Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

FlatOut: Ultimate Carnage

Рекомендованные сообщения

игровой архив / русификатор (текст)

Разработчик: Bugbear Entertainment

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Жанр: Racing, Arcade

Дата выхода: август 2008 года (в США 1 квартал 2009)

www.flatoutgame.com

---------------------------------------------------------------------

Что ж, я с самого начала был уверен, что игра переберётся на PC, теперь волнует другой вопрос. Будет ли она всего лишь римейком второй части или полноценным проектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного разочаровало. кроме обновленной слегка графики - изменений мало. еще более упростилось управление, для меня играть - практически неинтересно. могли бы уровень сложности сделать. саундрек хуже - имхо.

жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЛЯЯЯ... Скока можно порт гонок делать? Охренели.

Им че не делать, чтоли гонки теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, была у меня проблема с XLive.dll . Вылезает окно перед запуском игры и говорит что у вас нет этого файла. Вроде нашёл способ как исправить - 1. Скачать с Сайта Майкрософт

2. Установить.

3. Надеюсь получится.

P.S. Сам Сейчас буду Пробовать.

---добавил через 31 минуту

У меня получилось =)

Изменено пользователем PaShTeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозаааа... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тормозаааа... :russian_roulette:

Ну с такой-то конфой конечно тормоза будут. На сколько я помню даже второй флэт спотыкался на 6600.

Изменено пользователем .SыREgA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я помню даже второй флэт спотыкался на 6600.

ну, не скажи, по-моему как раз-таки предыдущие части были очень неплохо оптимизированы

если кому интересно, то могу в этой теме выложить свеженькую рецензию на растерзание

Изменено пользователем S1k0m@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет !

Тодже Flat Out 2 ...,только с улучшеной графикой !

Меня мучают 2 вопроса...!

1. Играю на максимальных настройках ,а картинка не сглаженная ...! На всяких там прямых плоскостях наблюдаются "лесенки", т.е. получается не прямая линия ! Что за хрень !? <_<

2. Не разобрался в игре , где можно добавить Яркость ..., что-то темновато !?

А так , впечатления от игры не очень ...,средне...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy

Да, ребята. Ща поставил се английскую версию, поиграл и был честно разочарован!

Где мои 100 кадров в сек!?!?!

У меня 8600GT выдаёт на полной графе 1280х1024 и сглаживании 4х и анизотропной фильтрации 4х

во FlatOut 2, 70-100 кадров!!!!

Карнейдж же при такой же графе 15-20!!!!

Что за жуть, графа-то лучше не стала, я бы сказал даже хуже! Пару эффектов добавили, теней чуть больше.

И это ценой 60-70 кадров!?!?!?!?

Моё мнение Race Driver - GRID уделывает FlatOut: Ultimate Carnage 100% по всему кроме аркадности управления!

И в Гриде честные 30-40 кадров в сек почти при полной графе 1280х1024.

Я разочарован!

p.s. хотя дух FlatOut всё же сохранился, приятно разносить всё в щепки и долбить соперников :happy:

Ах да! Совсем забыл, в FlatOut: Ultimate Carnage трава сквозь тачку видна (торчит) когда по ней едешь!

Ну очень "реалистично" смотриться! :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трава везде кроме крайзиса сквозь модели проходит. Даже в Dirt

Игра понравилась, играть в флэтаут смысл минимален, зато Ultimate Carnage очень интересный режим.

на моей конфе играется отлично, всем недовольным просьба сходить в магазин или поставить Flatout 2 и сидеть молчать.

Единственное чем я недоволен, это дата релиза. Чем занимались все это время-решительно непонятно. При желании это можнобыло выпустить еще год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azat

А ты знаешь что есть такая опция antialiasing.

Включи и лесенки пропадут. Хотя на твой конфе этого лучше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Трава везде кроме крайзиса сквозь модели проходит. Даже в Dirt

Игра понравилась, играть в флэтаут смысл минимален, зато Ultimate Carnage очень интересный режим.

на моей конфе играется отлично, всем недовольным просьба сходить в магазин или поставить Flatout 2 и сидеть молчать.

Единственное чем я недоволен, это дата релиза. Чем занимались все это время-решительно непонятно. При желании это можнобыло выпустить еще год назад.

Сам-то понял что написал?

Цитата: играть в флэтаут смысл минимален, зато Ultimate Carnage очень интересный режим.

А это не одно и тоже?

