Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Metroid

Рекомендованные сообщения

KHHE0A9.png
Metroid — серия видеоигр, созданная Nintendo. Одно из самых успешных достижений компании, серия проходит через несколько игровых систем Nintendo, начиная с Metroid (1986) на NES, и продолжаясь на Gameboy, SNES, Gameboy Advance, GameCube, Nintendo DS и Wii.

Игры серии Metroid описывают миссии Самус Аран в научно-фантастическом мире, сравниваемом с таковым в фильмах «Чужой». Центральными элементами являются Метроиды и Космические Пираты, пытающиеся эксплуатировать возможности Метроидов. Игровой процесс объединяет в себе приключения, основанные на исследовании и сборе предметов, и динамизм платформенного шутера. Игры серии Metroid ассоциируются с нелинейным прохождением.

Spoiler

Jev8ENQ.png
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позор мне, но почти вся серия прошла мимо меня. Очень надеюсь, что Праймл Трилогию переиздадут на Свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, карта всегда перед глазами, как же я люблю 3DS за два экрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что анонс Metroid: Samus Returns состоялся на прошлой неделе, по факту разработка игры уже завершена, и это не очень удивительно, учитывая, что релиз её должен состояться 15 сентября. Создатель серии, Ёсио Сакамото, из-за анонса сразу двух игр по Metroid сейчас в центре внимания, и портал Kotaku решил пообщаться с именитым дизайнером и задать ему интересующие всех вопросы по поводу серии.

Почему игра выходит на 3DS, а не на Switch?

Это было решение Сакамото из-за того, что консоль имеет два экрана. Ёсио очень хотел использовать функционал платформы, добавив на нижний экран не только карту, но и другие элементы HUD. Ещё ему очень хотелось сделать в игре свободное прицеливание и поработать со стереоскопическим 3D.

Почему новую 2D часть Metroid пришлось ждать так долго?

Основная причина – занятость Сакамото в других проектах. Но в конечном итоге он смог приступить к разработке игры, реализуя те идеи, которые копились у него всё это время.

Как критика в адрес Metroid: Other M повлияла на Caмус?

Сакомото хотел что-то изменить, поэтому, как он сам признался: «Я сделал то, что хотел сделать». Это стало своеобразным импульсом, заставившим Ёсио взглянуть на героиню с новой точки зрения и пересмотреть то, как он хочет показать её.

Как с 2D и 3D играми Metroid взаимодействовала сама Nintendo?

Сакомото признается, что коммуникация минимальная, причём происходит она в следующем формате: «Что вы делаете, ребята? Может, не будем выпускать все игры в одно время? Или нет, может всё-таки выпустим?» (скорее всего, речь об анонсах). Такой ветеран Nintendo, как Кенсукэ Танабе работал над серией Metroid Prime, поэтому он приходит и сообщает «Эй, вот чем мы будем заниматься», а потом рассказывает о том, что происходит с его командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда потенциально лучшая игра сентября - эксклюзив для карманной консоли 11-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3ДС спирачу, в надежде, что на Свич портанут и там уже куплю. Не хочу, что бы моя покупка была привязана только к одной консоли. Хотя если под руку попадет карик, то его куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в AM2R, надеюсь, все играли?

Фанатский ремейк? Я даже моды не ставлю лет 10, а уж в целые игры играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У метроида этого такая убогая графика, лучше бы обычное 2д рисованное сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая там графика. А 5 дюймах смотреться будет отлично. Хотя и согласен, 2д стилистика наверное бы смотрелась органичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая там графика. А 5 дюймах смотреться будет отлично. Хотя и согласен, 2д стилистика наверное бы смотрелась органичнее.

ДА в каком месте хорошо выглядит, по моему первые метроиды красивее выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА в каком месте хорошо выглядит, по моему первые метроиды красивее выглядят

Видео со старыми Метроидами в шапке. Где же там красивее? Эффект "трава была зеленее", не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×