удина. Начинается ролик - какие-то фонтаны бьют, красота, и тут звук начинает часто-часто заикаться и комп уходит в ребут с BSODом (Blue Screen of Death - Синим экраном смерти).

- Если игра установлена на диск с файловой системой FAT32, попробуйте переустановить её на диск с файловой системой NTFS (обычно - системный).

- Попробуйте запустить игру в оконном режиме.

- У некоторых все BSODы прекращаются, если выставить в системе 16-битный цвет.

- Попробуйте также обновить аудио\видео драйвера, а также убрать аппаратную обработку звука в конфигураторе.

- Попробуйте отключить\деинсталлировать антивирус - например, есть проблемы с AVG 7.5 и NOD32.

- Если все вышеперечисленное не помогло - остается ждать патча от BioWare

Тема в форуме - посмотреть

Запредельно низкая частота кадров (0.1 fps) в меню и в игре.

С помощью диспетчере задач попробуйте выгрузить все фоновые приложения, кроме жизненно необходимых системе (с именами пользователя LOCAL SERVICE, NETWORK SERVICE, SYSTEM). Абсолютно точно существует проблема с Power DVD (PDVDServ.exe), которая вызывает падение fps практически до нуля.

Неуправляемая камера - малейшее движение мыши приводит к стремительному вращению камеры.

Попробуйте отключить все джойстики и иные контроллеры ввода (рули, планшет, контроллер Guitar Hero и т.д.), установленные в системе.

Графические артефакты на видеокартах ATI (когда вы удаляетесь от источников света или от персонажей, они становятся какими-то "угловатыми").

1. Открываете файл "\My Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOEngine.ini"

2. Ищете строку "DepthOfField=TRUE" и вместо TRUE, ставите FALSE.

Проблему обещают исправить в следующей версии драйверов.

В игре нет полноэкранного сглаживания (эффект "лесенки" на объектах ).

Попробуйте принудительно включить сглаживание в настройках видеокарты (Панель управления -> Экран -> Параметры -> Дополнительно, далее по обстоятельствам - ищем закладку видеокарты, переходим в её контрольную панель и выставляем либо параметр производительнотсь на "качество" (Quality), либо передвигаем ползунок "сглаживание" (Antialiasing).

Игра вылетает в момент выбора галактической карты, почему?

1. Вы играете в пиратскую версию игры. Купите лицензионную.

2. Вы купили лицензионную версию игры, но загружаетесь с сейва, сделанного на пиратской. К сожалению, игру придётся начать заново - пиратка портит сейвы.

Игра вылетает в момент посадки на планету.

Если у вас установлены последние beta-драйверы для звуковой карты Creative (SBXF_PCDRVBETA_US_2_18_0000.exe, от 2 июня 2008) попробуйте заменить их более раними. Есть подтверждения того, что они приводят к падениям, тормозам и прочим неприятным последствиям.

Через десять-двадцать-тридцать минут игры у меня вылезает сообщение типа "Ran out of virtual memory. To prevent this condition, you must free up more space on your primary hard disk. (size = 65536, type = 4096, protect = 4, VM = 2118098944/2147352576)" Что делать?

1. Почистить тот логический диск, на котором установлена операционная система (т.е. тот, на котором есть папка windows).

2. Увеличить файл подкачки.

Переводится это сообщение примерно так:

"Нехватка виртуальной памяти. Вам надо задать для нее больше места на своем первичном жестком диске..."

Ну, а те циферки, что выделены красным, показывают, сколько этой самой виртуальной памяти ДОСТУПНО игре в вашей системе (первое число), и сколько ее надо на самом деле, чтобы игра работала нормально (второе число).

Беспричинные вылеты в windows каждые 10-15 минут.

Проверьте объем оперативной памяти. На деле 1 Gb Mass Effect'у маловато будет. 2 Gb - необходимый минимум.

Возможно, ближайшем патчем поправят утечки памяти.

В игре не могу сохраниться. Автосохранение тоже выдает ошибку. Путь установки - C:\Program Files\MASS_EFFECT, Папка Мои документы - D:\BioWare\Mass Effect. В чем может быть проблема?

У вас Виста и диск D: действует как "Документы"? В данный момент игре требуется любая папка, действующая как "Документы", просто диск использовать нельзя. Это будет исправлено в патче, а пока вы можете переназначить "Документы" на любую другую папку вместо корня диска. Например создайте на D: папку Documents и назначьте "Документы" на нее.

С XP вроде как такая же система, нужна папка для документов, с корнем диска работать не будет.

Компьютер зависает на стадии проверки диска, либо перезагружается при проверке.