GRID и DIRT это один движок и движок отличный.

p.s. Смысл играть в игры ваще нулевой, просто убить время. Прочисть мозги дружок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижеследующую статью просьба рассматривать, как имхо. Выкладываю для тех, кто еще думает - играть или не стоит.

f6a1e9bc6f9a.jpg

Ни для кого не секрет, что серия Flatout разрабатывалась с одной целью – чтобы пользователи PC смогли получить «свой Burnout», который до недавнего времени был исключительно консольным проектом. И на протяжении двух частей серии разработчикам из Bugbear Entertainment вполне успешно удавалось заполнить пустующий сегмент рынка компьютерных гонок. Большая часть игроков очень тепло приняли FlatOut 2, вышедший в 2006 году. Это были безбашенные гонки на выживание с приятной графикой и отменной физикой объектов. При этом, все эти красоты без проблем шли даже на средних по тем временам компьютерам. Дополнительную жизнь игре придал неплохой мультиплеер, который популярен и по сей день.

Однако, вероятно, ребята из Bugbear, воодушевившись успехом своего детища, решили расширять границы и заявили, что выпустят игру на консолях нового поколения в измененном варианте под названием Flatout: Ultimate Carnage. И они выпустили. В сентябре 2007 игра увидела свет. Была подрихтована графика, добавлен новый режим, доработана физика. Не то, чтобы игра стала очень популярной, но своих фанатов она получила. После чего вновь заголосили PC-юзеры с возгласами, что они тоже хотят в это поиграть. Ну как могли Bugbear отказать своему основному рынку? Разумеется, вскоре последовал анонс Ultimate Carnage для «персоналок».

52e12f75ffa8t.jpg b057dcb849eet.jpg

По странным причинам, несколько раз откладывалась дата релиза, фанаты, само-собой с горящими глазами ждали появления проекта. Дождались. Однако, уже сейчас лагерь фанатов разделился на две части: те, кто от новой игры в восторге и те, чьи ожидания не оправдались. Почему? Сейчас попробуем разобрать.

Справедливости ради, надо сказать, что ребята из Bugbear свое дело знают и они сдержали все обещания, что давали ранее. Flatout: UC вышел именно таким, каким его рисовали нам «на бумаге». Изначально было заявлено, что не стоит ожидать от проекта заоблачных высот, поскольку это всего лишь все та же вторая часть, но в новой обертке. И действительно, перед нами точно такая же игра, что была 2 года назад – динамичная гоночная аркада с безбашенными заездами и забавными трюками с водителем.

0dadef54a775t.jpg 75ca5f0055f8t.jpg

Изменения коснулись прежде всего графики. Нужно обязательно отметить, что перед нами не самостоятельный PC-проект, а всего лишь порт с консолей нового поколения. Разумеется, графика должна соответствовать next-gen моде. Картинка стала более реалистичной – появились «правильные» тени, новые отражения, эффекты дыма, огня, грязи, более реалистичная вода. Помимо «красивостей» разработчики доработали физику поведения автомобилей и разрушаемых объектов на трассах, которых, к слову, стало еще больше по сравнению со второй частью. Машины стали вести себя увереннее на трассе - меньше прыгают на маленьких кочках и спотыкаются на ровной поверхности. Также были доработаны повреждения, конечно, довести машину до состояния полной непригодности вам никто не даст, но отваливающихся и мнущихся частей стало больше. Изменения не коснулись разве что геометрии трасс – они все такие же, как в версии двухлетней давности, от чего ветеранам серии практически не придется осваиваться. Однако, благодаря доработанному движку, разработчики добавили новых компьютерных персонажей, из-за чего общее количество гонщиков на трассе увеличилось до 12. Кстати, оппоненты несколько поумнели за 2 года, но все же особых трудностей не вызывают.

f6e5d22d38cbt.jpg b14f390d6562t.jpg

Теперь в игре присутствуют 2 основных сингл-режима: «Flatout» и «Carnage». С первым все понятно – он представляет собой практически ничуть не изменившуюся «карьеру» из второй части серии. А вот Carnage стоит рассмотреть чуть подробнее. Он представляет собой чемпионат, в котором новые гонки открываются по мере набора очков. Никаких денег, никаких апгрейдов и никакой возможности выбора транспортных средств. Перед игроком есть только определенные задания на бронзовую, серебряную и золотую медали. Суть их, правда, одна – набрать определенное количество очков за гонку. Причем все гонки, за исключением трюков, проходят с таймером обратного отсчета, но, в отличие, от той же «карьеры» режимы гонок более разнообразны: обычные кольцевые гонки, смысл которых сводится к уничтожению всего, что движется и не движется, как было сказано выше – работает таймер обратного отсчета, когда он обнуляется, гонка заканчивается; заезды с бомбой, в которых смысл в том, чтобы проезжать от чекпоинта к чекпоинту, пока не вышло время; а также, всенародно любимое дерби, но в измененном виде – игроку дается определенное количество «жизней», которое можно увеличивать, уничтожая оппонентов, которые, кстати, постоянно возрождаются, кроме этого на арене можно найти разнообразные бонусы: ремонт, увеличение урона, удвоение очков и т.д. Нужно заметить, что в режиме Carnage компьютерные соперники ведут себя более грамотно, не давая игроку лишний раз заработать заветные очки. Отдельное спасибо Bugbear нужно сказать за то, что они не пожалели средств и с нуля собрали саундтрек, правда, к счастью, в духе первых двух частей.

