Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Lost Planet: Extreme Condition

Рекомендованные сообщения

Ну поскольку Capcom обьявила эту игру на PC можно уже создать тут и тему для обсуждения игры :)

Для тех кто не читает новости:

Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой Nvidia. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.

Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, плюс, время от времени спускается под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Эта новость взята с zoneofgames.ru

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыграл только сейчас в демку! А разрешение экрана в Lost Planet какое? А то постоянно висит на 800*600 :angry2: (КАК НА ЗЛО :diablo::diablo:) !!! Правда не знаю, может сие безобразие только в демке!?

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то можно менять разрешение, даже в демке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди у меня Radeon X1600Pro 3Гигагерца проц, 1,5Гб оперативы Игра пашет нормально если тени отключить то просто летает, да вот проблемка одна. КОгда попадаються очень светлые участки типа Солнца, Сильно светящегося Улия в миссии 1 где Сворачивающегося монстрика валить. Игру уже прошел правда, с некоторыми босами намаялся из-за того что на солнце поворот обходиться жуткими лагами. Решил на русском переиграть, но все же хочеться поиграть нормально. Может кто знает как решить проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

Блин, точно!! Привык, что разрешение на видном месте расположено, так что простите за глупый вопросец (прим. недосмотрел)... Кста-а-ати: субтитры в полной версии есть (в процессе игры,в роликах!?) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кста-а-ати: субтитры в полной версии есть (в процессе игры,в роликах!?) ?

Да - все полностью сопровождается сабами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да - все полностью сопровождается сабами

отлично, значит можно купить пиратку

Ну графа (по крайней мере в демке) хорошая :smile: , но я играл на минималках (к сожалению комп не позволяет) особенно хороша в помещениях без идущего снега. Да и живенько очень. В общем: демка понравилась :D !! Так что надо брать полную версию!

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю так понемногу, не совсем понимаю почему на одном известном ресурсе ее так охаяли: очень динамичный ненадоедающий (к 8 уровню по крайней мере) геймплей, довольно интересные враги, сногшибательные эффекты (играю на 1024x796 и остальное на low/med/high вразнобой), фан так и брызжет. Только вот сюжет от авторов RE4 как-то более качественный я ожидал - пока что полный бред, но тут он и не нужен в общем-то. Пока можно 8 баллов поставить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сюжет тут и есть полный бред - и до конца так и будет. Капком, которые как и все японцы любят придумывать какой-нибудь замороченный сюжет, здесь решили сделать исключение и сделать ставку на экшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати и сис. требованиях. Какие там самые самые минимальные в игре? Держит ли она shader v. 2.0???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати и сис. требованиях. Какие там самые самые минимальные в игре? Держит ли она shader v. 2.0???

Игра адаптирована никак. Кто-то умудряется играть на 6600 - у кого-то жуткие лаги на 7800 - у кого-то наоборот, ставишь настройки на среднее - нормально - на высокие - таже самая картинка, но уже лагает - а вторые шейдеры держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Video Card: DirectX®9.0c/Shader3.0 compatible

VRAM256MBЃANVIDIA® GeForce® 6600 or higher

*excluding NVIDIA® GeForce® 7300

(Recommended: NVIDIA® GeForce® 8600 or higher)

6600 таким образом отлично поддерживается и играется на дефолтных настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6600 таким образом отлично поддерживается и играется на дефолтных настройках

Подскажи пожалуйста что могло изменится после переустановки винды??Со старой всё прекрасно шло хоть и на минимуме,на высоких шёл DriverPL а теперь на средних тормозит.Я в ужасе!!!!Винда другая и вроде неплохая может от этого зависить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая другая? Виста чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*excluding NVIDIA® GeForce® 7300

