Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

F.E.A.R. 2: Project Origin

Рекомендованные сообщения

F.E.A.R. 2: Project Origin

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Monolith Productions

Издатель: Warner Bros.

Издатель в России: "Новый Диск"

Релиз: 10 февраля 2009 года (Европа и США) / 13 февраля 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

12_th.jpg22_th.jpg32_th.jpg

Удивился, что нет такой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-то говорил что реально лучше, чем здесь? нет-нет, я гоняю в ФИР комбат и однозначно - вторая часть красивее, хотя и не революция, конечно, как первая (помните, тогда она мало у кого на максималке запусказалась).

Графа не лучше первой части, а даже хуже. То что ты считаешь "красивее" всего лишь толстая куча постэффектов которые и прячут убожество картинки в целом. Глядя на картинку 2-го фира вспоминается псевдо 3D симуляция начала 90-х. В первой части есть обьем всех интерактивных обьектов, а тут...одни только выбоины от выстрелов выглядят как пятно на стене. Вода, тупо густой холодец, даже рельефное текстурирование помещений в первой части здесь отсутствует, но напихали больше обьектов.....толку?!? Зато чтобы не так бросалось в глаза приделали не отключаемый "шум" и смазанность картинки в целом. Кста, ты тени видел во второй части? и в первой?

Во чего нельзя простить Монолиту так это тупизм и косоглазие ботов и практически убраны обходные маневры через помещения. Ну тут понятно, если боты и так тупы, то смысла в маневрах нет. Заместо них накфиг не нужная фича - перевернуть стол.

нсчёт приставок и ПК. давайте ещё учтём факт, о какой консоли идёт речь. Xbox 360 это для американских гамбургероедов. игры чаще всего яркие, запоминающиеся, но идейно или атмосферно часто пустые. исключения лишь подтверждают правило. с вий вё понятно - казуалки. а вот ПС 3 - японская вещь. кто сможет назвать хоть одну JRPG неглубокой, лёгкой, аркадной? а почему? аудитория у этой консоли иная.

Вот и меня (и не только) плющит мнение что картинку убили во благо железа консолей (ну это имхо), а тупизм ботов во благо геймпадов (не имхо, а суть верна). Если бот стоит тушканчиком-истуканом без проблем можно целиться этим куском пластмассы ....я бы не удивился если бы еще автонаведение присутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец дошли руки,и я её прошёл.Скажу сразу о концовке,такое чувство будто тебя обманули,игра ничем кончается.Вообще,ну абсолютно ничего особенного,аж обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь была проблема, что уровень загружается до 50% и все... А то прошел 2 уровня на одном дыхании и обломился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня загрузка уровней идет 5-7 секунд. И ни разу не зависала игра. Играю на максимуме и доволен =)

 

Spoiler

Зависает??Может таблэтка кривая или какие то файлы битые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по прохождению: на одном из уровне (в начальных эпизодах), наш герой оказывается в подземной лаборатории. так вот в ней есть комната, в которой на стуле сидит зомби напротив экранов и "зомбируется. (он нацинает дергатся, когда к нему подходишь)" :yes:)

Перед входом в этот кабинет есть маленький коридор, в конце которого справа находится дверь в комнату с зомби , а налево проход, в котором лежит "шприц с замедлителем времени." в этот дверной проем направлена струя огня от трубы.

Пробовал с замедлением бежать, прыгать, проходить на корточках - никак немогу попасть в это помещение, сгораю и все.

Вопрос: как взять этот шприц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: как взять этот шприц?

Я точно не помню, там или найти вентель или обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не помню, там или найти вентель или обойти.

Вентиль не видел, доп. ходов тоже ).

Обычно в FEAR 2 (из 1 части привычка) - лазию везде, где только можно, чтобы найти замедлитель.

НО - мог просто не заметить.

При повторном прохождении буду смотреть внимательней по сторонам.

