Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лана Вачовски не собирается снимать продолжение «Матрицы: Воскрешение», критики приняли фильм прохладно

Рекомендованные сообщения

005120-c035d6d38879cbcb4593f22fa9500e96.

Отметим, что рецензии порой противоречат друг другу, хваля и ругая одни и те же элементы фильма. Большинство отмечает как минимум неплохую общую идею и направление, выбранное перед началом работы над сценарием. А вот экшен ругают почти все: он растерял почти все «очарование» трилогии.


На мероприятии в Сан-Франциско, посвященном американской премьере фильма «Матрица: Воскрешение», режиссер и сценарист Лана Вачовски прокомментировала планы о продолжении серии «Матрица», учитывая ее богатую историю.

Судя по всему, у Вачовски нет никаких планов на новую трилогию — она очень удивилась вопросу и, скорее всего, не собирается снимать новую трилогию, ограничившись одним фильмом.

22 декабря стартует прокат фильма в большинстве стран мира, а вчера появились первые англоязычные рецензии. Судя по текущему проценту на Rotten Tomatoes, фильм приняли неплохо: у него 71% «свежести», примерно как у «Перезагрузки».

004504-1.jpg

На «Метакритике» средний балл на данный момент составляет 65%.

004630-2.jpg

Отметим, что рецензии порой противоречат друг другу, хваля и ругая одни и те же элементы фильма. Большинство отмечает как минимум неплохую общую идею и направление, выбранное перед началом работы над сценарием. А вот экшен ругают почти все: он растерял почти все «очарование» трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

это кстати самое популярное мнение ...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

Отчего же не непопулярное то? Так на самом деле и есть, перезагрузка и революция, полностью испортили впечатления, которые я получил от оригинала,  лучше бы их никогда и не было.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, edifiei сказал:

Я помню  что даже в относительно юную  пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

а я тогда держался до последнего. Посмотрел только спустя год или больше после выхода фильма, пару раз при мне обсуждали его, а я не знал содержания, пришлось смотреть, как чувствовал, что первая часть была самодостаточна и закончена, а продолжения уже от лукавого… или у них просто не получилось :(

20 часов назад, iWaNN сказал:

Первый фильм, вышедший сильно раньше, по качеству и технологичности был выше на голову вышедших после него 2-3 части

как ни странно, тогда многие это подметили

В 22.12.2021 в 20:11, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

я не люблю произведения с открытым финалом, но этот случай попадает под исключение из правила

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Evangelion_1 сказал:

как ни странно, тогда многие это подметили

Я не подметил:) Хотя из второй части в основном запомнились блондины — тупые, но с-ка стильные.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Лана Вачовски, снявшая «Воскрешение», выступит исполнительным продюсером.
      Западные сайты сообщили о запуске работ над пятой «Матрицей», ссылаясь на официальный пресс-релиз Warner Bros.

      Картину поставит Дрю Годдард, известный как режиссер «Хижины в лесу» и сценарист «Монстро» и «Марсианина». Вернутся ли Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс к своим ролям — пока неизвестно.
      Лана Вачовски, снявшая «Воскрешение», выступит исполнительным продюсером.
    • Автор: SerGEAnt

      Это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».
      Как и ожидалось, «Матрица: Воскрешение» показала очень скромный результат по сборам в первый день в России. По данным ЕАИС, блокбастеру покорились 62,19 миллиона рублей — это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».

      Это значительно меньше, чем у стартовавшего на день раньше «Человека-паука: Нет пути домой» (239,2 миллиона рублей). Результат «Матрицы» можно сравнить с последним фильмов бондианы «Не время умирать» (60 миллионов рублей), а еще он уступил стартовым дням «Годзиллы против Конга» (89,3 миллиона рублей), «Мортал Комбата» (101,9 миллиона рублей) и «Дюны» (100,5 миллиона рублей).
      Россия стала одной из первых стран, где уже стартовал прокат фильма. Например, в США он стартует лишь 22 декабря.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • годный сериал.  славо Богу не гейский дисней. Для любителей сингулярности,  временных петель и аномалий итд.
    • одна из самых первых игр на моего детства на пк(после Дуума), у меня аж олдскулы свело!
    • Радость жизни — китайский сериал первый сезон которого (второй не смотрел) почти лишен всех недостатков китайский сериалов. Потешных боев по минимуму, потому что сериал не про них. И не выглядит затянутым. Суть в том, что “попаданец” (модная фишка, хотя по факту это не совсем так) из настоящего попадает не совсем даже в прошлое, а в некое его подобие - Китая времен феодальной раздробленности. Перерождением. (Короче фэнтези, хотя и не совсем)  Почти полностью на диалогах, заговоры, интриги, вот это все. Есть свои недостатки, не буду заострять. Одним из таких может стать продолжительность сезон 46 серий по (между заставкой и титрами) 40 минут., Второй 36 и я его не смотрел, так  что там может быть еще и не конец.  После restart (начало) это второй китайский, который я оцениваю выше среднего, остальные обладали большим количеством минусом те, что досмотрел, а те что не смог, огромным, ну для меня.
    • тогда это будет игра другого жанра, но игрой называться не перестанет.
    • Лично на мой взгляд если вырезать из колды все что в ней есть, оставить только кнопку новая игра после нажатия которой сразу идут титры, то она от этого ничего не потеряет (даже лучше станет), получается что колда и не игра вовсе так? И что мне теперь идти на форумы, где люди считают это игрой и просвещать их темных?
    • Новость огонь! Взял на карандаш.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/441440/Sometimes_Always_Monsters/ Иногда Always Monsters — это повествовательный ролевой симулятор жизни, полный выбора.