a27e86b29de6t.jpg b976108d8595t.jpg 3abfde08b8a8t.jpg a098e1c645ddt.jpg

К сожалению, несмотря на все приятные моменты, у Flatout: Ultimate Carnage имеются свои подводные камни. Прежде всего, это относится к улучшенному внешнему виду. Увы, но как и многие другие портированные с next-gen консолей игры, Ultimate Carnage получился прожорливым и умудряется подтормаживать на неплохих по нынешним меркам компьютерах, даже с отключенными анизотропией и антиалиазингом. Довольно досадный факт, учитывая оптимизацию первых двух частей серии. При этом у игры имеются незначительные, но неприятные глюки, вроде проходящих сквозь друг друга объектов и зависающих в воздухе ящиков. Да и новое графическое оформление перекрасило яркие и сочные пейзажи в хмурые серые тона. Второй же «камень» относится к мультиплееру, о котором не было до сих пор сказано ни слова. А не было это сделано потому, что вместо любимого многими сервиса Game Spy Arcade к игре был прикручен Games For Windows – Live, который до сих пор работает, мягко говоря слабо, а потому в ближайшее время про покатушки с друзьями можно забыть.

db8423ba0d67t.jpg 22bb4236c517t.jpg e25481b5817ft.jpg

Подводя итог, хочется сказать, что Bugbear Entertainment стараются держать планку качества, которую сами и устанавливают. Flatout: Ultimate Carnage – это, безусловно, крепкий проект, который найдет своих фанатов. Прежде всего игра придется по вкусу двум типам геймеров: прожженным фанатам, которые без ума от всей серии Flatout, а также тем, кто вообще не знаком с проектами под этим брендом. Несмотря на то, что некоторые фанаты все же придерживаются мнения, что в данном случае перед нами все та же вторая часть в практически неизменном виде, можно сказать, что это все же не минус в копилку проекта, так как со всеми старыми фишками под новую обертку перекочевали безумный драйв, затягивающая интересность действия и просто сама идея копьютерных гонок на выживание.

a130b1542794t.jpg

P.S. скриншоты сделаны в разрешении 1280х1024 при отключенных antialiasing и anisotropy. При данных настройках на подопытном компьютере (см. профиль) средний FPS был 23-27.

P.P.S. старался быть объективным. Не исключаю, что есть неточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
P.S. скриншоты сделаны в разрешении 1280х1024 при отключенных antialiasing и anisotropy. При данных настройках на подопытном компьютере (см. профиль) средний FPS был 23-27.

Обалдеть супер оптимизировали игру!

8600GTS 23-27 кадров при выключенных antialiasing и anisotropy без которых играть-то противно!

У меня Crysis c anisotropy 4x выдаёт больше кадров!

Реально паршивая графа, убогие спецэффекты

(брызги воды будто пришли из 2005 года, солнце стало тусклее, всё серое какое-то, деревья просто убого нарисованы).

Я был поклонником серии FlatOut, именно БЫЛ.

Такого позора с оптимизацией и такой жуткой графики для 2008-го года я не ожидал!

Тупо коммерческий проект, чтобы на поклонниках срубить денег!

Ни за что не куплю такую дрянь, даже с пиринга качать не стану!

имхо

вот мой скрин из игры 1280х1024 при включенных 4х antialiasing и 4х anisotropy выдвала игра 5 кадров в сек!!

2af1bc931d89t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни за что не куплю такую дрянь, даже с пиринга качать не стану!

А какого хрена тогда ты её уже скачал?

З.Ы. У меня всё на максимум, при разрешении 1280х1024 всё идет без тормозов, выдает 40-50 кадров. самое низкое падает до 25 кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в принципе, я написал средний fps на всех трассах в общем

минимум 15-20 кадров при очень большом скоплении спецэффектов, максимум около 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×