Я НЕ ПОНЯ-Я-ЯЛ!?!? :shok: В демке и в полной версии должны же быть одинаковые сис. требования!? А то у меня 7300 GT, и всё катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можно узнать, что сейчас с “комьюнити переводом” версии 0.24.20 и будет ли он далее поддерживаться и переводится новые строки и редактироваться старые неудачные или “машинные”? Будет ли полноценно добавлена русская локализация на основе этого русификатора, в релиз игры в Стиме, или будет как сейчас, только в виде скачивания “мода”  со стороннего ресурса:  https://mod.io/g/vagrus/m/russian#description  Vagrus: The Riven Realms - гайд по установке русского языка https://www.youtube.com/watch?v=P3Ydvnc8Im4
    • Так в том и проблема, что никто просвещать не собираются. Тот кто вроде и не прочь поделиться инфой мало что знаю, и делиться им в общем то нечем. Местный представитель команды, делиться инфой крайней не охотно, обходясь весьма обтекаемыми фразами “можешь походить по разным темам команды, почитать что он писал”. А до главреда не достучишься, он просто игнорит все вопросы. А какие либо посты и информация появляется крайней редка, хорошо если раз в полгода, какая нибудь новость будет. Вот и получаться такой, информационный вакуум, когда не известно, ни что происходит с проектами, ни что происходит с командой.
    • Тогда надеюсь кто нить просветит как так получается. Это ведь как минимум преступление против человечества(по крайней мере русскоговорящего), а как максимум нивелирование трудов переводчиков.
    • А, понятно. Ну, потом как-нить, мож, качну отсюда, сравню для интереса. Но вот заметил кое-какую тенденцию: когда игра была ещё версии 0.8, русская локаль страдала неточностями и косяками больше, чем сейчас в версии 1.0. Т.е. я делаю вывод, что разрабы всё же правят до нормального состояния.
    • @Алекс Лев заморачиваться не охота, хотя бы потому что это надо будет обновлять))) да и у меня свой вариант перевода + надо сабы тоже переименовать. Ты бы лучше на недельку раньше так выложил)) Я видел упоминание о русском в файлах, но тупо поленился(не подумал) посмотреть, есть ли русская локаль) Я то предложил именно мой посмотреть и сравнить с тем, что в оригинале.
    • @allodernat Тут, видимо, политика рулит. Официально разрабы отказались русифицировать игру (Це ж Украина), но втихаря затолкали русскую локаль, чтобы россияне тоже покупали игру. Но о русской локали не кричат на каждом углу (это чисто моё мнение — возможно, причина в чем-то другом). Если кому надо 1.0.2, могу скачать эту версию, переделать дамблы также на русский и выложить тут для аудитории, если тебе неохота заморачиваться))
    • Тогда извиняюсь, за неправильную информацию, прост чёт всё время думал, что ты именно временный член команды, и перевод активно пошёл, именно когда ты присоединился, хотя вроде и посты твои на дтф читал, ну видать читал жопой.
      В любом случае, спасибо что поправил. 
    • Я не инициатор перевода, если я отношусь “шапочно” к команде, тогда вся команда относится “шапочно” друг к другу. Все относятся к команде, кто работал над русификатором. Не то, чтобы я сильно настоял, просто главред пошёл мне навстречу, за что ему спасибо. 
      Это уже сто раз было написано, достаточно было просто почитать, а не выдумывать что-то из головы.
    • @Алекс Лев не подойдёт на 1.0.2, они текста добавили как минимум, так что вероятно, что поломается. Вообще очень странно, русский заблокирован, но при этом локализационный файл русский обновляют. @Алекс Лев раз ты всё равно играешь)) попробую мой перевод, ради сравнения. Могу скинуть 1.0.2 версию
    • @FOGGY86 Для версии 1.0 (не знаю, мож, и для 1.0.2 подойдёт): скачать файлик, поместить его с заменой по пути установленной игры - Swordhaven Iron Conspiracy\Swordhaven_Data\StreamingAssets\Content\ (кроме субтитров — не стал заморачиваться) https://dropmefiles.com/bTrHo
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×