      Вы играете недавно вышедшего замуж писателя, который присоединяется к автобусному туру по всей стране, чтобы продвигать свой следующий предстоящий роман. По пути вы слышите злобные слухи, утверждающие, что вы полный мошенник. 

      Путешествуя по пяти уникальным городам, встречаясь как с фанатами, так и с критиками, а также заводя друзей среди своих попутчиков, ваш выбор поможет раскрыть заговор, наложенный против вас. 

      Ролевая игра Творчески управляйте жизнью своего персонажа. Помимо бесчисленных вариантов диалога, вы сами решите, как хотите жить. Нравится ли вам быть прилежным трудоголиком или предпочитаете путь расслабленного безделья, выбор полностью за вами. 

      Импортируйте файлы сохранения из Always Once Monsters, чтобы продолжить свою историю, каким бы трагичным или триумфальным ни был ваш финал. Вся ваша преемственность будет перенесена. 

      Стройте отношения со своим супругом, друзьями и многим другим. Узнайте, как управлять требованиями различных социальных отношений, поддерживая жизнь в центре внимания и достигая своих целей. 

      Отклонить все, что вы не хотите делать. Почти весь контент игры не является обязательным, включая все основное повествование. Вы действительно контролируете историю и имеете право на отказ. 

      Предупреждение о контенте для взрослых
      Всегда Иногда Monsters имеет дело с серьезными вещами, в зависимости от вашего выбора. Включая ненормативную лексику, расистскую, гомофобную и трансфобную лексику, употребление наркотиков/алкоголя, наготу, насилие и экстремистские темы.
    • Так он также и указал на формальность геймплея. И отметил нишевость продукта. То есть никто не утверждал, что это игра наполненная геймплеем под завязку. Там есть символические головоломки, но они есть. А значит не получится тупо просмотреть игру не пошевелив и пальцем. То, что лично для вас это не игра — это лично для вас. Насчет справедливости упоминания To The Moon отмечу, 0wn3df1x отвечал на ваш вопрос: И начал с того, что И вот в контексте иной ниши пример подходит как нельзя лучше. “Если” мешает. Смотря для чего.
    •  Я пишу последний раз, сидеть обмусиловать, что не может дойти логически до людей реально утомляет. Тема была о парадоксах, зачем то привели в пример To The Moon как пример  успешной игры. Которая успех получила благодаря одному аспекту — сюжету. И тот кто приводил в пример тоже сделал акцент на сюжете, и комментарии в стим хвалебные практически все про сюжет. И даже можно найти такие где прямо говорят, что геймплей в этом проекте не важен. Геймплей, в игре не важен. Дожили. Сюжетом который есть в To The Moon можно насладиться в электронном варианте, в варианте ролика или фильма, если бы его так оформили. В принципе если человек захочет насладиться хорошим сюжетом он может пойти почитать книгу или фильмы. А если он геймплея захочет, что ему делать? Именно вот эти элементы взаимодействия(геймплея),ради которых человек проект запускает, должны быть основопологающими у хорошей игры. Если элементы взаимодействия с игрой являются номинальными, то игру нельзя назвать хорошей, ее трудно то игрой назвать, она номинально игра. Как пример можно вспомнить проекты в которых добавляли элементы геймплея, которые проекту не нужны, проект без них ничего не терял бы, то ли пазлы, то ли боевая система, добавленные чисто номинально, чтобы были или чтобы увеличить количество часов. Если вырезать из To The Moon все взаимодействие, что она потеряет как проект? Даже судя по комментам в стиме, она не потеряет ничего. Но если вырезать все взаимодействие, то игрой ее уже не назовешь. Но при этом она ничего не теряет. И как тогда логически, можно назвать ее именно хорошей игрой? Она хороша, как что-то еще, но не игра. Я понимаю, что привычка выработалась считать формулу “Передвинь персонажа из точки А в точку Б, ничего больше особо не делая, получи кусок сюжета, повтори до титров”. — игрой. И если кусок сюжета хороший, то можно назвать это и хорошей игрой. Но это плохая формула.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×