Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Глюк

Рекомендованные сообщения

После установки какой-то проги стали глючить окна некоторых приложений, а именно когда навожу курсор на область активного окна, то оно исчезает и закрывается, но ошибки никакой не выскакивает. Предположительно это началось после установки net.framework`a. Может кто сталкивался? Чем это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, но навряд ли.На нём у мня больше 100 гигов,а слить мне их некуда :sad:

Лучший вариант - это, конечно, форматнуть, так что ищи куда слить cвоё добро :D

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форматнуть кстати можно без потери данных(только займет очень много времени) - partition magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что проверку дисков штатными средствами кто то отменял? В большинстве случаев виндовый чекдиск все лечит, тем более на нтфс. А если не может в сеансе, тогда делает после перезагрузки (до сист загрузки), но к несистемному разделу это относиться не должно.

Ну если не помогает и ты думаешь что это именно из-за ошибок на диске, подключи свой винт у другана и полечи там. Или сделай что-то бутовое типа Нортона ПМ или Акронис Диск директора и загрузись с такого бута (СД) и вылечи, там можно практически все пофиксить.

Только осторожно :) Если у тебя там данные что не должны пропасть.

P.S. Ты уверен что Consistency именно о диске идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хттп://russ-life.de/forum/printpage.php?forum=4&topic=72&PHPSESSID=7dc2072c454717232b997712bbad5d75

Яндекс рулит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что проверку дисков штатными средствами кто то отменял? В большинстве случаев виндовый чекдиск все лечит, тем более на нтфс. А если не может в сеансе, тогда делает после перезагрузки (до сист загрузки), но к несистемному разделу это относиться не должно.

Ну если не помогает и ты думаешь что это именно из-за ошибок на диске, подключи свой винт у другана и полечи там. Или сделай что-то бутовое типа Нортона ПМ или Акронис Диск директора и загрузись с такого бута (СД) и вылечи, там можно практически все пофиксить.

Только осторожно :) Если у тебя там данные что не должны пропасть.

P.S. Ты уверен что Consistency именно о диске идет речь?

Пишет что-то типа:One of your disk need to be check for consistensy(букву могу спутать).После происходит проверка в 3 этапа, дальше идёт обычн.загрузка(никаких сообщ.о вост.системы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то виндовый чекдиск должен был бы пофиксить это. А у тебя часом не стоит какой нить сторонний дефрагментатор? Типа PerfectDisk или Diskeeper. Они часто любят вмешиваться в бутовые процессы, т.к. считают что это их касается (типа дефраг должен быть без ошибок). У меня когда-то было подобное с PerfectDisk, но после того как я ему в опциях выставил дефрагментацию (бутовую).

Что, на другом компе не лечится? Или проверкой ошибок софтом типа акрониса диск директора. Софта такого не имеешь? Поищи на руборде, в соотв. теме все есть, да и в хозяйстве пригодится потом поскоку нужная вещь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то виндовый чекдиск должен был бы пофиксить это. А у тебя часом не стоит какой нить сторонний дефрагментатор? Типа PerfectDisk или Diskeeper. Они часто любят вмешиваться в бутовые процессы, т.к. считают что это их касается (типа дефраг должен быть без ошибок). У меня когда-то было подобное с PerfectDisk, но после того как я ему в опциях выставил дефрагментацию (бутовую).

Что, на другом компе не лечится? Или проверкой ошибок софтом типа акрониса диск директора. Софта такого не имеешь? Поищи на руборде, в соотв. теме все есть, да и в хозяйстве пригодится потом поскоку нужная вещь ;)

Я вчера попробовал SystemMechanic6Pro-пишет мол всё пучком.Да, чистил Diskeeperом, но не бутовым.У мну диалап, поэтому мож так чё посоветуйте(или скажите прогу, которая уже была в Мании и укажите № журнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SystemMechanic правильно говорит потому что это не совсем ошибка, во всяком случае с его точки зрения, да и вообще то он подобными проблемами кажись не занимается.

На дисках мании этого\такого софта не было, во всяком случае за последнее время не помню. Дискипером говоришь дефрагментировал. А дискипер какой версии? Хотя особо без разницы, посмотри в его настройках чтобы не было всяких там дефрагментаций "до загрузки" или дефрагментации MFT (таблица файлов нтфс) и файла подкачки, это лишнее и нужно раз в год. Хотя, диск д говоришь, так там вроде дефрагментации до загрузки не предусмотрено, кроме файла подкачки (если он у тебя там есть).

Вообще, от чего\когда это появилось, размеры\количество разделов (читай дисков) не увеличивалось\уменьшалось? Не после установки дискипера (или после дефрагментации им)? Или установки его в режим фоновой дефрагментации (как там у них точно, не помню, вроде "установил и забыл"), ты не ставил его в такой режим?

Хотя все таки это не должно быть причиной подобного.

Если хочешь заняться бутовыми операциями с соотв. программами, придется немного теории прочитать сначала, в принципе хелпа к тому же акронис диск директору будет достаточно, но сам софт можно взять или демоверсию (http://www.acronis.ru) или искать в варезниках полную. Запостить тут варезный линк я не могу, правила не позволяют и меня накажут, но вообще есть много подобных ресурсов, допустим (http://forum.ru-board.com), там нужно (зарегистрировавшись) идти в андеграунд и варез, и искать по фильтру темы (допустим acronis). Только их прога не маленькая 40-60 метров, на модеме несколько проблематично, но некритично.

Что то я тут много написал, ты реши будешь ли таким заниматься, поскоку такое уже относится к сервисным операциям и надо некоторую теорию прочитать. Вот посмотри:

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/ и там справа есть "Документация" 5 метров в PDF. Скачай ее и прочитай, если понимаешь о чем речь, то можно продолжить.

Да, кстати когда обычную виндовую проверку делал, ставил исправлять "автоматически системные ошибки" и "восстанавливать сектора"? Понятно, что долго но если исправлять траблы то надо сделать, во всяком случае начать с этого надо.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После установки какой-то проги стали глючить окна некоторых приложений, а именно когда навожу курсор на область активного окна, то оно исчезает и закрывается, но ошибки никакой не выскакивает. Предположительно это началось после установки net.framework`a. Может кто сталкивался? Чем это лечится?

Какую версию net.framework ты ставишь и какая ситема стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую версию net.framework ты ставишь и какая ситема стоит?

net.framework 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачай просто их с самйта майкрософта и если будут глюки то пора менять комп=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут менять комп ( лол)

Phan1om - ну как - после 2 - глюк исчез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это самое простое что можно сделать когда ничего нельзя сделать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не бывает )) Всегда можно исправить )) Просто не всегда можно исправить удаленно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×