Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
dalerank

CaesarIA

Рекомендованные сообщения

CaesarIA

Жанр: Градостроительный симулятор\Ремейк

Платформы: Windows Linux Mac Android Haiku

Разработчик: open source, dalerank

Дата выхода: как будет сделано

 

 

Скриншоты:

Spoiler

523aaa82bfb1e800015b2b28c4c6d11c.jpg7_ygaArwZeE.jpglWYlmoJFgbo.jpg548fe94ac86b7849c40361db95020a48.jpg

Это ремейк культового симулятора управления городом в сеттинге древнего Рима. Разработка велась с 2012 года с переменным успехом, на хабре выложены статью по реверс-инжинирингу оригинала. Код движка написан с нуля, для отображения используется SDL2, игра работает на Win, Linux, Mac и Android. Сейчас запущена кампания по сбору средств для создания новой графики

Каковы цели у ремейка:

+ Дать возможность другим людям поиграть в забытую игру и не только под Windows.

+ Играть в Caesar III без эмуляторов, танцев с бубном, возни с запуском игры под Wine, дикого на текущий момент разрешения 800х600.

+ Повысить качество текстур, шрифтов и скорости игры.

+ Получить удовольствие от разработки — я люблю играть в игры, особенно экономические, и мне очень не нравится когда игра глючит, вылетает или работает неправильно. Мне проще сделать ремейк, чем писать свою игру, ведь к свои программам я отношусь очень критично, стараясь убрать глюки и по максимуму настроить баланс. Но результат всегда чуть хуже, чем ожидаешь, наверное поэтому на создание своего проекта уходит времени в разы больше.

+ Добавить наконец сетевую игру, которой мне так не хватало в детстве.

+ В век планшетов побить варваров, стоя в пробке — согласитесь намного интереснее, чем донатить в ферму.

+ Сделать хороший перевод, не только для русскоговорящих, а например для французов, до них игра дошла на английском.

Изменено пользователем dalerank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×