Возможны помехи от софта связанного с копированием дисков, такого как Alcohol 120%, CloneCD, Daemon Tools и т.д. Удалите такой софт и попробуйте проинсталлировать заново.

Игра не инсталлируется с DVD-диска, либо программа установки зависает.

Попробуйте скопировать содержимое DVD на жесткий диск, и проинсталлировать оттуда.

У меня вылезает ошибка "Warning, Shader compile error: error X3501: 'SM2Main': entrypoint not found" и подобные.

Ваша видеокарта не поддерживает требуемую игрой версию пиксельных шейдеров - см. системные требования.

Не запускается конфиг-утилита: ошибка появляется, когда конфиг-утилита игры пытается "собрать информацию".

Эта проблема 4-х ядерных AMD и она обещается быть исправленной в патче. Запускаете \MASS_EFFECT\Binaries\masseffect.exe, игра запускается, в настройках правите что нужно и играете

Прочее

Когда будет выпущен аддон "Bring Down the Sky"?

Как только Bioware/Demiurge его выпустят . Перевод будет субтитрированный, а в золотом издании - полностью озвученный как и вся игра.

Зачем нужна бумажка с кодом регистрации?

Регистрационный ключ под диском нужен для получения официального дополнения Bring Down the Sky. Однако поскольку оно еще не выпущено BioWare он вам пока не понадобится.

Темы в форуме - по регистрации, по дополнению.

А правда, что с русской версией игры невозможно зарегистрироваться на официальном сайте bioware.com, чтобы можно было постить на их форумах, скачивать некоторые дополнительные материалы (типа англоязычного мануала) и т.д?

Можно будет с выходом BDtS. Ключ, который вы получите после регистрации на сайте, когда она станет доступна - официальный ключ от Bioware, такой же как в лицензионных американской\европейской версиях.

Интернет-активация.

Русская версия игры не требует интернет-активации.

Можно ли играть в Mass Effect на джостике если можно то как?

Официально нет, игра не поддерживает джойстики.

Но можно пользоваться сторонними программами, например скачать програмку. Но если вам охота поиграть с этим (контроллером), лучше делайте это на х-боксе.

Дорогие друзья, ваше нежелание пользоваться поиском будет вознаграждаться предупреждениями. Поэтому, прежде чем спросить, почитайте тему! :rtfm:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышал появился direct x 9.1, может он поможет?

а еще многие умники про дх10 для xp болтают...

не было нет и не будет ни ТОГО ни ДРУГОГО! кто скажет тебе об этом, смело в лоб бей, за тупость и чушь. :tongue:

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обновил и драйвер видюхи и direct x 9.0с переустановил, ну ничо не изменилось.

я слышал появился direct x 9.1, может он поможет?

Мы тут все блин мегаэкстрасенсы, сообщи свою конфигурацию компьютера. Вероятно с такой проблемой могут столкнуться некоторые из нас. Надо же знать минимум форумной грамотности. Всем миром решим твою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня порадовала оптимизация на компе (AMD X2 4200+, 2GB, 8800GT 512mb) летает (по максимуму абсолютно всё), но что удивило, на ноуте(Intel Core 2 Duo 1,66, 2GB, 2400XT 256mb) все про максимуму(толька детализация high, а не ultra) так же пашет совершенно без тормозов. Да и вообще игрушка супер, жалко snowball с озвучкой затянули(осень кажись). Поэтому не знаю имеет ли смысл покупать русскую лицензию ради сабов....если и возьму, то только из-за дополнений обещанных чрез инет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня порадовала оптимизация на компе (AMD X2 4200+, 2GB, 8800GT 512mb) летает (по максимуму абсолютно всё), но что удивило, на ноуте(Intel Core 2 Duo 1,66, 2GB, 2400XT 256mb) все про максимуму(толька детализация high, а не ultra) так же пашет совершенно без тормозов. Да и вообще игрушка супер, жалко snowball с озвучкой затянули(осень кажись). Поэтому не знаю имеет ли смысл покупать русскую лицензию ради сабов....если и возьму, то только из-за дополнений обещанных чрез инет=)

блин :D ну а чему там тормозить то? текстуры убогие, вода - кошмар, трава даже не колохнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин :D ну а чему там тормозить то? текстуры убогие, вода - кошмар, трава даже не колохнётся.

Согласен. Текстуры - ужас просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать что мало игрушек с куда более убогими текстурами, но тормозящими и лагающими на любом железе? :tongue:

Да и потом того же KOTOR`a проходили далеко не ради текстур...а графика здесь может и не самая лучшая, но вполне приемлемая)

Изменено пользователем LastWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лишь говорим, что в Mass Effect плохие текстуры. Если ты прочитал что-то другое в наших сообщениях - сходи к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Backs

блин :D ну а чему там тормозить то? текстуры убогие, вода - кошмар, трава даже не колохнётся.