Изменено пользователем keiran_green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос по прохождению: на одном из уровне (в начальных эпизодах), наш герой оказывается в подземной лаборатории. так вот в ней есть комната, в которой на стуле сидит зомби напротив экранов и "зомбируется. (он нацинает дергатся, когда к нему подходишь)" :yes:)

Перед входом в этот кабинет есть маленький коридор, в конце которого справа находится дверь в комнату с зомби , а налево проход, в котором лежит "шприц с замедлителем времени." в этот дверной проем направлена струя огня от трубы.

Пробовал с замедлением бежать, прыгать, проходить на корточках - никак немогу попасть в это помещение, сгораю и все.

Вопрос: как взять этот шприц?

Я тоже мучился, не мог никак зайти в комнату за шприцем, а ответ простой и банальний.

На сколько помню, проходиш чела который на кресле, поднимаешся по леснице, идёшь направо, в конце коридорчика есть вентиль, крутишь его и всё шприц свободен для приобретения. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже мучился, не мог никак зайти в комнату за шприцем, а ответ простой и банальний.

На сколько помню, проходиш чела который на кресле, поднимаешся по леснице, идёшь направо, в конце коридорчика есть вентиль, крутишь его и всё шприц свободен для приобретения. :cool:

Ы!Ы!Ы! спасибо! при вовторном прохождении буду во все щели и не щели заглядывать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня на атомной станции заглючило. Когда на БМП отстреливаешься, там дверь открывается. За дверью дверь. И вот вторая дверь закрыта и ни в какую. Перепроходил уровень, всё равно. Наверно это из-за пиратки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у меня на атомной станции заглючило. Когда на БМП отстреливаешься, там дверь открывается. За дверью дверь. И вот вторая дверь закрыта и ни в какую. Перепроходил уровень, всё равно. Наверно это из-за пиратки...

Может поможет патч? (ветка форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем игра хороша:

+Отличная производительность (НАМНОГО выше, чем у Crysis)

+Улучшенная (по ср. с 1й частью) атмосфера

+На первый взгляд похорошевшая (ср. с 1й частью) графика (учитывая, что там тот же движок)

+Стабильность (как не странно)

+Наличие новых эффектов

Минусы:

-Среднестатистическая во всех аспектах графика и детализация

-Ухудшившийся (идиотизм (лень?) разработчиков или нехватка времени) AI

-Сильно изменившийся стиль (модели врагов и оружия ПОЛНОСТЬЮ другие) в сторону футуристичности

-Недостаточная сложность (точнее, отсутствие 4-го, максимально сложного уровня - настоящий кеFEAR начинался именно там)

-Меньше приёмов рукопашного боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите игра стоит того, чтобы брать ее на лицензии? И верно ли, что в лицухе нет крови?

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите игра стоит того, чтобы брать ее на лицензии? И верно ли, что в лицухе нет крови?

Лично я приобрету ее на лицухе(как только найдутся лишние денюшки), что бы была полная коллекция FEAR)).....

А игра стоящая ;) На счет крови не знаю....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите игра стоит того, чтобы брать ее на лицензии? И верно ли, что в лицухе нет крови?

Крови небыло в первых версиях пираток потом нужный файлик поимели с демки и кровушка появилась - в лицензии естевственно кровушка присутствует !

Игра стоит своих денег - перевод от ND так же радует - игра суперская - прошел 5ть раз - 2 раза пиратку и 3 раза лицензию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Cовременное тоже есть очень даже симпатишное, но та стилистика конечно осталась в прошлом. Сейчас всё в угоду упращения в основном, особенно в плане анимаций, но есть конечно и исключения.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2128480/Staffer_Case_A_Supernatural_Mystery_Adventure/ Staffer Case — это новый вид детективной игры, в которой игрокам предлагается найти улики, сгруппировать их в документы и указать на противоречия между ними, чтобы раскрыть серию убийств. 

      Действие игры разворачивается в вымышленной версии Лондона 1960-х годов, где 10% всех жителей обладают какими-то сверхъестественными способностями. В этом городе постоянно происходят инциденты с участием сотрудников , людей, обладающих этими способностями. 

