Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игры под DirectX 10: скриншоты и результаты производительности

Рекомендованные сообщения

Сайт guru3d.com раскопал в закромах интернета скриншоты DX10-версий игр, выходящих в наступившем 2007 году. Многие из них не представляют никакого интереса, ибо выглядят не лучше большинства DX9-проектов, однако тот же Crysis радует какой-то совсем уж нереальной картинкой. Посудите сами:

4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg

Сложно даже представить себе требования к начинке PC, который сможет выдавать такую картинку с приемлемым FPS.

Также на сайте 3DNews сегодня были выложены результаты замеров производительности "Топовые видеоускорители и процессоры vs. Crysis под DX10" Результаты на невероятно мощной на сегодняшний день системе (Core 2 Quad QX6700 / 8 Гб DDR2-800 / 2x GeForce 8800 GTX) поразили: в совсем уж неигровом разрешении 1024x768 выдала всего 44 кадра в секунду. И это без обязательных на сегодняшний день анизотропной фильтрации и полноэкранного сглаживания!

P.S. Источники: http://guru3d.com/, http://www.3dnews.ru/ (спасибо cleric'у за ссылку)

P.P.S. Сегодня состоялся официальный выход операционной системы Microsoft Windows Vista в более чем 70 странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоя правда.....но давайте трезво оценивать ситуацию, crysis это типичный продукт для топовых систем и я очень сомневаюсь, что простые смертные как я будут играть с галимой графой на низких настройках т к есть биошок который почти у всех летит на максимуме, да и epic games со своим ut3 покажут пример в плане оптимизации - за кризисом я слежу давно и здесь Gabriall правильно заметил что кроме графы нет ничего и системные требования не позволять игре стать полноценным сетевым шутером а это многое значит для "стрелялки" нового поколения. имхо кризис идет по стопам висты и это как мне кажется хреново закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твоя правда.....но давайте трезво оценивать ситуацию, crysis это типичный продукт для топовых систем и я очень сомневаюсь, что простые смертные как я будут играть с галимой графой на низких настройках т к есть биошок который почти у всех летит на максимуме, да и epic games со своим ut3 покажут пример в плане оптимизации - за кризисом я слежу давно и здесь Gabriall правильно заметил что кроме графы нет ничего и системные требования не позволять игре стать полноценным сетевым шутером а это многое значит для "стрелялки" нового поколения. имхо кризис идет по стопам висты и это как мне кажется хреново закончится.

Мальчики и девочки, но поскольку речь идет о его величестве CRYSIS, то наверное все-таки мальчики, может хватит винить во всем CRYTEK и ссылатся на запредельные системные требования? Да, у меня тоже комп не ахти для приемлемого геймплея CRYSIS, но скажу я вам одно друзья, что такие люди как Еват Церелли и такие игры как CRYSIS не только нужны игровой индустрии, они как воздух нужны такому жанру как ШУТЕР, вспомните тот же DOOM3, сколько людей на момент его выхода могли запустить его на максимальных настройках? Все винили надоевший коридорный экшен, и его системные требования, но через время когда топовые конфигурации стали доступны обыденным пользователям, сколько людей с упоением бродили по этим тесным коридорам и пачками отстреливали отродий ада! Терпение друзья, дайте девелоперам на что-то равняться при разработке своих проектов, мы уж точно не проиграем, через год после выхода без нервов отыграем, а тем кому нетерпится - попутного ветра в затылок их черных маскок для чистки какого-нибудь сберегательного банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8WAR

благодаря вам Кризиса мы не увидим....

но скажу я вам одно друзья, что такие люди как Еват Церелли

я отправил ему этот текст и обратил его внимание на то, как его называют... он сказал, что пойдет застрелится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая реалестичная игруха, вот только что прошел демку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В режиме ДХ10 запускать не буду(тк Радон2600 шейдеры 4 не совсем правильно рисует), а так думаю в ДХ9 почти полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ничего такого не увидел в скринах, были игры такого же качества и на 9 дх) все зависит от мощности твоего компа) мне лично графа показалось обычной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня создаётся такое впечатление что у разработчиков с производителями железа договорённость! Есть же такие люди которые из-за игры побегут покупать новое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×