Отвечал конкретно на этот пост, тормоза обычно свзязаны не настолько с текстурами, сколько с грамотно обработанным движком....так что сам бы к окулисту обратился.....

Изменено пользователем LastWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, можешь ерничать сколько хочешь, но факт есть факт - Mass Effect далеко не шедевр. Эта игра цепляет меньше, чем Knights of the Old Republic, в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, можешь ерничать сколько хочешь, но факт есть факт - Mass Effect далеко не шедевр. Эта игра цепляет меньше, чем Knights of the Old Republic, в свое время.

Эх, ну что с тобой спорить, я про одно - ты про другое...кто где ерничает....ппц :russian_roulette:

А по-поводу щедевральности игрушки - время покажет, но проект однозначно стоящий того чтобы его посмотреть...тем более на фоне затишья в последние месяцы.

Изменено пользователем LastWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх ну что с тобой спорить, я про одно - ты про другое...кто где ерничает....ппц :russian_roulette:

Каждый считает себя правым. Как всегда.

А по-поводу щедевральности игрушки - время покажет, но проект однозначно стоящий того чтобы его посмотреть...тем более на фоне затишья в последние месяцы.

А что здесь время может показать? Игра ведь лучше не станет. Mass Effect - это крепкий ролевой блокбастер на 8/10, не более. Но согласен - лучшей RPG в этом году нам не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mass Effect - это крепкий ролевой блокбастер на 8/10, не более. Но согласен - лучшей RPG в этом году нам не видеть.

Впереди еще Fallout 3, я конечно уверен что разрабы из Betshesda не сделают шедевра, но может он будет интересней Mass Effect, хотя они еще могут умудриться перенести его на 2009. Доживем до октября и увидим что лучше. Ну а на лето хороший вообщем-то релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой комп.

проц. Pentium core 2 duo -e6420(2/13GHz)

оперативка DDR-2 1Gb

видюха 320mb. GF-8800GTS

хочу заметить и у меня не пошли по этой же причине игры: MOH airborne, Gears of war

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HAD

А операционная система какая? ОЗУ конечно маловато, но в это упираться всё не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HAD

Для этой игры(даже под Вистой) твоего "железа" должно хватать, если не наглеть с настройками. Скорее всего проблема в другом. Вполне вероятно, что опять подарок от криворуких прогреммеров неВидии, так что поиграйся с дровами, авось какие и помогут.

MOH airborne, Gears of war

А тут уже передай привет криворукости разрабов этих игр - они в обязон требуют Windows Update, брандмаузер и XLiveRedist01.02.0241.00(что конкретно какая игра уже не помню).