      Игроки берут на себя роль новейшего детектива отдела по делам маны , Нотрика , чтобы разобраться в этих инцидентах. Поскольку уловки, скрытые в этих штатных делах, по своей сути вращаются вокруг сверхъестественных способностей этих преступников, обычных методов расследования будет недостаточно для их раскрытия. Вместо этого игрокам придется полагаться на документы, объясняющие способности их подозреваемых, чтобы во всем разобраться. 

      К счастью, не только преступники обладают этими сверхъестественными способностями. Все коллеги-детективы Нотрика в отделе по делам маны также являются штатными сотрудниками (за исключением самого Нотрика, конечно!) Старшие детективы используют свои сверхъестественные способности, чтобы исследовать места преступлений и систематизировать свои выводы в документы. Свидетельства, объясняющие эмоциональные страдания, невидимые следы, указывающие, когда были оставлены доказательства, даже воспоминания, оставшиеся в предметах, — находите противоречия, используя различные подсказки, имеющиеся в вашем распоряжении! 

      Каждая раскрытая тайна приближает вас к истине, лежащей в основе каждого дела!
    • Эти игры прикольно выглядят и такая картинка им идёт, но я всё же склоняюсь, что именно для осовремененных битэмапов, лучше всего подходит как в SoR4. Считаю, что это прям эталон, как оно должно быть. @iWaNN @Сильвер_79 Replaced выглядит охрененно, очень её жду, ещё с самого первого трейлера.
    • как же я скучаю по стилистике, рисовке аниме из 80-90-00… порой пробую что-то смотреть из современного и больно как-то глазам, хотя и не только глазам =)
    • Replaced, Last Night и вправду прикольно выглядят. Songs of Conquest пробовал торрент-версию недалеко от начала раннего доступа, не очень зашла. Хотя сейчас вот несколько роликов уже после релиза смотрел, вроде лучше воспринимается.
    • Таки да надоело неимоверно, когда вышел сальвейшн, я уж думал что изменится что то, но нет бейл захотел стать очередным спасителем.
    • Вот ещё есть чем то довольно похожая на Дарклэнд игра: Felvidek Felvidek-JRPG про Словакию 15 столетия, вы возьмете на себя роль алкоголика-рыцаря Павола. А также повстречаете разнообразных и интересных персонажей, которые помогут вам выгнать Гуситов и Османов, оскверняющих эти земли.  ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

      Разузнайте какие неожиданные события происходят в альтернативной истории региона Словацких нагорьев. Эти земли разорены Гуситами-мародерами и Османскими шпионами, пока необъяснимые ужасы бродят во тьме. Теперь же Павол, доблестный рыцарь, имеющий проблемы с алкоголем, должен собрать группу и остановить тех, кто угрожает королевству.

      ГЕЙМПЛЕЙ Пересеките отрисованный рукой мир, исследуя замки, селения и подземелья. Отыщите секретные двери и скрытые проходы. Продвигайтесь по истории, встречая интересных персонажей, будь то католики, гуситы или ещё более зловещие личности. Пробейте себе дорогу сквозь различных врагов в пошаговой боевой системе RPG. Собирайте снаряжение и припасы для своих персонажей. Проходится за 3-4 часа.
      Есть даже русская локализация!  https://store.steampowered.com/app/2299900/Felvidek/    
    • А яб посмотрел на пиксель-арт, тока современный, с освещением и многослойным 3d. Типа как в Replaced, Last Night или Songs of Conquest. Для таких битемапов, с закосом под ретро, могло бы получиться оченно необычно. Ретро + современные навороты)  
    • Забираем. https://store.steampowered.com/app/1486630/Intravenous/ И ещё мишура для стима: https://store.steampowered.com/points/shop/app/3099120/
    •  Half Life VR mod, озвучку от ZoG, не установить получается. Там надо .wav файлы по пути SteamLibrary\steamapps\common\Half-Life VR Mod\valve\  заменить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×