Хотя до криворукости кодемастеров им далеко - эти со своим GRID умудрились состряпать несовместимость с Касперским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ты всё перевираешь и слова мужика и то что я стерпел. Я не стерпел, я сразу знал, что буду делать. А затерпеть это то, что предлагаешь ты, когда к тебе обращаются, словно ты ему чтото должен, словно он король, а ты никто. Вот как всё было, и не смей здесь переверать мои слова и чтото додумывать. Тебя там не было, так что уймись заступник ********
    • Я считаю, что твоя вина в произошеднем тоже есть. Тебя нельзя назвать полностью белой овечкой. ты мог выйти из этого конфликта без жертв, как минимум мог бы попытаться не взрываться после второй же фразы. Ты мог бы даже и не огрести изначально, если бы у тебя не кровь в голову ударила бы, а ты попытался бы отговориться хотя бы. Скажу больше, ты мог бы и вовсе сразу, завидя заведомо пьяного человека, поспешить уйти, а не ждать его целенаправленного приближения. Ты ведь прекрасно видел и оценивал состояние мужика, знал, какие риски это сулит. Ну и вообще, а что ты вообще забыл (стоя явно продолжительное время) в подъезде у форточки-то? Первым делом стоило бы это уточнить. У тебя ведь должен быть личный балкон по идее.
    • You Left Me Платформы: PC Разработчик: Angela He
    • Короче прикиньте, Тирниэль считает, во всём виноват я!  И в том, что со мной так заговорили, а я так же заговорил в ответ, но даже не сразу, а только со второго раза, а сначала ответил нормальным тоном, обычные слова. И так же я виноват, что получил с головы от подпитого недоноска!  Вот какой у нас Тирниэль. Вот такие бывают люди.
    • Вижу по фактам. С твоих слов. К тебе подошёл мужик, ты стоял у форточки и взглядывался. Был запах курева. Тебя спросили, ты ли это курил, ты ответил что нет. Мужик тебе не поверил и уточнил, а кто тогда (если ты цитировал дословно, то тебя даже без мата спрашивали). Ты стал грубить и вымахиваться и получил с головы. Ты молча ушёл обратно в квартиру, побесился и по итогу решил проучить мужика Надо полагать, не без подручных средств. На месте, как огрёб, ты стерпел, не стал звать соседей, не стал выяснять отношения или ругаться. Ты молча ушёл, чтобы потом вернуться и напасть на мужика. А судя по произнесённому тобой шёпоту, ты шёл домой целенаправленно, явно уже планируя обратку, то есть вероятнее всего за каким-то предметом. Что именно из указанных тобой же самим фактов по-твоему “удобно мне” видеть? Мне вообще без разницы, что ты себе очередную яму сам же выкопал вместо того, чтобы разрулить ситуацию ещё до её начала. С таким подходом ты однажды себя и вовсе угробить себя можешь, если не научишься сдерживать свой взрывной темперамент. Так или иначе, что ты мог бы сделать, а также, ч то можешь сделать сейчас, тебе уже расписали. Принимать ли к сведению — это твоё дело. Тебе помочь пытаются, но даже тут ты агришься и видишь вокруг всех виновными.
    • Может он ответил ему в грубой форме, но он его не три буквы как говорится послал, чтобы тот его в ответ ударил. Если пьянчуга не искал себе на жопу приключении, он мог бы в ответ ему что-то крикнуть и на этом всё закончилось. Но пьянчуга решил действовать другим способом, физическим воздействием, значит он себе искал жертву, возможно оправдания в спокойной форме, тут никак бы не помогли, он просто начал бы до него докапываться всякими словами  типа — “я вижу только тебя тут, значит ты тут курил, ты мне врёшь и так далее”. Мы не знаем как бы было всё по другому, но мы знаем, что пьянчуга даже на не особо жёсткие слова, решил отреагировать физически. Питон ему ничего такого не сказал, да возможно в агрессивной форме, он не матом и не говном его назвал, а тот уже сразу сорвался, значит жертву он всё таки для себя искал, а не хотел разобраться кто виноват а кто нет.   
    •   Вот это твоё поганое — видеть в тексте то, что удобно только тебе, что подходит под твоё мировосприятие.   Знаешь, мне с каждым разом становится всё больше понятно, что ты из себя представляешь,
    • В данном случае с тем, как ты отреагировал на вопрос про курево, ты раздул из мухи слона. Ты слишком легко взрываешься по любому поводу, это не нормально. Если реально обдолбанный, то от него легко молча можно уйти, он не догонит даже шагом. После позвать ближайшего дтпешника и закрыть проблему, если вот прям важно, чтобы проблема в лице подобного человека была убрана с пространства. Это называется здравым смыслом. Незачем плодить конфликт там, где можно обойтись без крайностей. К тому же поясни, а какого ты молча ушёл в квартиру, а не начал препираться сразу же на месте? Почему не стал звать соседей громко, объявляя всем, что на тебя алкаш напал (как минимум были бы потом свидетели, которые это слышали бы)? И прочее подобное?
    • @Tirniel ты такие глупости пишешь, что складывается впечатление, что ты половину того, что я написал,  просто пропустил.
    • Питон, тебе сорокет. Что ты как дитё малое со всеми препираешься? Заигнорить надо было мужика и свалить, а не стоять и спорить с ним. Реально, где твой инстинкт самосохранения и здравый смысл? Комментом ранее питон описал ситуацию подробно. Питон сам взорвался сразу же с его же слов. Ну реально, нервы тебе надо подлечить. Вот на кой ляд ты взорвался-то и полез на рожон? Что именно? То, ч то тебя спросили, “а кто тогда”? Да, тебе было крайне глупо лезть на рожон и провоцировать выпившего мужика, агря его матом и грубостями. Технически вопрос мужика был резонен. Первый вопрос, т.к. ты стоял у окна, как понимаю, в подъезде. Если у тебя ещё был запах курева, уж не знаю, куришь ли ты сейчас, то вопрос даже вдойне резонный. То есть ты буквально на ровном месте создал конфликт. Мог бы, к примеру, сказать, что тупо не куришь или тоже за компанию обматерить тех, кто тут накурил. Просто обычно мирно могли бы вы оба разойтись, но тебе было вот прям обязательно идти на конфликт. Если ты дословно процитировал, то кроме интонаций он вполне обычные вещи говорил, а первый на рожон полез ты сам. У тебя была должна остаться шишка на лбу, если тебе с головы прилетело. Зафиксируй у врачей, пойдёт в дело. Мб сможешь доказать так, что напали на тебя первым.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×